Модные свадебные платья 2022-2023 года, фото, лучшие тренды

Свадьба – это мероприятие, которое должно вспоминаться с улыбкой на лице, а для этого обязательно нужно выбрать свадебное платья, которое безупречно подходит невесте.

Невестам всегда не просто подбирать свадебные платья, ведь наряд невесты должен быть идеальным, как и весь образ. Нежность, женственность, мягкость, изящность, легкость – это все о свадебном платье невесты.

Не знаете, как выбрать то единственное и самое прекрасное свадебное платье 2022-2023 года, то мы вам в этом поможем.

В нашей статье вы прочтете про самые модные тенденции, которые будут в этом сезоне, а также только у нас есть такая роскошная и первоклассная фото подборка на любой вкус и цвет. Все только для вас, милые невесты!

Мерцающие платья

В коллекции каждого дизайнера было хотя бы одно платье, расшитое стразами и блестками, а кто-то одел в глиттер всех моделей. Переливающиеся при ходьбе платья станут главным свадебным трендом сезона, на них хочется смотреть часами. Неважно, выберете вы деликатное мерцание блестящих нитей или ослепляющее сиянием одеяние, главное – блистайте!

Недорогое

Недорогие, но модные свадебные платья ищите в магазинах и салонах, предлагающих выгодные акции и распродажи. Зачастую продавцы распродают остатки старых коллекций. Конечно же, платье уже меряли, оно выглядит помятым и совсем не свежим. Но услуги химчистки, ателье помогут исправить большинство недостатков.

Есть возможность купить б/у платье. Если оно не совсем подходит, но приятная цена подкупила вас, опытные мастера помогут решить вопрос неподходящего размера, фасона, нехватки декора.

Платья с необычным верхом

Знаете беспроигрышный способ привлечь внимание к лицу невесты? Выберите наряд с оригинальный верхом! Замысловатый вырез, хитро сплетенное кружево у лица, банты на плечах, глиттер – все это будет притягивать взгляды гостей.

Кружевное

Кружево — символ романтичности. Ажурное полотно производит впечатление дорогой, нарядной ткани. Белоснежные кружевные модные свадебные платья пользуются высоким интересом у подавляющего большинства невест и сегодня. Новые коллекции знаменитых брендов наполнены кружевными платьями разной длины: со шлейфами и рукавами, с укороченной юбкой, открытой спиной. Выбор платьев с кружевом по-настоящему большой и каждое из них заслуживает внимания утонченных и нежных невест.

Глубокий вырез

Говоря глубокий, мы имеем в виду очень глубокий вырез. Такой, какой одобрит не каждая бабушка. Свадебные платья 2022 скромными не назовешь, поэтому декольте до талии уже не выглядит чем-то из ряда вон. Для тех, кто все же не готов эпатировать гостей, есть элегантное решение – вырез, частично закрытый полупрозрачной тканью.

Новые модели и фасоны свадебных платьев 2023 года

Главной особенностью модных тенденций в свадебной сезоне 2023 года явилось разнообразие. Дизайнеры создали платья для невест в совершенно разных стилях. Именно отсутствие каких-либо рамок и границ позволяет новобрачной подобрать одеяние для своего дня относительно своей фигуры и вкусовых пристрастий. Сейчас модно все! Платья длинные и короткие, пышные и приталенные, открытые и закрытые, роскошные и простые.

Среди такого разнообразия и растеряться можно. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе свадебного платья, так это на строение своей фигуры. Модные тенденции 2023 года позволяют выбрать платье различного кроя. Умело подобранный наряд сможет сделать силуэт невесты изящным, скрыв при этом маленькие недочеты фигуры.

Классика и новизна — основа моды.

Несмотря на вольность выбора, есть все-таки несколько акцентов, которые стали знаковыми в коллекциях свадебных платьев 2023 2024 года:

  • Цветовая гамма. Стандартными цветами для свадебных платьев считаются белый, оттенки бежевого, и кремового, а также, так называемый цвет чайной розы.
  • Длина платья. Превалирующая часть платьев всех дизайнерских коллекций все же являются длинными и обладают пышностью. Многослойность нижней части платья позволило комбинировать с фактурой тканей. Основная юбка, выполненная из плотного материала, может быть короткой и покрываться сверху другой юбкой из полупрозрачной ткани до самых пят.

