Модные свадебные прически 2022: лучшие идеи на фото

День свадьбы – один из самых важных в жизни каждой девушки и готовится она к нему особенно тщательно. Свадебная мода регулярно меняется, поэтому размышляя какую прическу сделать на торжество, следует ознакомиться с основными тенденциями, которые предлагают стилисты. Что же будет модно в 2022 году?

Прически с пучками

Объемный пучок из локонов, собранных на затылке популярен среди невест уже не первый год. Достоинством такой прически является придание образу романтичности и возможность показать изящество шеи и плеч. Дополнить локоны можно аксессуарами из перьев, нежными цветами или драгоценностями.

Не менее актуальными будут красиво уложенные «ракушки». Выбирая такой вариант, вам нужно подобрать оригинальные украшения. Это могут быть грациозные ободки, жемчуг и т. д.

Какие детали завершат образ

Бывает, что вы сделали укладку, но она кажется незавершенной? Исправьте ситуацию с помощью деталей, придающих стильности! Обручи и повязки на голову будут в ходу в течение всего сезона. Вы можете выбрать жемчуг, но в вашем распоряжении и более бюджетные варианты. Если ваши волосы склонны к пушению, то повязка усмирит непослушные прядки. Асимметричные украшения в духе «Великого Гэтсби» добавят очарования пучкам. Дополните их парой выбившихся прядок, чтобы образ стал непринужденнее. Сияющие стразы понравятся гламурным невестам. В ходу и украшения из золота: расположите небольшие вкрапления по всей шевелюре, выбрав декоративные невидимки с деталями из ценного металла. Чтобы походить на королеву фей, украсьте прическу аксессуарами в виде белых бабочек. Не сдает позиций и тиара — сияние драгоценностей не выходит из моды. Благодаря разнообразию вариантов вы найдете стилистическое решение, которое подойдет именно вам. Главное, чтобы прическа гармонировала с остальным ансамблем, и результат не вызовет нареканий.

Свадебная ракушка

Прическа-ракушка является одной из наиболее универсальных, так как дает возможность оставить шею и спину открытыми. Благодаря своей простоте, сделать такую прическу можно самостоятельно. Для этого нужно просто собрать волосы в пучок, сделать отверстие у его основания, через которое спрятать волосы и зафиксировать все заколкой.

Свое название прическа получила благодаря внешнему сходству с ракушкой. Украсить ее можно жемчужинами, которые также можно добавить в свадебный букет.

Диадемы и короны

Свадебный пучок дополняется как традиционной фатой, так и объемным красивым гребнем. Возможен вариант украшения живыми цветами. Что касается кос, о которых мы уже говорили, их можно украшать заколками, цветами и вплетать в них ленты. Водопад из слегка подкрученных волос, украшенный бутонами цветов или тиарой. Вы можете украсить и отдельно челку. Для этого идеально подойдут бусины, стразы и жемчуг.

Вы можете воспользоваться самым простым и практичным украшением – заколкой. Вот уж их действительно огромное множество. Тут и стразы, и бисер, и цветы. Выбираем на любой вкус. Почти такой же большой ассортимент шпилек. Редкие, яркие капли блеска в прическе зачастую будут очень кстати.

Свадебная прическа на короткие волосы

Для невест с короткими волосами или прической средней длины, стилисты рекомендуют простые, лаконичные прически с использованием различных аксессуаров (лент, ободков, заколок и живых цветов). Сегодня в моде естественность, поэтому от сложных укладок и лакированных локонов, которые выглядят ненатурально, лучше отказаться. Если у вас короткие волосы, то стилисты советуют не использовать фату, акцентируя все внимание на прическе.

Обладательницы каре или волос немного ниже плеча, могут сделать легкую завивку. При этом не забывайте, что для такой длины больше подойдут крупные волны. Получить естественные завитки можно воспользовавшись утюжком для волос. А мягкие, объемные волны получаются, если использовать бигуди-липучки большого диаметра. Кудри можно выложить вокруг лица волной или зафиксировать на голове невидимкой.

