Какое платье надеть на свадьбу если вы гостья? Советы на любой сезон


Свадьба – самое приятное событие в жизни влюбленной пары, подготовка к которому часто занимает месяцы активного выбора стиля торжества, подбора нарядов и декораций. Гости в этом альянсе играют не менее важную роль, ведь, собственно, они и задают атмосферу празднику. Что надеть на свадьбу этой осенью, чтобы ваш наряд стал гармоничным и стильным дополнением wedding day близких людей?


Ах, эта свадьба

Мы поделимся секретами модных луков и образов и покажем фото, что надеть на свадьбу зимой, весной и летом, а также расскажем о том, в чем нельзя прийти на на такое событие.

Trendy-U рекомендует: Стиль Дженнифер Лопес

Что надеть на первое свидание девушке

Платья на свадьбу для гостей

Летние платья на свадьбу для гостей

Чтобы подобрать наряд для летней свадьбы, все, что вам нужно – это дышащее и красивое платье на жаркую погоду. Чтобы это сделать, выберите платье с ярким принтом или яркого цвета. Легкая ткань будет идеальной, чтобы вам было нежарко, когда всё вокруг нагреется от палящего солнца. Точно так же, выберете ли вы миди, мини или макси-длину, избегайте излишне структурированных и сковывающих дизайнов. Вы также можете выбрать пару сандалий или лодочек на каблуках, чтобы вашим ногам было нежарко, и в то же время они выглядели стильно.

Модные новинки 2022

В сезоне 2019-2020 очень популярен наряд с пышной юбкой из еврофатина с длиной миди. Как правило, короткие наряды с пышной юбкой не нуждаются в дополнительных элементах одежды. Главное подобрать правильную обувь, сумочку и аксессуары. Если вам кажется, что наряд слишком спокойным, оживить образ можно с помощью маленького блестящего клатча.

Цветовой тон платья выбирайте в зависимости от цвета волос и кожи. Обладательницам светлых волос особенно подойдут платья пастельных тонов: нежно-голубой, бежевый. Рыжеволосым девушкам рекомендуется обратить внимание на цвет свежей зелени и небесно-синий.

Интересно будет выглядеть платье с нестандартными бретелями. Если вы хотите подчеркнуть свои длинные и стройные ноги, можете подобрать наряд с небольшим шлейфом или в фасоне «рыбка».

Поделись с друзьями!

more

Читайте нас в Дзен канале

Осенние платья на свадьбу для гостей

Платье средней длины будет современным и практичным вариантом для осенней свадьбы. С этой длиной двигаться будет намного удобнее, а такой стиль также обеспечит вам шикарный и стильный вид. Чтобы платье средней длины больше подходило для осени, выбирайте его с рукавами или из плотного материала.

Зимние платья на свадьбу для гостей

Когда вы собираетесь на зимнюю свадьбу, важно учитывать погоду и степень формальности торжества. Так как большинство зимних свадеб проходит в помещении, нет нужды одеваться слишком тепло. Вместо этого просто добавьте зимних элементов к вашему нарядному образу. Чтобы это сделать, попробуйте выбрать платье с рукавами или макси-длину, которая закроет ваши ноги. Насыщенные тона, такие как бордо и темно-синий, подойдут особенно хорошо.

Весенние платья на свадьбу для гостей

Наряд на весеннюю свадьбу бывает сложно подобрать, так как из-за изменчивой погоды может быть очень много вариантов. И все же весна остается самым популярным выбором времени для свадьбы. Так как в этом сезоне велики шансы пойти на свадьбу, и не одну, важно спланировать все заранее и убедиться в том, что все ваши аутфиты подобраны. Если вы хотите что-то отличающееся от привычных ярких платьев с цветочным принтом, можете выбрать легкое платье-макси с оборками и вышитыми цветами, или же красивый комбинезон с гардениями. Мягкие цветочные принты – потрясающий способ выглядеть нарядно на свадьбе весной, а шикарной альтернативой платьям всегда может послужить комбинезон.