Что касается выбора тканей для свадебных платьев, то дизайнеры использовали для создания своих шедевров совершенно разные материалы.

Для конструирования нарядов использовались такие материалы:

  • гипюр;
  • кружево;
  • атлас;
  • шифон;
  • тафта;
  • фатин.

Украшают верхний слой платья вышивкой из различных материалов. С помощью нитей, лент и бисера создаются удивительные узоры, которые могут быть в одной цветовой гамме с материалом самого платья, а могут быть и другого цвета и выделяться на общем фоне своей композицией.

Необычные рукава

Отказываться от рукавов в этом сезоне непростительно, ведь дизайнеры сделали все, чтобы превратить их в произведение искусства. Хотите интересную форму? Кружево, цветы или блестки на руках? Пожалуйста!

Тренды и тенденции 2019 – 2022 года

Мировые модельеры продиктовали свадебные тенденции 2022 – 2020 года. В этом сезоне в моде простота в сочетании с интересными и необычными (не белое оформление) элементами. Представляем вашему вниманию фото свадебных платьев на 2022 – 2022 год.

Минимализм и простота постоянно находят своих ценителей, ведь не всегда уместно «утяжелять» свой облик лишними декором и украшениями. Надев множество рюшек, бантиков и блестящих стразов, вы рискуете справедливо заслужить звание вороны. Кроме того, иногда желание выделять платье большим количеством элементов декора смотрится вульгарно, что точно не к лицу невесте.

Вместо тысячи мерцающих камешков дизайнеры рекомендуют обратить внимание на черные акценты – еще один модный тренд 2022 – 2020 года. Украсьте свадебное платье черным поясом, черными цветами либо кружевом, и гости надолго запомнят такое смелое решение.

В этом свадебном сезоне модельеры советуют делать акценты на вырезах. Но вырез не всегда должен быть настоящим. Сеточка телесного цвета удачно создает иллюзию открытой спинки или декольте. Она, к слову, не только реализует бутафорию выреза, но и придает желаемую форму платью, помогая ему красиво облегать фигуру.

Образ, конечно, смелый и экстравагантный. Если вы решили использовать такой вариант, будьте осторожны, чтобы сексуальный наряд не показался слишком откровенным. В новом сезоне эффект сексуальности актуален, но не менее модным назван подвенечный наряд сдержанного покроя.

Летящий наряд в стиле Мерлин Монро. Подобный покрой не сдает позиции несколько последних сезонов, а в 2022 – 2022 набирает еще большую популярность. Предложенный облик смотрится легко и воздушно. Красиво открытые плечи, немного спущенные рукава – подобная деталь сделает образ изящным и элегантным. Платье подходит женщинам, предпочитающим классику и романтичные образы.

2019 – 2022 год – подходящее время реализовать идею свадебного платья с длинными рукавами. Используйте легкую и нежную ткань для рукавов, если свадьбу празднуете летом в жаркую погоду; в холодную пору выбирайте рукава из теплых материалов. Надев платье с длинным рукавом, вы сделаете акцент на верхней части тела и отвлечете внимание от широких бедер. Высокие воротнички и закрытая шея не менее интересная альтернатива обычным способам декора верха свадебного платья.

Вместо традиционной фаты модные модельеры предлагают нашему вниманию накидки, прозрачные длинные кейпы, винтажные пальто, украшенные вышивкой, перьями и кружевом.

В роли главной «изюминки» свадебного платья не бойтесь использовать банты. С помощью большого банта худощавые девушки сделают фигуру пышнее и аппетитнее; мелкие бантики станут милым кокетливым дополнением к образу.

