Свадьба в ноябре 2022: приметы, благоприятные дни, лунный календарь

Разное

(3 голосов, среднее: 5,00 из 5)

Ноябрь – это не самый популярный для свадебного торжества месяц, но есть в этом и много плюсов. А ещё в нём есть несколько красивых дат и целых пять пятниц. О том, какие ещё сюрпризы ожидают молодожёнов, мы и расскажем в статье.

Красивые даты

Приятно открыть фотокнигу и вспомнить этот день. Выбрать дату свадьбы, которая будет красиво смотреться и запомнится легко:

  • 1 ноября, 01.11.18 – три единицы подряд как символ хорошего начала;
  • 11 ноября, 11.11.18 – четыре одинаковые цифры, в Японии это считается невероятной удачей, даже время регистрации можно заказать на 11 часов 11 минут;
  • 18 ноября, 18.11.18 – дата женитьбы и одновременно палиндром, нумерология такие числа называет мистическими, это удачные дни.

Осень

Осенние месяцы, особенно сентябрь и октябрь, иногда не менее популярны для свадьбы, чем летние: погода все еще теплая, и позволяет провести церемонию на открытом воздухе. Самой желанной свадебной датой осени, скорее всего, станут пятница, 2 сентября (из-за двойки, близости к лету и почти гарантированно хорошей погоды) и суббота, 22 октября (суббота удобна для торжества, а день сочетается с годом).

02.09.2022 (пятница) 22.09.2022 (четверг) 02.10.2022 (воскресенье) 22.10.2022 (суббота) 02.11.2022 (среда) 11.11.2022 (пятница) 12.11.2022 (суббота) 22.11.2022 (понедельник)

Фотограф: Роман Иванов

Лунный календарь

Начало месяца приходится на убывающую фазу, которая продлится до 6 числа. Поэтому для людей, которые особенно чувствительны к перепадам энергии, для замужества лучше выбрать середину месяца. Последние дни спутник нашей планеты также будет убывать, поэтому по возможности, стоит отложить все срочные и важные дела.

  • Идеальными датами по лунному календарю являются 9 и 18 ноября.
  • Благоприятными – 14, 16, 17 и 19 ноября.
  • Неблагоприятными – 1, 3, 7, 27, 28 и 30 ноября.
  • Остальные дни – нейтральные.

Церковный календарь

Практически весь месяц поста не будет, но верующим нужно соблюдать сухоядение по средам и пятницам. В связи с этим православный календарь свадеб на ноябрь имеет много свободных дат для венчания.

28 числа начинается Рождественский пост, поэтому на эту дату не планируйте таинство и процедуру регистрации брака, как и на последующие дни. Первая неделя поста – самая строгая, поэтому застолье если и будете делать, то согласно установленному канону. Это рекомендация для тех, кто соблюдает все предписанные правила православной церкви.

Свадебные приметы

Пытаясь понять, каким будет союз, люди с древних времен обращали внимание на разные события, связанные со свадьбой. Таким образом, появилось огромное количество примет, которые указывают на то, в какое время лучше вступать в брак, а какие дни могут оказаться неблагоприятными для этого. Хотя если рассуждать логически, многие из них не более чем надуманы.

К примеру, каждому году приписывают какой-либо негативный подтекст. Так, с древних времен високосный год считался неудачным для вступления в брак. Но, хоть 2022 и не является таковым, некоторые называют его годом вдовы. Однако не спешите откладывать свадьбу на год, так как следующий по тем же приметам будет годом вдовца.

Поэтому, если следовать народным приметам, то можно вообще никогда не выйти замуж. Таким образом, разумнее будет не обращать внимания на подобные пророчества, а сосредоточится на определенной дате события.

Благоприятные дни

Вне всякого сомнения, самый лучший день свадьбы в ноябре – это тот, когда вы настроены на позитив и счастье.

Традиционно для регистрации брака выбирают пятницы и субботы. Также сюда следует включить те дни, когда Луна способствует удаче:

  • 9 ноября, пятница – день удачный во всех отношениях и для всех знаков Зодиака;
  • 10 ноября, суббота – ещё одна красивая дата, два числа идут подряд и символизируют рост на удачу;
  • 12, 13 и 14 ноября – с понедельника по среду Луна будет расти и положительно влиять на все дела;
  • 16 ноября, пятница – середина месяца станет прекрасным периодом для важных дел;
  • 23-24 ноября, пятница и суббота, жениться в этот день и обмен кольцами станут прекрасным началом общего будущего.