Дружка

Дружка (или дружко) — один из главнейших участников обряда. Хотя все участники обряда замечательно знают его (так как это не спектакль, а именно обряд), дружка в определённой мере руководит обрядовыми действиями.

Дружка должен отлично знать обряд, например, в какой момент нужно произносить свадебные приговоры и т. п. Часто дружку ритуально хулят и ругают, и он должен уметь достойно ответить на подобные шутки в свой адрес. Жених же — почти пассивная фигура, он в свадебный день не говорит обрядовых слов.

Обычно дружка — родственник жениха (брат) или близкий друг. Его атрибут — вышитое полотенце (или два полотенца), повязанное через плечо.

В некоторых традициях может быть не один дружка, а два или даже три. Но всё равно один из них главенствует над другими.

Платья на свадьбу на пляже для гостей

Этим летом вас пригласили на свадьбу на пляже? Насладитесь прекрасным пейзажем в милом платье или комбинезоне. При выборе обращайте внимание на расслабленные фасоны, легкие летящие ткани, а также летние цвета и принты. На пляже может дуть довольно сильный ветер, поэтому длинные платья часто бывают более подходящим выбором, чем короткие. Но вы все равно можете выбрать мини, если хотите показать ваши ноги. Только убедитесь, что ваша обувь подходит для песка. Другими словами, оставьте шпильки в покое, а вместо них выберите обувь на плоской подошве.

Не допускаем ошибок

Стоит придерживаться нескольких правил, чтобы не допустить ошибок при выборе одежды на свадьбу.

  • Существует негласное правило этикета на запрет всего двух цветов – черного и белого. Черный составляет конкуренцию с женихом и выглядит чрезмерно официально. Белый соперничает с убранством невесты, что даже выглядит вызывающе.
  • Костюм нужно подбирать так, чтобы не выглядеть подобно жениху. Чтобы не попасть в неловкое положение, лучше предварительно поинтересоваться, какой именно костюм собирается надеть на торжество его главный виновник. И выбрать себе другой вариант.

https://ladycharm.net/2019/09/chto-nadet-na-svadbu-muzhchine-osen-zima-2019-2020/https://moddam.ru/muzhskie-obrazy-na-svadbuhttps://vplate.ru/svadba/v-chem-muzhchine-pojti/

Платья на деревенскую свадьбу для гостей

Деревенские свадьбы обычно проводятся в амбаре, на ферме или на винограднике, и имеют соответствующую сельскую тематику. Чтобы подобрать наряд на такую свадьбу, убедитесь, чтобы он был спокойным, но интересным. Чтобы это сделать, смените привычное облегающее платье на что-то летящее. Также можно вдохновиться сельским пейзажем с помощью цветочной тематики, мягких тонов и кружева.

Тип фигуры «Прямоугольник»

Фигуру, напоминающую прямоугольник, мы узнаем по примерно одинаковой ширине бедер, талии и плеч (разница между обхватом талии и обхватом бедер – менее 25 см).

Задача платья в данном случае – отвлечь внимание от проблемной зоны, то есть от отсутствующей талии. Потому акценты, добавляющие стройности, должны расставляться или в области ног, или в верхней части тела.

«Прямоугольным» женщинам стоит избегать обтягивающих или мешковатых платьев и нарядов на тонких бретельках. Лучше остановиться на стиле ампир: платье с завышенным поясом (как, кстати, и модель с запахом) подчеркнет грудь, приподнимет ее зрительно, книзу же оно должно постепенно расширяться, свободно и мягко спадая по фигуре.

Не менее удачным будет выбор в пользу платья-футляра из плотной, хорошо держащей форму ткани. Дополнительной маскировкой станут рукава-фонарики, линии, которые вносят асимметрию в образ, декоративные швы или пикантный разрез сбоку.

Акцент на грудь можно сделать с помощью квадратного или овального выреза горловины, жабо, рюшей и других деталей в области декольте.

