10 способов украсить машину на свадьбу своими руками


Зачастую молодые пары задаются вопросом о том, как и чем украсить свой важный торжественный день? Одним из объектов украшений праздника могут стать дорогие и красивые автомобили представительского класса. Но чтобы приумножить шик, мы расскажем, как сделать их еще эффектнее.

Так как же может выглядеть стильный и запоминающийся кортеж на свадебном торжестве? Современно, выразительно и роскошно! Многие стремятся придумать что-то неординарное при наряде своего автомобиля.

Консервные банки

Наверняка вы видели голливудские фильмы, где молодые уезжают со свадьбы под грохот волочащихся за автомобилем консервных банок. Почему бы не повторить, ведь это легкий способ украсить машину на свадьбу своими руками. Только банки должны быть чистыми и желательно одной цветовой гаммы (можете и покрасить их).

Polina Vinogradova/ Elina Upmane Photography

Кольца на машину

Кто бы мог подумать, что этот дорогущий свадебный аксессуар (порядка 2000 рублей) так просто сделать своими руками! Для колец на машину понадобится:

  1. гибкий шланг (резиновый, гофрированный – не важно) – 2 метра
  2. лента для оформления цветов золотого цвета (фольга тоже подойдет)
  3. твердое основание для колец (пенопласт, жесткий картон…)
  4. искусственные цветы желаемого цвета
  5. колокольчики
  6. скотч

Из гибких шлангов сделайте два кольца – одно побольше, второе поменьше. Замотайте эти шаблоны скотчем.

Сделайте еще одно кольцо, которое будет использоваться в качестве подставки.

Все кольца обмотайте фольгой или золотистой лентой (впрочем, цвет ваших колец может быть таким, какой вы пожелаете). Далее скрепите два основных кольца между собой и установите их на кольцо-подставку. Хорошо промотайте скотчем все места соединений, иначе ваша композиция рассыпется на ветру.

Крепко установите кольца на твердое основание, пришейте лентами или толстыми нитками.


Основание композиции можно оформить как угодно: задрапировать тканью или украсить множеством цветов или бусин, проявите фантазию!

На каждое кольцо привяжите колокольчик.

Цветочные композиции

Украсьте машину живыми цветами, это всегда смотрится выигрышно. Если есть бюджет, попросите флориста сделать композицию на машину молодых, тогда автомобиль станет одним из мест для фотосессии. Убедитесь, что цветочные конструкции хорошо прикреплены и не отвалятся во время езды.

Sarah Jane Ethan Photography

Чем еще можно украсить свадебный автомобиль?

В качестве вариантов праздничного оформления можно предложить также различные тематические фигурки. Это могут быть лебеди или два сердца, выложенные из цветов, свадебная кукла отдельно на машине жениха и невесты или пара на общей машине, шляпы в виде мужского цилиндра и дамской шляпки.


Фото шляп на свадебных машинах

Машину также можно украсить бабочками из ткани или на магнитах, композициями из больших воздушных шаров и маленьких шариков по периметру автомобиля. Главное, не переборщить и выбрать все элементы гармонично. Возьмите два базовых цвета и один-два полутона, а в качестве аксессуаров, например, шарики одного размера, выложенные в аккуратные композиции, и кольца на капоте или крыше, или сочетание бабочек с фатиновыми бантами и цветочными композициями. Фатин – одна из наиболее популярных тканей для украшения, поскольку позволяет делать роскошь, собираясь в складки. Из него получаются эффектные банты, розы, можно просто натянуть на весь капот, собрав узлом у зеркал заднего вида.


Фото банта из фатина на свадебной машине

Не забываем и об украшении бампера. Очень эффектно будет смотреться большой двухслойный бант из фатина двух оттенков с закрепленной в центре лаконичной цветочной композицией. Номера, в принципе, закрывать нельзя, но в честь такого события гаишники обычно делают поблажки. Поэтому можете прикрепить на номер табличку с надписью, например, «крутая свадьба» или с именами молодоженов.

Увлекаясь декором авто, не забывайте о таком важном моменте, как сохранение полного обзора для водителя

Лобовое стекло, зеркала и окно заднего вида над бампером должны быть открыты.

