Стилистика свадьбы 2022: какие бывают тематики и что модно?

Если на вашей руке уже сверкает обручальное кольцо, то стоит получить порцию свежих и оригинальных идейных задумок для свадьбы 2019, с которыми ваш праздник превратится в незабываемое и волшебное торжественное мероприятие, полное восторженных возгласов ваших гостей и фонтана собственных фантастических эмоций от всего происходящего. В этом можете не сомневаться, а лучше сохраняйте себе в закладки!

Свадебный декор

Сегодня все большее количество молодых предпочитают выездную регистрацию официозу ЗАГСа, ведь что может быть романтичнее двух влюбленных сердец, которые дают обещание любить друг друга вечно на фоне цветочной арки или огромного кольца, украшенного цветами. Именно последнее стало новым веяньем в 2022 году, поэтому не стоит ограничивать полет своей фантазии и следовать каким-то стереотипам, ведь вашего внимания заслуживают и нетрадиционные конструкции, которые могут стать изюминкой вашего праздника: Читайте подробно о Выездных регистрациях. и о Свадебном декоре 2019

Платья-трансформеры

Тщательное планирование всех деталей церемонии бракосочетания превратилось в настоящую тенденцию, как за рубежом, так и в нашей стране. Невесты выбирают одеяния не только для обмена клятвами и кольцами со своими суженными, но и для других мероприятий: ко второму дню, для венчания, девичнику. И походы в салоны часто заканчиваются покупкой нескольких нарядов. Возможно, именно на это хотели обратить внимания стилисты некоторых брендов, подготовив достаточно количество вариантов свадебного платья трансформера. Съемные рукава, юбки, накидки с легкостью одеваются и исчезают из вида, видоизменяя платье и исключая необходимость покупать сразу несколько праздничных уборов.


Свадебные платья со съемными юбками. Фото: Berta, Elie Saab Свадебные платья со съемным рукавом Gracy Accad, Sottero and Midgley

Неон

Свадьба 2022 – это впечатляющая смесь яркости, смелости и эффектности, поэтому отказываетесь от скучных деревянных табличек и делайте выбор в пользу неоновых надписей, которые как нельзя лучше смогут подчеркнуть стиль вашей свадьбы. Неон создает завораживающее зрелище при темном освещении или когда наступают сумерки, поэтому стоит подготовить нужное освещение.

Площадка за городом – это не просто модный тренд, это возможность отдохнуть вдали от городской суеты, насладиться природой и свежим воздухом. Если же остановиться на городском варианте, то можно подобрать такие нестандартные варианты как усадьбы или лофты с выходом на крышу. Классическое празднование в ресторанах практически кануло в лету, поскольку ни гостям, ни молодоженам такой формат уже не интересен.

Цельность праздничного мероприятия

Организаторы не думают только о самом празднике. Каждая свадьба – это отдельная история, которую нужно правильно преподнести для гостей. Она включает в себя подробное описание истории пары с фото сопровождением. Друзья и родственники узнают, как и где молодожены познакомились, что больше всего они любят, о чем мечтают в будущем. Когда история отражается в каждом элементе декора, гости погружаются в этот волшебный мир и весь вечер находятся с молодоженами на одной эмоциональной волне.

Рассадка

По традиции гостей рассаживают по шесть или восемь человек за несколько столов, но постепенно это теряет свою актуальность, и все больше практикуется установка одного или двух столов, ведь атмосфера за ними более теплая и дружеская, что задает нужное настроение всему торжеству.

Удивительное освещение

В конце дня под звуки медленной музыки или, наоборот, ритмичной гости будут танцевать и веселиться, и такую великолепную картинку нужно правильно подсветить. Используйте для этого бокалы, украшенные свечами, лампочки накаливания и гирлянды с точечным освещением.


Фото: weddingforward.com

Фото: weddingforward.com


Фото: weddingforward.com


Фото: weddingforward.com


Фото: weddingforward.com


Фото: weddingforward.com

Образ невесты

В последние годы невесты безумно фанатеют по крупным небрежным букетам, поэтому если вы хотите подчеркнуть свою уникальность и изысканность вкуса, то стоит заказать букет из одного большого цветка, аккуратность, смелая скромность и очарование которого не смогут остаться незамеченным.

Сейчас ценится больше всего индивидуальность, поэтому не нужно невесте останавливать свой выбор на классической прическе, традиционному макияжу и белому платью, если это не соответствует ее внутреннему состоянию. Невеста может быть разной – и в платье любого цвета и с волосом фиолетового цвета!