Девушкам с короткими волосами не нужно бояться начеса. Для получения дерзкого образа, нужно завить все пряди, за исключением челки, и при помощи начеса немного их приподнять.

Актуальной в 2022 станет асимметрия. Это может быть асимметрично подстриженная челка или волосы, уложенные волной на одну сторону.

На что обратить внимание

Бывают дни, когда волосы никак не удается уложить! Но во время свадьбы укладка должна быть идеальной. К счастью, тренды 2022 г. не требуют сложных конструкций, поэтому вы справитесь с задачами. Что же будет модным в наступившем году? Если вы цените простоту и минимализм, возьмите на вооружение тренд от Marchesa. Во время показов волосы моделей были собраны в конские хвосты и перевязаны черными бархатными лентами. Чтобы добавить выразительности, наденьте и серьги, украшенные бантами из той же ткани. Макияж должен быть минимальным, с черными стрелками. Обладательницам пышных волос понравится стилистическое решение от Naeem Khan. Естественная текстура прядей добавит вам очарования. Хотите слегка усмирить завитки? Наденьте жемчужный обруч. Плетения, столь популярные в прошлых сезонах, не сдали позиций. Вдохновляйтесь образами от Marchesa Notte: заплетите по 2 параллельные датские косы, идущие от висков, и скрепите их сзади. Остальные пряди не завивайте плойкой с большим диаметром, а сделайте модную «пляжную волну». Другой вариант, предложенный тем же брендом, придется по душе любительницам флористических мотивов. Наденьте пышный венок, и будете очаровательны. В ходу и большие бутоны, которыми красавицы украшают пучки и конские хвосты. Не представляете свадебной прически без вуали? Naeem Khan предлагает сочетать этот аксессуар с «пляжной волной». Контраст традиционной детали и модного решения дает интересный эффект. Если вы предпочитаете лаконичность, вам понравится вариант от Sachin & Babi. Стилисты бренда просто придают волосам моделей зеркальную гладкость. Заправьте пряди за уши, добавьте серьги, и результат придется вам по душе. Бренд Jenny Packham снова вводит в моду гофре, поэтому спешите воплотить тренд. Обилием лаконичных и стильных решений балует Oscar de la Renta. Модели красовались на подиумах с гладкими конскими хвостами, которые становились выразительнее благодаря нескольким прядкам, спадающим на лицо. Другим вариантом станут непосредственные волны, рассыпавшиеся по плечам. Выбирайте подходящую прическу, и будете очаровательны в важный день.

Прическа на длинные волосы

Невесте с длинными волосами повезло больше всех, так как выбор вариантов свадебной прически для них практически безграничен. Тот, кто не хочет заморачиваться с прической, может просто подкрутить кончики, оставив волосы распущенными. Однако в таком случае, важно, чтобы волосы были ухоженными. Поэтому за несколько недель до торжества, парикмахеры рекомендуют пройти комплексную программу ухода за волосами.

Используя разнообразные техники плетения кос, можно сделать косички, вставив в них живые цветы. Отлично выглядят косички, переплетенные друг с другом. Дополнить такую прическу можно перышками или шпильками с камушками.

Сегодня в тренде немного видоизмененный колосок и обратная французская коса. Украсить их можно перламутровой нитью или живыми цветами. Небрежно переплетенные волосы помогают создать чувственный и соблазнительный образ, подчеркивая естественную красоту невесты.

Учитывая моду на естественность, девушки с прямыми волосами могут просто собрать их в хвост, закрепив на нем фату. Или же можно завить волосы в красивые локоны, которые будут свободно спадать на плечи или соберутся в простую прическу.