Зима

На зимние месяцы приходится подавляющее большинство красивых дат 2022 года. Все дело в том, что сочетания одинаковых цифр всегда выглядит красиво, а в следующем году с цифрами особо не разгуляешься — единоличной владычицей будет двойка. Поэтому самые красивые сочетания нас ждут во 2 месяце, феврале, и в самом конце года — в 12 месяце, декабре. Но и в январе есть пара интересных дат, причем одна, 22.01.2022 выпадает на субботу, так что бронировать ее лучше заранее, как и февральскую 12.02.2022. Главная, зеркальная дата зимы и всего года — конечно, вторник 22.02.2022. А еще, из-за грядущего праздника этот день будет сокращенным, а следующий, 23 февраля — выходным. Словом, все, что могло сложиться в пользу выбора этой даты, сложилось. Кроме, разве что, сезона — но и зимние свадьбы прекрасны.

11.01.2022 (вторник) 22.01.2022 (суббота) 02.02.2022 (среда) 12.02.2022 (суббота) 20.02.2022 (воскресенье) 22.11.2022 (вторник) 12.12.2022 (понедельник) 22.12.2022 (четверг)

Фотограф: Роман Иванов

Неблагоприятные дни

Благополучные даты и периоды всегда меняются не самыми удачными. Это даты, когда небесные светила выстраиваются в комбинации, когда не стоит планировать новых важных дел. Можно ли отмечать свадьбу в эти числа – наши советы:

  • 5-6 ноября, понедельник и вторник, это не самое благоприятное начало недели;
  • 8 ноября, четверг не совсем удачен с точки зрения нумерологии;
  • 25-26 ноября, воскресенье и понедельник – нейтральные дни светила в убывающей стадии;
  • 28-29 ноября, среда и четверг – на конец месяца лучше не планировать новых дел.

Плюсы и минусы свадьбы в ноябре

Начало месяца – это та самая медная пора, когда в парках и скверах листья становятся цвета начищенной меди. Когда из-за туч выходит солнце, можно сделать роскошную фотосессию, на это есть буквально несколько дней до первых заморозков. А какие ещё плюсы и возможные минусы могут ждать молодых?

Плюсы

  • нежаркая погода;
  • недорогие продукты;
  • все гости приедут с отпусков;
  • нет очередей на роспись в ЗАГС;
  • доступные цена на услуги фотографов, операторов и кафе;
  • начинается сезон горящих путёвок в Турцию, Египет и Тунис;
  • погода способствует фотосессии в стиле «фэнтези».

Минусы

  • достаточно прохладно;
  • рано темнеет, поэтому нужно закончить фотосессию пораньше;
  • может внезапно пойти снег или дождь.

Символичные числа 2022 года

Можно пойти другим путём, что бы определить не только красивые, но и благоприятные даты для бракосочетания в 2022 году. Ведь, главное — это благополучие в браке, а не только красивая цифра в паспорте.

Нумерология

На помощь молодожёнам, при выборе даты торжества, придёт значение цифр. Нумерология с древних времён притягивает внимание и помогает определить безупречный вариант в выборе дат для важных событий.

Что бы узнать число, нужно сложить все цифры даты свадьбы вместе. Например число 10.11.2017 в сумме даст 13, что тоже нужно сложить, как 1+3 и в итоге получается 4. Значит дата свадьбы будет отмечена именно этим числом.

  • Единица — Поддержка и взаимопонимание.
  • Двойка — Крепкий союз, в котором супруги проявляют внимание и поддержку друг к другу.
  • Тройка — Цифра, несущая в себе конфликтный брак.
  • Четвёрка — Счастливый многодетный брак.
  • Пятёрка — Брак лишённый доверия.
  • Шестёрка — Союз, в котором первенство получает супруг.
  • Семёрка — Семейная цифра, несёт в себе взаимопонимание и согласие.
  • Восьмёрка — знак бесконечности для семьи, исполнен любви и взаимоподдержки.
  • Девятка — эгоцентризм одного из супругов затмевает интересы другого.

Лунный календарь

Январь порадует молодую пару такими счастливыми датами, как 1-е Января, 21 и 26. Вся третья декада этого месяца благоприятна для свадебных торжеств.