Белым свадебным платьем уже никого не удивишь, поэтому модные дома смело добавляют в свои коллекции наряды различных цветовых гамм: от нежных розово-персиковых до более темных и насыщенных. В моде лиловые, ягодные и серые оттенки.

Особенно рекомендуем обратить внимание на небесно-голубые свадебные платья, способные произвести впечатление легкости и невинности, присущее белой классике, и вместе с тем добавить в образ яркость и романтичность. Голубая палитра включает большое количество оттенков, и каждый имеет свой особенный характер. Полупрозрачный голубой придает невесте нежности, женственности и непорочности; светло-бирюзовый смотрится свежо и необычно.

Цвет морской волны сочетает в себе зеленые и синие оттенки и отличается необыкновенной изысканностью. Голубые цвета универсальны – удачно смотрятся с разными фактурами и гармонируют с другими цветами: розовым, коралловым, бежевым, серебристым, золотистым, белым.

Цветочные аппликации, принты и вышивка всегда смотрятся богато, роскошно, женственно. Тенденция доминирует в последних сезонах – весна 2022 – 2022 не стала исключением.

Не забывайте про аксессуары – в моду возвращаются крупные бусы из жемчуга и винтажные украшения. Выбирайте дополнительный декор в тон платья либо используйте контрастные цвета-компаньоны. В текущем сезоне невесте предлагают обзавестись маленькой сумочкой с блестящими камушками и блестками. Дополнительно предлагаем ознакомиться со статьей модные женские сумки. Туфельки не обязательно белые – пусть соответствуют тематике и цветовой гамме свадьбы.

Идея самых смелых невест – лаконичный, роскошно расшитый кружевными узорами комбинезон. Ничего более элегантного пока не придумали! Если вариант довольно радикальный, выберите его в качестве второго наряда для свадьбы.

Для любительниц брюк предлагаем дополнительно посмотреть статью о том, какие брюки в моде.

Ну и главный тренд любого сезона – авторское решение. Добавьте к своему образу что-то свое, сделайте его уникальным и неповторимым.

В мужской моде тенденции совершенно другие, убедиться можете, просмотрев статью про мужские джинсы.

Платья принцессы

Каждая девочка мечтает о таком наряде, поэтому неудивительно, что роскошные платья с пышными юбками появляются на показах каждый год. В этот раз платья принцессы украшены сложными складками, цветами и блестками.

Не пышные

Силуэт не пышного платья советуем подбирать индивидуально под фигуру. Наиболее распространенный и модный в 2022 – 2022 году «А-силуэт» подходит почти любой фигуре. Узкое платье «Русалка» плотно облегает силуэт, а в нижней части расширяется и заканчивается пышным воланом либо длинным шлейфом. Учитывайте, что такие платья смотрятся красиво лишь на стройной невесте с идеальными и пропорциональными формами.

Цветные платья

Свадебные платья 2022 могут быть белыми, бежевыми, голубыми, красными и даже разноцветными – любыми! Кажется, что дизайнеры устали от сдержанности и пошли вразнос: таких смелых цветов для невест они не предлагали никогда!

Осень/зима

Модное свадебное платье должно соответствовать как сезону моды, так и сезону года. При праздновании свадьбы в прохладную погоду, приглядитесь к платьям из плотных тканей, с длинными рукавами и закрытой шеей; подберите красивую шубку. Какие свадебные платья предлагает модный сезон осень-зима 2022 – 2022? Наслаждайтесь просмотром фото.

Минимализм

При таком количестве смелых тенденций неожиданно, что свадебные платья 2022 могут быть и сдержанными:

Короткие

Девушки редко останавливаются на выборе коротких свадебных платьев. Короткое расклешенное либо прямое платья чаще выбирают длинноногие стройные красавицы, желающие чувствовать себя на празднике раскованно и показаться гостям во всей красе.

Платья, открывающие ногу

Помните знаменитую фотографию Анджелины Джоли на красной дорожке Оскара? В черном платье, открывающем одну ногу? Теперь и невесты могут последовать ее примеру, облачившись в платья соответствующего фасона.