Платья с длинными рукавами на свадьбу для гостей

Один из способов придать вашему обычному аутфиту гостьи на свадьбе зимних ноток – это добавить рукава. Этот стиль платья, элегантный и утонченный, точно выделит вас среди других, и, кроме того, вам будет комфортно. Добавление рукавов не только поможет вам оставаться в тепле на протяжении всего торжества, но и придаст элемент классики и элегантности к вашему общему виду.

Украина

Современная свадьба на Украине (укр. весілля) приравнивается к регистрации брака в ЗАГСе. Если совершается обряд венчания, то он возможен только при наличии свидетельства о регистрации брака из государственных органов. В особенностях проведения свадьбы перемешались языческие, православные, народные и более современные обряды. Также на структуру дня свадьбы наложило свой отпечаток советское прошлое. В последнее время стали популярными свадьбы в украинском стиле. При этом жених и невеста иногда одеваются в этнические свадебные наряды, используют в оформлении свадьбы элементы, придающие национальный колорит.

Платья-макси на свадьбу для гостей

При жаркой погоде длинная, узкая и сковывающая одежда может стать для вас кошмаром. Поэтому неудивительно, что платье-макси – излюбленный летний стиль. Длинное, летящее и продуваемое, макси – всё, что вам нужно, чтобы победить жару со стилем. Этот тип платья будет всегда хорошей идеей, так как он идет всем, универсален и подходит под любое торжество. К счастью, существует множество красивых платьев-макси. Всё, что вам нужно – это выбрать цвет и фасон, которые идут вам больше всего.

Асимметричные платья на свадьбу для гостей

Асимметричное платье – хороший выбор для гостьи на свадьбе. Этот фасон платья может быть длиннее сзади и короче спереди. Такая форма подходит как для повседневных платьев, так и для чего-то более формального. Оно станет хорошим выбором для всех, кто хочет показать свои ноги. Лучше всего такое платье сочетать с обувью на платформе или высоких каблуках, чтобы платье не доставало до пола.

Платья из кружева на свадьбу для гостей

Стать женственной легко с помощью впечатляющего платья из кружева. Платье из кружева представляет собой классический богемный образ, который идеален для свадьбы. Несмотря на то, что такие платья любили на протяжении поколений, эта утонченная ткань никогда не кажется старомодной. Это классика, которую многие женщины и сегодня выбирают для больших и скромных торжеств. Если вам нравится, как выглядит кружево, но вы склоняетесь к чему-то более современному, почему бы не рассмотреть короткое кружевное платье? Возможно, этот стиль – то, что вам нужно, чтобы соединить оба мира – современный и классический. К тому же, оно идеально для свадьбы весной или летом.

Как создать гармоничный образ

Каждая уважающая себя женщина знает о том, что платье играет главную роль в образе, но если с учетом всех правил подобрано только оно – это провал. В торжественном образе не бывает малозначимых деталей и все, начиная от прически и макияжа, заканчивая аксессуарами и обувью должно вписываться в общую стилистику наряда. Как сделать собственный look максимально гармоничным?

Если дело касается свадебного торжества, следует вспомнить о нежных и нарядных локонах

Важно учитывать то, что накручивать сложные и эффектные конструкции – прерогатива невесты, а приглашенные гостьи должны поражать элегантностью и простотой своих причесок. Обилие лака сейчас не в моде, ведь с ним волосы выглядят грязными

От идеально подобранных и зализанных прядей тоже лучше отказаться. В моде легкая, но естественная небрежность, которую можно сделать более аккуратной с помощью небольшого количеством лака.