Вы можете надеть свадебное платье, которое досталось вам по наследству от мамы или бабушки. Это позволит покорить всех близких и показать, что семейные ценности и традиции для вас на первом месте. Модные тенденции сменяются циклично, поэтому вполне может быть, что модные тенденции прошлых лет возвращаются опять и об этом, вы сможете узнать из статьи о свадебных платьях 2022.

Не стоит с излишней серьезностью подходить к своему внешнему виду, в частности, когда погода решает внести свои коррективы. Слишком жарко? Вам лучше выбрать платье из легкой ткани и нанести минимум мейкапа. Идет дождь? Не надо разгуливать по грязи в лодочках на шпильках, а лучше обуйте резиновые сапоги и не забудьте предложить такой вариант и гостям.

Может не все знают о том, что каждому месяцу года соответствует определенный цветок, поэтому идеально будет, если в свадебном букете будет цветок, который соответствует месяцу вашего рождения. Если вы январские – букет с гвоздикой, февральские – с ирисом, мартовские – с нарциссом, апрельские – ромашкой, майские – с лилией, июньские – с розой, июльские – с дельфиниумом, августовские – с гладиолусом, сентябрьские – с астрой, октябрьские – с ноготками, ноябрьские – с хризантемой, декабрьские – с пуансеттией.

Наряд новобрачной

С каждым годом у невест появляется все больше выбора и разнообразия, что надеть в свой счастливый день. В этом разделе мы рассмотрим самые шикарные и модные платья на свадьбу, а также расскажем и о стильных костюмах, которые тоже актуальны на сегодняшний день.

Прямой силуэт

Дизайнеры предлагают девушкам на торжество заменить пышные платья «Принцесса» на «Футляр», который подчеркнет Вашу фигуру и придаст образу женственность и сексуальность.

Актуально будет надеть в 2022 наряды в стиле «Рыбка», «А-силуэта» либо другие прямые фасоны, например, с высоким разрезом на бедре, которые сделают акцент на Ваших красивых ножках или кружевом.

Бохо, рустик и ретро

  1. Бохо и рустик – многослойные юбки, кружева, плиссировка, вышивка, бахрома, простота и шик.
  2. В ретро стиле – легкие воздушные платья с корсетами, винтаж в сочетании с современными тканями.

Такие луки подойдут невестам, которые хотят отойти от традиционных взглядов, но при этом выглядеть необычно и в то же время женственно и очаровательно.

Мини и миди

Вариант для современных стильных барышень, которые ценят комфорт и удобство. Им наверняка придутся по вкусу модные короткие платьица из новых коллекций Lein, Эли Сааба, Inbal Dror и Viktor & Rolf.

С рассматриваемыми фасонами, как впрочем и с длинными, отлично смотрятся:

  • рукава;
  • украшения в виде цветочных мотивов;
  • декольте;
  • банты;
  • стразы;
  • пайетки;
  • камни;
  • кружевные вставки;
  • открытые плечики или спина;
  • а также бретельки;
  • и корсеты.

Брючные костюмы

Невеста в платье – это еще один стереотип, который дизайнеры разрушили в нынешнем году, ведь они предлагают любительницам штанов облачиться в свой свадебный день в брюки или комбинезон.

Самым писком моды будет костюмчик, состоящий из брюк и топа.

Цветы

В 2022 году наряды в прямом смысле усыпаны объемными цветочными аппликациями и вышивками. В таком платье девушка будет выглядеть по-настоящему нежно, красиво, роскошно и обворожительно.

Фишкой считаются 3D рисунки с флористическими мотивами.

Кружево и перья

Эти два абсолютно разных украшения стали модными в нынешнем году. Ажурные наряды уже много лет остаются на пике популярности в современном мире, ведь именно в них невесты выглядят изящно и романтично. Платье может быть кружевным полностью или же лишь некоторые его элементы – верх, юбка, рукава или спина. И тот и тот вариант смотрится великолепно.

Перья – еще один актуальный тренд. Дизайнеры превратили девушек в экзотических птиц или же ангелов, кому как нравится, украсив платья перьями цапли, страуса и лебедя. Наряды могут быть даже полностью отделаны ими, но в основном, конечно, это детали – окантовка рукавов, низ юбки или же длинный шлейф.

Банты

В новых коллекциях 2022 года часто можно встретить бантики. Например, Peter Langner, Oscar de la Renta, Sechin & Babl и Carolina Herrera украсили свои изделия этим милым элементом. Их можно увидеть и на поясе, и на рукавах, и на спине, и на шлейфе.

Стразы и пайетки

Среди последних веяний моды – стразы, пайетки, бисер, кристаллы, в общем, все блестящее. Это коснулось не только вечерних платьев, но и свадебных. Дизайнеры предлагают барышням блистать на своем торжестве в прямом смысле слова и приготовили фасоны классического прямого кроя с обилием таких украшений.