Модные тренды 2022: оцените разнообразие

Как и в предыдущем сезоне, ставка делается на естественность. Меняется само понятие роскоши, поэтому в ходу не подчеркнутая вычурность, а гармоничность всех составляющих. Все так же в ходу пучки, причем эта прическа не должна сопровождаться ярким макияжем. Если в 2022 г. вы овладели техникой плетения кос, то и в наступившем году навыки будут востребованы. Романтичный образ удастся получить, если вы сделаете небрежную косичку и перекинете ее через плечо. Не стремитесь к лишней аккуратности, поскольку пряди должны слегка выбиваться. В моде ли романтичные волны? Бесспорно! Сочетайте их с вуалями-накидками, и результат вам понравится. Вы можете также оставить прикорневую часть гладкой, а нижнюю треть завить плойкой с большим диаметром.

Прически с челкой

Если вы носите челку, то к свадебной прическе придется отнестись очень серьезно. Делая выбор, важно ориентироваться не только на форму лица, но и образ в целом.

Непосредственно перед торжеством, парикмахеры не рекомендуют подстригать челку, так как результат может оказаться короче того, что вы ожидаете. Оптимально сделать это за несколько недель до торжества.

Начес

Далее, мы предлагаем рассмотреть свадебные прически с начесом. Для тех, кто не может подобрать правильное определение: начес – секрет и плод таланта парикмахеров. С его помощью легко меняется форма лица, волосы становятся объемнее, гуще и (иногда) длиннее. Все мы его видели, но каким он бывает?

Начес можно применить к волосам абсолютно любой длины, и даже на короткие волосы! Опытный мастер придаст объем волосам любой текстуры и тяжести. Но в парикмахерском мире все же поговаривают, что легче делать укладки на тонкие волосы. Правильный и крепкий начес выдержит и трудоемкую фотосессию в жаркий летний день, и веселое торжество. Но все же, если вы попали в непогоду, следите за тем, чтобы волосы не намокли. Иначе даже самый крепкий начес рискует дать слабину.

Существует два вида начеса: по всей длине пряди и корневой. В первом случае взбивается каждая прядка от начала и до самых кончиков волос. Второй случай предполагает легкий начес у корней прядок. Не путайте начес и спутанные волосы. Не просто так предупреждаем. Ведь некоторые настолько усердно стараются сделать себе объемную прическу, что просто путают свои волосы, не получая никакого объема при этом.

Некоторые невесты, размышляя о свадебной прическе с начесом, переживают, что взбивание прядей негативно сказывается на состоянии волос, ломает их и делает секущимися. Однако, это зависит от руки мастера и того, как он будет делать начес. Хороший мастер просто не может навредить волосам. А теперь можно посмотреть примеры свадебных причесок с начесом.

Прически с диадемой

Диадема всегда была востребованной в свадебной прическе, ведь ее нередко ассоциируют с короной. Поэтому и прическа, в которой она используется, всегда выглядит величественно и изысканно.

Использовать диадему можно всем невестам, независимо от типа лица, выбранного наряда или длины волос невесты. Выбирать аксессуар следует исходя из фасона свадебного наряда и используемых украшений.

Вариантов диадем очень много. Одни из них похожи на короны, другие, больше напоминают ободок.

Диадема удачно сочетается с челкой, локонами или косой. Иногда она становится дополнением к фате. Чтобы продемонстрировать красоту аксессуара, лучше не делать сложную, многоярусную прическу. Идеально, если волосы будут слегка приподняты сзади и гладко зачесаны впереди.

Сегодня диадемы предлагают заменять крупным гребнем. Новинкой сезона станут изысканные украшения со стразами, которые спадают на лоб.

Современные невесты выбирают диадемы

Диадема – это роскошный аксессуар, который сделает образ невесты по-настоящему сказочным и обворожительным. Диадема идеально сочетается с длинными или короткими волосами, с различными челками. В таком случае украшение располагается на том месте, где начинается челка. Это сделает укладку гармоничнее и привлекательнее.

Диадема из волос, заплетенных в косу Короткая стрижка с диадемой

С диадемой отлично сочетаются распущенные волосы, «мальвинка», начес или пучок. Не стоит экспериментировать со сложными плетениями или высокими «парикмахерскими конструкциями» — это сделает прическу перегруженной. Можно сделать простой «конский» хвост, затем разделить его на пряди, каждую из которых необходимо взбрызнуть лаком для волос и обкрутить вокруг хвоста, формируя красивые цветочные лепестки или жгутики. Диадема располагается перед пучком, а фата – под ним.