При самостоятельном оформлении автомобилей свадебной колонны, часто возникает вопрос, как крепить фатин на свадебную машину. Для этого используются тесемки, ленты и резинки, которые фиксируют ткань на решетке радиатора и зеркалах, продеваются через крышку капота. Важно плотно натянуть фатиновые длинные элементы, чтобы во время движения они не потеряли форму.

Наряд на свадебное авто с магнитами

Одним из популярных и простых в использовании способов украшения кортежа являются магниты на машину для свадьбы. Под заказ можно выполнить совершенно вариативный набор магнитиков в виде сердец, бабочек, а также индивидуальных изделий с именами молодоженов и прикольными надписями. Примечательно, что их форма и содержание, могут быть какими угодно, что придаст оформлению свадьбы оригинальности и эксклюзива. Вы можете расставлять их и комбинировать по своему желанию. Единственное ограничение их использования – держатся они только на металлических поверхностях. Если желаете украсить стекла – можно использовать наклейки.


Фото магнитов для свадебного автомобиля

Варианты оформления свадебных машин цветами с примерами

Цветы всегда входят в декорирование мероприятия. Живые цветы на авто смотрятся очень нежно и трогательно. Но учтите, они живые и долго не сохраняют первозданного вида, особенно в экстремальных условиях катания по городу в жаркий сезон. Не размещайте их на радиаторе и капоте. Приемлемый вариант – ручки и зеркала авто, крыша и бампер.

Искусственные аналоги цветов в современных технологиях изготовления выглядят практически неотличимыми от настоящих

Поэтому это идеальный вариант для создания композиций. Главное, подобрать цветы в одном стиле. Не нагружайте ими машины слишком броско, используя все виды красок. Максимум два контрастных цвета или три-четыре пастельных оттенка в соответствии с основной гаммой. Лилии хорошо смотрятся с высокими тонкими стебельками трав или соцветиями. Розы можно сочетать с ландышами или обильной зеленью, но не с полевыми цветами. Ромашки создают красивую комбинацию с васильками и мимозой. Маки – только с зеленью.


Фото украшения свадебной машины розами

Проявите таланты флориста и попробуйте предварительно разные композиции, чтобы подобрать приятный для взгляда вариант, соответствующий вашему стилю торжества.

Свадебные наклейки на машину

Прикольные, вызывающие заинтересованность вашей свадьбой наклейки на авто, станут запоминающимся аксессуаром не только для приглашенных, но и публике всего города. Например, кто останется равнодушным к машинам, где едет «братва жениха» или «банда невесты». Надписи можно выбирать самые неожиданные. Не бойтесь экспериментов. Вряд ли кому-либо из прохожих приходилось сталкиваться с мафиози, которые называют свадебный кортеж во всеуслышание, например как «мафия невесты» или «крестный мафиози».

Это же ваш день – заявите о себе миру, пусть все обратят внимание на вас, запомнят и подражают. А вам будет, что вспомнить и рассказать детям.

Бумажные флажки

Подобный элемент декора привычен для детских праздников, но флажки в цветовой гамме свадьбы станут интересным украшением и для машины. На сайтах etsy.com или livemaster.ru можно найти подобные элементы в самых разных расцветках.

Lindsay Madden/ Fanny Combes

Основные рекомендации

  1. Необходимо учитывать модель и тип кузова авто. Так, ретрокары не нуждаются в излишнем украшательстве, то же касается и лимузинов, и других статусных автомобилей.
  2. Украшение всех авто должно быть выполнено в едином стиле, но обязательно контрастировать с цветом авто. Так, для темных машин стоит использовать светлый декор, для светлых – яркий. Для тематических свадеб уместно выбирать соответствующие детали, к примеру, для торжества в морском стиле идеально использовать синие цвета, ракушки, декоративные сети и т. п.
  3. Продумывая дизайн, руководствоваться надо не только эстетичностью, но и практичностью. Украшение не должно мешать обзору водителя! Оптимальными местами для крепления его элементов считаются капот (только если речь не идет о пышных композициях), крыша, ручки, багажник.
  4. Фиксация деталей должна быть сверхкрепкой, чтобы ни одна из них во время движения не оторвалась.
  5. Элегантно смотрится кортеж, состоящий из автомобилей одного цвета и/или марки. В случае если машины будут нескольких оттенков, то белые, черные, серебристые желательно пускать вперед, а яркие сосредоточить в конце.