Тоненькие бретели

Бретельки несколько лет были, как будто позабыты именитыми модельерами, но в нынешнем году вновь заняли свое заслуженное место среди нарядов. Варианты на тонких лямках выглядят очень соблазнительно, утонченно, элегантно и в то же время достаточно удобно.

Глубокое декольте

Почему сексуальные модели с V-образными вырезами дизайнеры советуют новобрачным? Во-первых, потому что такие платья замечательно подчеркнут самую прекрасную часть женского тела, в независимости от размера, а во-вторых, еще и визуально увеличат бюст.

Вырез в форме сердечка

Новинкой сезона стал красивый и романтичный вырез в виде сердца. Особенно женственно он гармонирует с многослойными летящими юбками, которые можно найти в коллекции американского дизайнера Каролины Эррера, а также с классической «Трапецией» и «Футляром», разработанными Anne Barge и Zuhair Murad.

Рукава

Варианты с рукавами смотрятся по-настоящему дорого, эффектно и благородно. Их часто выбирают на венчание, ведь в таком случае уместны более закрытые платья. Но модельеры решили сделать это фишкой и придумали для невест огромное количество изделий с рукавами разной длины.

В 2022 особенно актуальны длинные рукавчики в сочетании с шелком, крепом, атласом и кружевом.

Открытая спина

Спину можно показать по-разному:

  • с помощью огромного выреза или совсем небольшого;
  • через прозрачную ткань, например, шифон или тюль;
  • а также акцентировав на ней внимание с помощью различных элементов – камней, страз, аппликации, кружева или банта.

Бельевой стиль

Достаточно экстравагантный и смелый вариант, который представили модельеры в этом году. Суть его заключается в том, чтобы показать одновременно и сексуальность и сдержанность. Простые по крою платьица сшиты из прозрачного материала: сетки, тонкой тюли или шифона, а прикрывают прелести брачующейся лишь кружевные вставки на ткани.

Более подробно о новых коллекциях свадебных платьев от именитых модельеров читайте здесь.

Свадебные развлечения

Уже никого не удивишь традиционными свадебными конкурсами. Поэтому игры – это то, что нужно. Гости обязательно оценят креативность молодых. Активным гостям можно предложить игру, например, петанк, а для более спокойных гостей подойдут дженга и настольные игры.

Элегантный лаконизм

Акцент на лицо и силуэт невесты — еще она одна особенность, которую прославляет свадебная мода 2022. Тенденции (фото ниже) года настолько разнообразны, что подойдут невестам с разными вкусами. Romona Keveza, Jenny Yoo, Cristina Tamborero, Marrodriguez в своих показах подчеркивают простоту декора подвенечных одежд. Цвет платья и использование максимум двух факутр, крой — основные украшения таких одежд.


Jenny Yoo, Cristina Tamborero, Marrodriguez

Музыка и танцы

Не знаете, как создать классный плейлист для свадьбы 2022? Отличным вариантом будет позаимствовать у каждого приглашенного несколько любимых музыкальных композиций. Собрав все треки от гостей, и включив в перечень любимые песни жениха и невесты – дело сделано, и все что остается передать их диджею.

Также отличным вариантом замены традиционных конкурсов является включить в свадебную развлекательную программу викторину о паре молодых. И не обязательно чтобы на вопросы о женихе и невесте отвечали они сами. Более увлекательно будет если на такие вопросы будут отвечать гости, ведь, наверное, у всех друзей и близких есть забавные и интересные истории, непосредственно касающиеся молодых. Это позволит молодым узнать друг о друге много интересного.

Что может быть увлекательнее рэп-батлов между молодыми или приглашенными гостями? Поверьте, это развлечение станет модным новшеством на свадьбах 2022 года.

Если вы пара творческая и имеете какие-то таланты, то не стоит их прятать. Ваша свадьба будет особенной, и непохожей ни на какую другую, если вы напишете стих, сыграете на музыкальном инструменте или создадите картину в дополнение к концепции вашего торжества. А если вы допустим, не отличаетесь художественным талантом, то можете воспользоваться услугами художника, который создаст картину с вашей свадьбы и она станет вашим символом семейного счастья.

Лесная сказка – почувствуйте себя лесной феей

Сказочная тематика в смешении с темой леса станет одним из актуальных свадебных стилей 2022 года. Нежные тона, воздушный текстиль, мох, лесная флористика и суккуленты в декоре – вот, что отличает эту стилистику от других. А главная фишка современной лесной свадьбы в духе фей – мини-террариумы с живыми растениями, словно сценки из жизни леса!