В пол

Длинные свадебные наряды пользуются наибольшей популярностью. В длинном платье девушка чувствует себя на церемонии настоящей невестой; помимо того, юбка в пол скрывает изъяны ног, делает силуэт стройнее и визуально удлиняет его.

Юбки в пол можете увидеть и в женских трендах в сфере юбок.

Брюки и комбинезоны

Смелым невестам, отказывающимся от платьев, есть из чего выбрать: с каждым годом на подиумах становится больше брюк, брючных костюмов и комбинезонов. Многие по элегантности не уступают традиционным свадебным нарядам.

Альтернатива — свадебный комбинезон или костюм

Альтернативой платью на свадебную вечеринку может стать комбинезон. Вот уже не первый сезон стилисты разрабатывают разные модели такого убора их ажурного кружева, с прозрачными вставками, декором, как у подвенечных нарядов. Съемные юбки позволяют использовать комбинезон даже во время венчания.

Tadashi Shoji (1, 2), Rivini

Jenny Packham, Justin-Alexander, Cristina Ottaviano

Свадебные платья 2022: модный микс

Прежде чем перейти к аксессуарам, отметим, что немало дизайнеров руководствовались принципом «лучше больше» и показали платья, в которых сочеталось сразу несколько модных тенденций. Глубокий вырез, стразы и цветочные мотивы – разве они могут гармонично сочетаться в одном наряде? Оказывается, могут.

Весна/лето

Во время модных показов новых коллекций весна-лето 2022 – 2020 дизайнеры решили сделать акцент на простоте, лаконичности и женственности. Такие наряды хороши своими легкостью, воздушностью, нежностью, загадочностью и романтичностью. Наслаждайтесь фото летних платьев.

Длинная фата с украшениями

Фата возвращается на подиумы, а значит и на свадьбы! В 2022 году предлагается выбрать длинную фату до пола, простую или с вышивкой.

Брючный костюм

Комбинезоны или костюмы для невест сейчас на пике популярности! Хочешь быть в тренде — рассмотри этот вариант для своего праздника. В зависимости от фасона и ткани, свадебный костюм подойдет как для молодежной свадьбы в стиле урбан, так и для утонченного праздника на природе. А если для церемонии такой образ кажется тебе не самым подходящим, то для росписи в ЗАГСе или для вечерних танцев на банкете он будет в самый раз!

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Короткие накидки на плечи

Теплее с ними вряд ли будет, но с задачей привлечь дополнительное внимание к красоте платья такие накидки справляются на отлично.

Где купить и сколько стоят?

Существует множество магазинов и площадок, способных порадовать вас разнообразием свадебных нарядов. Предлагаем вашему вниманию несколько недорогих онлайн магазинов, где вы найдете подходящее платье:

  • Prom.ua – отличный магазин с хорошими ценами от 2 500 до 25 000 рублей и акциями.
  • Дом Весты – хорошие мастера и выгодные цены от 5 000 до 55 000 рублей.
  • Mary Bride – большой каталог нарядов для свадьбы стоимостью от 10000 и выше.

Свадебные платья

А для того, чтобы блистать и в медовый месяц, предлагаем вашему вниманию подборку модных купальников.

Пояса

Цветные или в цвет платья, широкие или тонкие, простые или с украшениями – невесты могут выбрать любой аксессуар, который пришелся им по душе.

Какие цвета будут в моде?

Почти все уже привыкли к тому, что если выбирается свадебное платье, то оно обязательно должно быть светлого оттенка, вроде розового или персикового в том случае, если от белого платья невеста категорически отказалась.

Однако благодаря современным тенденциям у девушек, которые привыкли удивлять окружающих, появилась отличная возможность это сделать.

В предстоящем сезоне свадебный наряд может быть абсолютно любого цвета, начиная от классических светлых оттенков и заканчивая такими яркими цветами, как малиновый или, например, синий.

Платья такого цвета без сомнений станут отличным вариантом если не для официальной части торжества, то хотя бы для второго дня церемонии.