Если автомобили для кортежа будут арендованы, при подписании договора необходимо узнать, входит ли декор в стоимость (нередко фирмы предлагают такую услугу). В противном случае стоит получить разрешение на украшение. Может случиться такое, что авто покрыто дорогим лакокрасочным покрытием, на который запретят прикрепить даже обычные ленты.

Подарки

Необычный способ украсить машину на свадьбу своими руками – установить на крыше инсталляцию из подарочных коробок. Помощь профессионала необязательна, после тренировки и вы упакуете «подарки» так, что результат будет не отличить от работы декоратора.

Lauren Fair

Haley Sheffield

Одежда для жениха и невесты

Говоря о модном свадебном платье 2022, следует отметить, что это непременно должна быть модель из легких струящихся тканей и шелка со сдержанным декором.

Главным и модным украшением станут драпировки и ажурные вставки из кружев. Актуальны пышные модели, классика, лаконичные наряды, модели, выполненные в древнегреческом стиле,, брючные костюмы. Помимо традиционного белого цвета, невесты могут выбрать наряды в оливковом, бежевом, пудровом тонах, в цвете капучино.

Во все времена самым модным и стильным всегда считался классический мужской костюм, и 2022 год не является исключением. Дорого и презентабельно выглядеть жениху помогут костюмы темных оттенков со строгим силуэтом, обязательным атрибутом которого будет жилетка. Элегантный и свежий вид придадут костюмы более светлых и белоснежных оттенков. Однако самым главным критерием остается удобство и комфорт.

Воздушные шары

Молодые часто украшают машину на свадьбу шарами, но мы хотим предложить непривычный способ. Вместо того, чтобы цеплять «гроздья» шариков на авто, выберите большие разноцветные шары и позвольте им высовываться из окон, привлекая внимание.

Orange Turtle Photography

Наклейками

В магазинах для организации праздников сегодня предлагают наклейки для украшения авто, в том числе и на свадебную тему. Такие наклейки легко смываются обычной водой, поэтому не стоит бояться, что они повредят лакокрасочное покрытие. Если молодые хотят индивидуальный дизайн, то не составит труда заказать наклейки в полиграфии с желаемой картинкой/текстом.

Пользуются популярностью и таблички на госномера с забавными надписями. Мы не советуем использовать такие, чтобы избежать проблем с сотрудниками ГИБДД.

Из фетра

Обрадовать близких и родственников можно с легкостью небольшим сюрпризом в виде оберега 2022 года — милой бурёнки. Миниатюрная игрушка-коровка может стать брелоком для ключей, подвеской для сумки или приятным подарком для маленького ребёнка. Изготовить её можно из фетра — приятного на ощупь и теплого материала, с которым очень хорошо работать.

Фетр предлагается в широком ассортименте оттенков и толщин. В основном подарок на Новый год изготавливается своими руками по уже готовому шаблону, представленному в нашей статье. Однако, при желании вы можете разработать свою нетривиальную идею и реализовать ее.

Чтобы изготовить символ 2022 года из фетра своими руками, вам понадобятся такие инструменты и расходники: до 5 белых листов А4 для создания шаблона, прочные нитки, квадратный фетр, ножницы, силикатный клей, наполнитель, декорации (глаза, пуговицы, атласная лента).

Инструкция:

  1. Для начала шаблон перерисовывается на бумажный лист и вырезается. Чтобы сэкономить время, заготовки можно скачать из интернета и распечатать.
  2. Далее шаблон выкладывается на квадрат фетра нужного оттенка и обводится по краю специальным мелом. На данном этапе можно воспользоваться обычной ручкой или карандашом.
  3. После этого выкраиваются заготовки.
  4. Детали туловища и головы сшиваются между собой, оставляются небольшие выходы для набивки наполнителем.
  5. На поверхность готовых элементов наклеиваются уши, рога, пятна. Глаза можно сделать с помощью бусин или же просто нарисовать специальным фломастером.
  6. Далее игрушка «обводится» по всему периметру специальным декоративным швом прочными нитками и украшается различными элементами.
  7. На шею быка вешается миниатюрный колокольчик, найти который можно с легкостью в любом из магазинов рукоделия.
  8. Сделать фальш-ноздри можно с помощью небольших пуговиц.
  9. Красивые щёки можно нарисовать с помощью обычных румян или теней розовых оттенков.
  10. Хвост отрезается из тугой бечёвки или сплетается из мулине-ниток для вышивания.