Тонкое изящное украшение на коротких волосах Роскошная тиара украшает скромную прическу

Если вы хотите сделать романтичную и изысканную прическу, обратите внимание на распущенные локоны, украшенные диадемой. Нанесите на влажные волосы фиксирующий мусс, накрутите на плойку или бигуди, после чего слегка поправьте кудри руками, не расчесывая расческой. Взбрызните прическу лаком для волос сильной фиксации, оденьте диадему и надежно закрепите невидимками. Можно сделать на затылке легкий начес – это сделает укладку более пышной и объемной.

Прическа в греческом стиле

Хотите выглядеть, как богиня с Олимпа и при этом не переживать за выпавшие из прически пряди, воспользуйтесь прической в греческом стиле. Обычно такие прически выбирают к платью в таком же стиле, хотя и с другими они будут смотреться не менее эффектно.

Хвост


Самое простое – это хвост. Именно он, начиная с 60-х, был и остается в моде по сей день. Взбитые в хвосте волосы, делают повседневную прическу более торжественной и праздничной. Однако, такая прическа подойдет больше неординарным девушкам. Сделайте прическу эффектнее вдвойне: начешите не только хвост, но и волосы у корней.


Отлично будет сочетаться с начесом старая, добрая прическа из прошлого – бабетта. Когда-то бабетта была самой популярной свадебной прической, сегодня же ее выбирают девушки, любящие ретро стиль. Конечно, из представительниц ретро причесок, она, пожалуй, самая эффектная. Подчеркните начес ободком или шпильками. Конечно, никто не отменял украшения диадемой и другими драгоценностями. Но, милые невесты, не перестарайтесь. Уж очень хочется видеть прекрасную и нежную невесту, а не перегруженную украшениями, или того хуже – бюджетной бижутерией, девушку.
Еще один простой вариант – распущенные волосы на базе начеса. Например, локоны. Создайте образ голливудской дивы! Укладку можно дополнить фатой, диадемой или живыми цветками. Не забудьте про косу! Попросите парикмахера заплести изящную и легкую косу. Она обязательно сделает вас принцессой. В таком случае, обычно, используют начес по всей пряди.

Прическа с цветами

Для создания романтического образа, невесте достаточно использовать живые или искусственные цветы в прическе. Цветы подойдут абсолютно к любой прическе, независимо от длины волос. При этом девушкам с густыми и пышными волосами, лучше выбирать мелкие цветочки. В то время как на тонких лучше будут смотреться крупные цветы.

Как выбрать прическу

Подбирая для себя нежный и романтичный образ на свадьбу, обязательно примите во внимание:

  1. Ваш рост. Для высоких женщин лучше всего подойдет коса или локоны. Невестам среднего роста стоит обратить внимание на пучки и другие прически, открывающие шею. А миниатюрных девушек украсят распущенные волосы.
  2. Тип лица. Если природа наградила вас лицом в форме овала – можете пропустить этот пункт выбирать образ по своему вкусу. Для девушек с круглым лицом самым удачным выбором будут асимметричные и угловатые прически, а с треугольным – пучок и другие укладки, создающие сверху объем. Образ невесты с квадратным лицом смягчат плавные локоны.
  3. Цвет волос. На темных прядях хорошо выглядят волны или же пучки, а на светлых – плетения, кудряшки, локоны. Для достижения потрясающего эффекта можно и перекраситься под желаемую прическу, правда?
  4. Модель платья. Скромные фасоны сочетают с нарядными, пышными прическами. И наоборот, для объемного и затейливого платья лучше выбрать простую укладку, чтобы не быть похожей на карнавальную ряженую.

Гладкая укладка

На модных показах можно было отметить идеально гладко уложенные волосы. Такая прическа подойдет для волос любой длины, придавая невесте соблазнительный вид. Подобная укладка отлично смотрится с крупными серьгами.