Февраль насчитывает всего несколько благоприятных чисел: 17;18; 21 25 или 26.

В марте свой выбор стоит остановить на 19; 23; 25.

Походящие дни в апреле 20; 27 и 29.

Для несуеверных молодожёнов май приберёг также несколько хороших дат: 20; 25 и 27.

Июнь располагает несколькими счастливыми датами: 15 и 25. И нейтральными числами, которые не несут столько положительной энергетики как первые, но и лишены негатива: 17; 22 или 26-27.

В июле набор чисел порадует такими вариантами: 15; 20 и 23.

Август предоставит молодожёнам 17; 24 и 26.

В сентябре астрологи выделили такие благоприятные даты: 16; 21 и 23.

Дни благоприятные для бракосочетаний в октябре следующие: 14; 19 и 21.

Ноябрь предлагает подходящие даты: 9; 14 или 18.

В декабре удачно вступить в брак, следуя лунному календаря, можно в следующих числах: 14 и 21. Или выбрать нейтральное число: 17; 19 и 20.

Фен-шуй

Так же, можно прибегнуть к помощи фен-шуй для определения благоприятной даты для заключения брака.

Но это довольно сложно. Поэтому, что бы выбрать не только день, а также время стоит обратиться к профессионалам.

Избегать следует дней «Ша», которые могут оказать негативное влияние на партнёра.

Так, один из вступающих в брак под влиянием таких дней может стать расточительным, склочным и постоянно опаздывающим.

Венчание

Для обряда венчания нужно очень серьёзно подходить к выбору даты. Нельзя венчаться в дни поста или в церковные праздники. Здесь, есть много факторов, которые нужно знать, прежде чем назначать день для проведения таинства.

  • Нельзя венчаться во вторник и четверг. Потому, что они считаются постными. Нельзя в субботу — она предшествует воскресенью, которое считается «Малой Пасхой».
  • Нельзя проводить венчание на Пасху — 8 апреля 2022.
  • Не проведут обряд в двунадесятые праздники, такие как Рождество Христово Крещение, Вознесение и другие.
  • Во время пяти святых седьмиц, также венчание не проводится: 7-18 января, 29 января—3 февраля, 12-17 февраля, 9-14 апреля, 28 мая-2 июня.

Окончательный выбор даты для проведения таинства нужно согласовывать с батюшкой. Так как, могут быть ещё местные церковные праздники, в которые венчание также не проводится.

Многие пары стараются, что бы обряд совпал с росписью в ЗАГСе. Но если так подобрать числа не получится, расстраиваться не стоит, ведь можно устроить два праздника.

Например, венчание провести в узком кругу близких, а на роспись собрать гостей и организовать более пышное торжество.

Народные приметы и суеверия

Издавна считалось, что если сочетаться браком осенью, то жизнь молодой семьи будет долгой и богатой. А также такие приметы было принято брать во внимание в этот день:

  • если внезапно ударил мороз с утра, первым родится мальчик;
  • если снег пошёл большими хлопьями – к скорому богатству;
  • жениху и невесте надо надеть что-то жёлтое, чтобы семейная жизнь была без «желчи».

Похожие статьи:

  • Благоприятные дни для свадьбы в сентябре 2022 года

  • Благоприятные дни для свадьбы в мае 2018

  • Благоприятные дни для свадьбы в 2022 году

  • Благоприятные дни для свадьбы в декабре 2018

Что готовит год Собаки

Даже те кто не верит приметам, интересуются о животном-покровителе наступающего года. Грядущий 2022 год — это год Жёлтой Собаки, это животное отличается преданностью и добротой, ценит искренние чувства и верность.

Символика жёлтого цвета многогранна — это и цвет тепла и солнечного цвета, и блеск золота, что приводит к ассоциациям с богатством. Также, он способствует интенсивной работе головного мозга, увеличивает концентрацию, создаёт радостную атмосферу.

Брак, заключённый в Год Собаки будет длительным и лишённым острых конфликтов и крутых перемен!

Год жёлтой или земляной Собаки будет более, чем благоприятным для заключения браков и развития отношений. Трудолюбивое отношение к работе будет вознаграждено, а отношения с сотрудниками приобретут лояльный характер.

Жизнерадостная Солнечная Собака обещает год отмеченный спокойствием и стабильностью как в политическом, так и в финансовом отношении. Этот год даёт большую гарантию от разлук и разводов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]