Русалка – элегантность и шик

Роскошный силуэт «русалка» не сходит с модного Олимпа! Такие наряды с завидным постоянством появляются в коллекциях многих кутюрье. И неудивительно, ведь изысканности и утонченности невесты в таком наряде можно только позавидовать!

Шикарные наряды с силуэтом «русалка» можно встретить в коллекциях таких кутюрье, как Badgley Mischka, Anne Barge, Sachin & Babi, Lela Rose, Zuhair Murad и др.

Что думают модные дома о ярких цветах для свадебных нарядов

Безусловно, если не знать как выбрать платье на свадьбу так, чтобы оно не просто хорошо сидело на вас, но и выглядело эффектно, то скорее всего в магазине вы купите платье белого цвета.

Рекомендуем прочитать:
  • Модные женские туники — советы с чем носить, лучшие модные решения и новинки сезона (125 фото)
  • Модные женские брюки 2022 года: фасоны, актуальные решения и образы сезона весна-лето (110 фото и видео)
  • Модные сарафаны — новинки 2022 года: лучшие летние красивые модели и актуальные тенденции моды (105 фото)

Однако, современная мода диктует сегодня свои правила во главе с Верой Вонг — известным модельером.

В новом сезоне модный дом представил совершенно неожиданно свадебные наряды в темно-бежевых оттенках.

Многие бренды, включая Reem Acra и Temperley London выступили с поддержкой такой тенденции и представили похожие платья, выполненные из дорогого тюля, отличающиеся блестящей фактурой.

Что такое пелерины и кейпы?

Когда речь заходит о красивых свадебных платьях, то дизайнеры сразу стараются предложить невестам и свои накидки кружевного типа, которые позволяют немного прикрыть плечи девушки и в целом округлить ее внешний вид.

Благодаря таким элементам нарядов у невест появляется отличный способ не только выделиться, но и в первую очередь выглядеть по-настоящему стильно.

Шлейф в моде или уже нет ?

Безусловно стильное свадебное платье не может обойтись без настоящего шлейфа, который с давних пор считался элементом богатства.

Если вам бы хотелось сделать свой образ роскошным, то достаточно просто использовать шлейф. Просто посмотрите различные фото и статьи в интернете, чтобы лично в этом убедиться.

Невесты, у которых был шлейф в один голос говорят, что действительно во время праздника с ним не всегда удобно, но оно того стоит однозначно.

Останется ли в моде закрытое горло?

Сегодня в магазинах представлено такое разнообразие нарядов, что выбрать цвет свадебного платья — это даже не самое сложное занятие.

Порой гораздо труднее определиться с тем, какие тенденции будут актуальны в предстоящем сезоне, ведь платье почти всегда покупается заранее. Этой весной на пике моды будут платья и вообще любые свадебные наряды с закрытым горлом.

Изюминка наряда такого плана кроется в его скромности и конечно в основном платья и костюмы такого фасона будут особенно популярны в тех семьях, в которых запрещается во время свадьбы демонстрировать область декольте, шеи.


Подводя итог всему вышесказанному стоит отметить, что все те тенденции, которые были актуальны пару лет назад, по сегодняшний день продолжают присутствовать в коллекциях самых популярных дизайнеров. Это значит, что на них смело можно опираться, подбирая для себя свадебный образ.

Безусловно полезно знать, какой цвет будет в моде в том или ином сезоне и в каком оттенке, однако гораздо важнее понимать, какой наряд соответствует вашему состоянию души.

Трендом № 7 наступающего свадебного сезона становится – Высокий воротник

Да, да, стремительно ворвавшаяся новинка 2022 года – высокий воротник, не только не потеряла своей актуальности, но назло всем критикам и на радость модницам, нарастила популярность в новом году. Закрытое горло и высокая стойка-воротник, прибавили загадочности и сексуальности свадебным платьям из новых коллекций. Подобные модели, представили почти все представители модных домов. Даже Viktor & Rolf, из года в год отдающие свои предпочтения кружевной классике, не смогли обойти стороной высокий ворот и показали нам свой взгляд на эстетику 60х годов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]