Выбирать прическу для свадьбы нужно заранее. Оправдано будет за несколько дней до торжества провести репетицию, примерив на себя праздничный образ. Только так вы сможете проработать все до мелочей и быть уверенной в том, что в этот праздничный и такой важный день вы будете выглядеть на все 100%.

Фата

Начнем с самого главного – фаты. С давних времен фата символизирует нежность и невинность. Однако, внедрив фату в свой образ, вам придется потратить немало времени на подбор подходящей прически.

Сейчас мы имеем более 30 видов этого аксессуара, и лишнего в этом числе нет. Смело об этом заявляем, ведь к каждой невесте нужен свой подход.

Основными считаются:

  • короткая фата (60 см),
  • фата до локтя (80 см),
  • фата до кончиков пальцев (110 см),
  • длинная фата (от 110 см и более).

Говоря о тенденциях грядущего года, следует отметить то, что до недавних пор фата считалась неотъемлемой часть свадебного амплуа, но в 2022 году от нее все чаще будут отказываться. Причины самые разные, но мы уверенны, что невесты зря лишают себя традиционного элемента. Но если вы несмотря на модные тенденции, все же хотите отдать дань традициям, то для вас есть статья про прически на длинные волосы с фатой.

Фата служит не только украшением для невесты, он имеет еще и символическое значение – ведь с незапамятных времен она символизировала нежность и невинность невесты.

Экспериментируйте с длиной и стилем фаты. Не бойтесь примерить на себя фату-бандану, например. Ведь ее несложно закрепить на волосах, и она отлично подойдет к бабетте.

В 2022 году можно выбрать свадебные прически и с диадемой или короной, с челкой и без челки и даже со шляпкой как на фото ниже, и все больше примеров укладок без фаты.

Цветные эксперименты

В 2022 году стилисты предлагают невестам немного поэкспериментировать с цветом волос. Для чего? Чтобы сделать прическу более яркой и эффектной! Конечно, никто не говорит красить волосы в красный цвет, тем более перед свадьбой. Но можно вполне отдать предпочтение пастельному розовому, серебристому или пепельно-синему цвету, которым можно как будто «припудрить» некоторые локоны.

Общие направления

Гламур моде наскучил. Надоела ей также идеальность образа невесты и стилистика «дорого и богато». Потому подиумы все чаще занимают символизирующие свободу и отсутствие всяческих рамок образы.

Мода на небрежность добралась и до свадебного макияжа. В итоге в тренде «паучьи лапки» из туши, небрежная подводка глаз, будто сделанная накануне и не смытая утром.

Модная небрежность коснулась и укладок. Здесь, правда, ей пришлось сложнее: раздел укладок предпочитает свои каноны. Однако прически все же обрели желание свободы и столь типичное для современных барышень желание самовыражения.

Универсальное решение – конский хвост. Можно прогладить утюжком волосы, придавая им идеальную гладкость, либо подвить кончики. Можно аккуратно обвить основание хвоста прядкой волос.

Узел

В 2022 году на мировых подиумах засветилась модная прическа в виде узла со свободно спадающими волосами, которая выглядит легко и непринужденно и идеально вписывается в современный образ новобрачной в стиле урбан-шик. Сделать его можно как на прямых волосах, так и на слегка накрученных, причем, с этим справится даже сама невеста, без участия профессионального стилиста.

Легкий беспорядок на волосах… Очаровательный образ невесты с прической лесной феи

Все чаще появляются свадебные прически, умиляющие своим видом, и придающие легкий шик.
Так, сейчас очень актуальны естественные укладки и свадебные прически, сделанные, на первый взгляд, за 5 минут.

На самом деле, свадебные прически такого типа заставляют мастера сильно постараться, чтобы специально создать оттенок легкой небрежности в прическе невесты.

Естественные свадебные прически могут быть дополнены плетением, жгутами, завитушками, и украшены веночками, цветами, заколками в свадебной тематике. Они подойдут к очень нежному, кружевному или очень простому свадебному наряду.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]