Еда

Пусть меню на вашем торжестве обязательно включает блюда, которые вы больше всего любите. Достаточно распространено явление, когда рестораны не предоставляют широких возможностей по разработке меню на свадьбу. Но огорчаться не стоит, ведь вы можете создать отдельный стол, на котором будут стоять самые любимые блюда жениха и невесты, обозначенные с помощью табличек. И круто если нежная творожная запеканка будет дополнять собой соленья от новоиспеченной тещи!

Все гениальное просто! И идея создать отдельный столик, где каждый гость может в любое время угоститься чаем или кофе – это подтверждает. Отходите от устоявшихся канонов пить чай или кофе на свадьбе только в конце торжества вместе с тортом. Это уже прошлый век и ваши гости обязательно оценят возможность полакомиться согревающей жидкостью в любую минуту и конечно оценят вашу заботу и гостеприимство.

Цвета свадьбы

Традиционные цвета, белый, кремовый, шампань, пастельные оттенки, по-прежнему остаются в моде, считаясь классикой. Но тенденции свадебной моды грядущего года диктуют новые более смелые цвета.

  1. Коралл. Смесь оранжевого и розового тона дает нежный светло-красный оттенок. Он не утомляет глаз, как красный, но добавляет нежности.
  2. Иволга. Оттенок желтого. Добавит торжеству яркости, солнечности, энергии и веселья.
  3. Марсаловый. Не сдает позиции с прошлого года. Цвет добавляет празднику роскоши и насыщенности.
  4. Нежно-голубой. Оригинальный цвет, прекрасно сочетающийся с другими тонами.
  5. Лавандовый. Эта смесь розового и нежно-фиолетового тона входит в перечень «лучшие цвета свадеб» уже не первый год. Его легко сочетать с коричневым и бежевым оттенком. Он вносит умиротворение и гармонию в праздничную суматоху.
  6. Аркадия. Смесь голубого и зеленого тона, словно сочетание современности и ретро.
  7. Ультрафиолет. Модный и оригинальный в наступающем сезоне цвет. Отлично подходит для космической тематики. Но чтобы избежать мрачности, важно правильно расставить яркие аксессуары.
  8. Эмперадор. Сочетание вишневых и шоколадных оттенков. Прекрасно подходит для осенних торжеств. Но он требует хорошего разбавления яркими и блестящими элементами.

Выбирая цвет, нужно исходить из тематики торжества, его настроения и даже собственного цветотипа.

Аксессуары

Отдайте предпочтение приглашениям с инфографикой о молодых! Ваше знакомство, лучшие моменты отдыха, особенные места и кулинарные предпочтения поведают гостям историю о вашей любви перед свадебным торжеством

Пусть в вашем приглашении будет содержаться карта района, где предстоит жить гостям и мини-гид по культурным заведениям и достопримечательным местам. Читайте подробно о Свадебных приглашениях 2019

Если для вас все-таки важно сделать маленькие подарки гостям, то не выбирайте банальные конфеты или магниты. А лучше подумайте над чем-то более оригинальным и особенным, что связано с вашей парой. Например, если само предложение руки и сердца женихом было сделано в Италии, оформите подарочек в виде сувенира – итальянской пасты или соуса с прикрепленной к нему карточки, в которой объясняется причина такого подарка.

Не стоит делать банальный список рассадки гостей! Оформите красиво или забавно распечатанные фото гостей и с ними организуйте рассадку. Наиболее выгодно такая рассадка будет выглядеть, если фото будут сделаны в одном цветовом решении, а проще всего это сделать, если перевести в черно-белые снимки.

Не нужно столы нумеровать. Лучше будет, если у них будут названия, которые для молодых будут иметь свою значимость. Любимые города, герои книг и может даже кондитерские изделия, ведь намного комфортнее будет находиться за столом под названием Греция, чем сидеть за столом номер 3.

Воздушные шары

Воздушные шары, как правило, связаны с декором к дню рождения, они также станут прекрасным дополнением и к свадебным украшениям. Это одна из новых и самых ярких тенденций. Прежде чем вы захотите возразить нам, взгляните на эти великолепные примеры свадебных украшений с воздушными шарами! Разве они не удивительны? Вы можете переплести воздушные шары с цветами или заказать их отдельно — всевозможных форм и цветов. Используйте их для украшения арок и колонн, внутри помещения и на свежем воздухе.

Фото: weddingforward.com

Фото: weddingforward.com

Фото: bellethemagazine.com

Фото: bellethemagazine.com

Фото: bellethemagazine.com

Фото: bellethemagazine.com

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]