По классике тело и голова быка должны быть светло-коричневого цвета, а рога и пятна на теле — тёмно-коричневого. Однако, следует заметить, что цвет расходного материала для изготовления символа 2021 года своими руками допустимо брать совершенно любой в понравившемся сочетании.

По описанному выше шаблону также изготавливается корова. Она имеет идентичные этапы изготовления. Единственное отличие — наличие вымени, которое прошивается и наполняется специальным материалом. С помощью готовой фетровой фигурки можно украсить ёлочку. К тому же, она будет отличным подарком на новогодние праздники.

Круглая шкатулка

Вам понадобится: переплетённый картон, пуливизатор (пшикалка с водичкой), простой карандаш, линейка, сантиметр, ватман, мешковина, шпагат, клей момент Кристалл, клей карандаш по ткани, синтепон, хлопок, циркуль, коврик для резки, зажимы, тесьма на резинки, клеёнка, ножницы, канцелярский ножик, нитка с иголкой, ручка из кожзама либо другие элементы декора.

Мастер-класс

  1. Вырежьте из переплетённого картона прямоугольник размером 54х10см.
  2. Смочите его пуливезатором с двух сторон, скрутите круг, зафиксируйте зажимом и оставьте высыхать.
  3. Склейте полоской тонкой бумаги место соединения круга.
  4. Замерьте внутренний диаметр донышка, у нас получился 16,7см.
  5. Начертите донышко на переплетённом картоне, используя циркуль.
  6. Вырежьте из ватмана соединительные полоски зубчиками общей длиною 54 см шириною 2 см.
  7. Приклейте донышко к основной части, используя соединительные зубчики.
  8. Подготовьте прямоугольник мешковины размером 56х15см, затем сшейте его края.
  9. Наденьте заготовку из мешковины на основную часть шкатулки.
  10. Приклейте мешковину по краю донышка, затем по верхнему краю основной части шкатулки.
  11. Вырежьте прямоугольник из переплетённого картона 57х3см . Смочите и зафиксируйте зажимом – это будет крышка шкатулки. Отложите заготовку высыхать.
  12. Замерьте диаметр донышка, у нас 16,5см. По этим размерам начертите циркулем круг на ватмане, вырежьте и приклейте на дно шкатулки.
  13. Замерьте внутренний диаметр шкатулки.
  14. Подготовьте прямоугольник с зубчиками из ватмана размером 53х9,5см.
  15. Подготовьте хлопковый прямоугольник размером 53х11см и приклейте его на прямоугольник из ватмана специальным клеем карандашом для ткани, оставив свободными зубчики.
  16. Подготовьте прямоугольник из клеёнки размером 57х6см по краю пришейте кружевную тесьму.
  17. Пришейте прозрачную заготовку к ткани с ватманом и сделайте 4 карманчика.
  18. Приклейте внутрь шкатулки по окружности заготовку с кармашками.
  19. Зафиксируйте край, используя зажимы.
  20. Вырежьте круги из ватмана и синтепона диаметром 16,3см, а из хлопка диаметром 17,3см.
  21. Склейте круг из ватмана синтепона и хлопка вместе, затем приклейте на дно шкатулки.
  22. Сделайте крышку шкатулки таким же образом, как и основание. Заготовку мы делали в пункте 11. Диаметр крышки 17,7см.
  23. Обклейте крышку мешковиной и шпагатом.
  24. На верхушку крышки прикрепите ручку из кожзама либо украсьте шкатулку на свой вкус.

Круглая шкатулка готова! Рекомендую к просмотру данное видео!

Шкатулка для украшений своими руками Элемент декора туалетного столика 2019

Watch this video on YouTube

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]