Мейк-ап свадебных гостей может быть, как естественным, так и выразительным, но ни в коем случае не вызывающим. Если девушка считает, что лучше всего для нее подойдет яркий макияж, ей следует помнить о нескольких важных правилах:

Эффект искусственного загара нынче не в моде, поэтому пудру и тональный крем следует использовать только с целью выравнивания тона кожи. Делать акцент следует либо на глазах, выводя яркие стрелки и подкрашивая тенями, либо на губах, вырисовывая четкий контур и подбирая броский цвет помады. Обязательной является четкая и правильная линия бровей

Важно учесть, что форма и цвет бровей должны подходить к особенностям формы лица.. Для почитательниц естественного макияжа существует два правила – использование матовой губной помады и мягкого карандаша для глаз, которые позволят подчеркнуть природную красоту

Важно помнить и о том, что макияж должен гармонично сочетаться с платьем и если оно легкое и в пастельных тонах, он должен быть соответствующим

Для почитательниц естественного макияжа существует два правила – использование матовой губной помады и мягкого карандаша для глаз, которые позволят подчеркнуть природную красоту

Важно помнить и о том, что макияж должен гармонично сочетаться с платьем и если оно легкое и в пастельных тонах, он должен быть соответствующим

Аксессуары

Коктейльное платье гостьям лучше дополнить аксессуарами в виде сумочки-клатча и украшений. Выбирая украшение на шею, следует ориентироваться на особенности выреза горловины платья:

  1. Под V-образный подойдут удлиненные висячие колье, цепи и бусы с треугольными подвесками.
  2. Под круглый вырез лучше выбирать массивные украшения с обилием различных деталей. Длина самого украшения может быть разной.

Если речь идет об украшениях на руку, то лучшим вариантом могут стать браслеты и цепочки из набора с колье. Помните, что если на платье и без того много декора, украшения могут и не понадобиться.

Лучший вариант для коктейльного платья – босоножки на высоком каблуке с массивной блестящей пряжкой. Туфли на шпильке тоже неплохой выбор. От балеток и классических лодочек лучше отказаться, т. к. они сделают образ более сдержанным и повседневным.

Платья с цветочным принтом на свадьбу для гостей

Ловите солнечные лучи и поразите всех в платье в цветочек. Этот тип платья лучше всего подходит для свадьбы, проходящей в теплые месяцы. Цветочные платья бывают самых разных фасонов, и какое бы вы ни выбрали, вы обязательно произведете впечатление. Они мягкие, легкие и женственные, а также могут похвастаться потрясающими узорами и расцветками.

«Груша»

Данный тип – самый женственный из всех – характеризуется узкими, порой покатыми, округлыми плечами, отчетливой талией и достаточно тяжелым низом (чаще разница между обхватом бедер и обхватом талии – более 25 см).

Задача одежды – отвлечь внимание от объемных бедер и подчеркнуть талию, уравновесив верх и низ. Добиться этого можно двумя способами: с помощью акцента на верхней или затемнения нижней части фигуры, а лучше – и того, и другого.

Обладательницам грушевидной конституции следует исключить из гардероба обтягивающие платья, которые заужаются книзу, вещи прямого фасона и мешковатые модели. Лучшим выбором станут наряды с верхом полуприлегающего силуэта, который постепенно расширяется книзу.

Визуально расширить плечи способны тонкие бретельки или их отсутствие, украшения в виде оборок, большие воротники, глубокие вырезы декольте практически любой формы (V-образный, квадратный, овальный), подплечники, рукава-крылышки и многослойные рукава, крупные нагрудные карманы.

«Разгрузить» низ помогут прямые юбки средней длины в темных тонах. Также обладательницам треугольной фигуры можно смело носить платья с большим бантом или кружевными вставками на уровне пояса, изделия из присборенного материала, платье-рубашку свободного покроя с ремешком.

Однако если последний вариант не очень вяжется с понятием вечернего наряда, то модель с одним оголенным плечом – беспроигрышный вариант, как и платье в стиле ампир.

Платья на свадьбу для гостей Plus-size

Сегодня существует множество потрясающих платьев плюс-сайз для пышных дам. Если вы никак не можете найти платье, выгодно показывающее ваши формы, попробуйте их подчеркнуть вместо того, чтобы прятать. Для этого рассмотрите платье силуэта ампир. В конце концов, ключевым в идеальном наряде является то, как платье на вас сидит.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]