Какие свадебные букеты в 2022 году в тренде: летние и зимние композиции

Вы невеста и у вас впереди торжественный день бракосочетания и свадьба? Если это так, вам предстоит запастись огромным терпением.

Хотя все говорят о приятных моментах торжества, на самом деле, свадьба — это большой труд.

Кроме забот по организации столь долгожданного события, каждая невеста стремится создать для себя умопомрачительный образ, который бы надолго запомнили гости, родственники, ну и, конечно же, будущий муж.

В образе невесты важно все. Даже самая малейшая деталь может кардинально изменить ваш облик, поэтому к свадьбе нужно готовиться тщательно и ответственно.

Сегодня мы рассмотрим такую важную составляющую образа будущей супруги, как букет невесты, влияющий на ее образ и восприятие окружающими.

Отметим, что свадебные букеты 2022-2023, предложенные сегодня флористами, отвечают актуальным тенденциям свадебной флористики в полной мере.

Если вас интересуют именно модные свадебные букеты, и у вас есть огромное желание создать сказочный и неповторимый свадебный образ, вы попали в точку, посетив нашу страницу, ведь мы покажем вам свадебные композиции из цветов в самых разных флористических направлениях.

Модные тенденции

Сейчас цветы в центре внимания. Ими украшают помещения, декорируют столы и стулья. Поэтому букет невесты должен соответствовать свадебным тенденциям 2022, ведь он в центре внимания. Еще 20 лет назад особого разнообразия в выборе свадебных композиций не было – всех устраивала небольшая композиция с маленькими розочками нежного цвета. Сегодня, когда есть много стилей, дизайнов, можно запутаться в многообразии цветов.

Фото свадебных букетов, популярных в 2022 году, представлено ниже.

Он может состоять из живых и искусственных цветов. Но зачем нам искусственные свадебные букеты, если настоящие могут весь день оставаться в первозданном виде и украшать собой образ молодой невесты. Вот в интерьере использование искусственных цветов допустимо, но все же лучше выбрать живые.

Чтобы выбрать свадебный букет, согласно модным тенденциям 2022 года, нужно:

  • оценить телосложение невесты. Стройным подойдет букет маленького размера, а вот полные девушки должны выбрать цветы средних размеров. Если невеста внушительных размеров возьмет маленький букет, это только подчеркнет ее полноту.
  • рост девушки. Высокие девушки могут позволить себе вытянутые конструкции и длинные цветы (например, со свисающими растениями). Низким стоит аккуратно подходить к выбору таких композиций. Это может подчеркнуть небольшой рост невесты.
  • оценить внешность. Светленьким девушкам пойдет букеты, выполненные в нежных цветах. Рыжие могут выбрать яркие и сочные цвета. Темным девушкам пойдут цветы необычного цвета – фиолетового, синего и прочее.

Модный цвет сезона свадебного букета этого года – фиолетовый и производные от него. Стильно будет смотреться композиция из разных цветов, начиная светло фиолетовыми оттенками и заканчивая темными. Зеленые листья разбавят палитру и создадут нужный контраст.

В моду постепенно входят композиции, составленные не только из цветов. Для стилизованных свадеб подходят конструкции, составленные из чего только можно придумать. Свадьба в стиле популярной и любимой компьютерной игры молодоженов? Букет может быть составлен из дисков. Чем оригинальней и неповторимей – тем лучше. Старшее поколение сложно воспринимает такие вещи, но вот молодежь оценит по достоинству. Главное, чтобы все было так, как хотят молодые.

Оформление букета в стиле 2022 года

Кроме широкого выбора цветовой гаммы, формы композиции и видов цветов, на выбор предлагается и широкий ассортимент оформления цветочной композиции для невесты. Для создания воздушности и некоторой небрежности в букете и для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность своего образа, девушки могут выбирать на свой вкус разнообразные роскошные аксессуары: натуральный жемчуг, всевозможные атласные ленточки, сладкий зефир и разноцветные бусины.

Модные тенденции свадебных букетов дают простор для творчества не только флористам, создающим такие роскошные и оригинальные композиции, но и невестам, для которых это торжество является самым большим событием в их жизни. К созданию цветочной композиции сегодня многие подходят очень серьезно, и это неспроста. Молодые особы прекрасно разбираются в том, каким должен быть букет, какие модные тенденции необходимо учесть и как создать неповторимый и стильный цветочный ансамбль.

Еще одной ноткой новшества и стиля стало оформление ножки букета. Особое отношение к этой части букета обусловлено тем, что белый наряд невесты очень легко пачкается, на нем все заметно. Кроме того, такой подход к деталям композиции дает преимущество всему букету. Роскошное кружево, бусины, камни, ленты – все это создает богатый и стильный общий вид. Главное, чтобы оформление ножки не придало «перегруженности» всей композиции.

Состав композиции

Ограничений в выборе свадебных цветов не существует. Невеста может скомпоновать букет из своих любимых цветов. Составлением композиций занимаются флористы. Эти люди знают, с чем лучше всего сочетаются лилии и как обыграть пышность пионов. Их делают и самостоятельно. Но нужно быть готовым к тому, что букет может неожиданно развалиться или завять. Поэтому перед важным днем его следует испытать.

Традиционно в состав включают:

  • розы. Это может быть букет, составленных исключительно из роз. Они могут служить и дополнительными цветами к основной композиции. Цвета можно выбрать любые. Желтые розы не рекомендуются, однако смелые пары используют их в создании букета невесты.
  • пионы. Эти пышные цветы вошли в тренды лишь несколько лет назад. Букет, составленный исключительно из пионов и перевязанный яркой летной будет замечательно смотреться с нежным платьем.
  • лилии. Оригинально смотрится такая композиция, когда лилии свисают.
  • гортензии. Цветовая палитра этих растений разнообразна. Можно сделать монобукет, используя разные цвета.


Например, молодые познакомились, когда с пальто девушки отвалилась пуговица, а мужчина помог ей поднять ее. Тематическая свадьба поможет сделать эту историю неповторимой, а букет из комбинации ярких пуговиц только подчеркнет особый случай, благодаря которому взгляды молодых столкнулись.

Важно! Букет-дублер делается полностью идентичный букету невесты. В день торжества его утром привозят в место празднования, а вечером во время ритуала невеста передает его девушке, которая следующая испытает счастье замужества. Считается, что отдавать другой свой букет – плохая примета. Свой букет невеста должна после торжества привести домой и хранить его.

Весной

В это время года природа только просыпается, появляются первые травинки и почки на ветках деревьев. В эту пору как никогда хочется чего-то зеленого и в то же время милого, как весна. Подойдут нежно-розового, персикового, голубого, желтого оттенков.

Цвета должны быть не броскими, а скорее нежными и свежими. В интерьер и букет невесты хорошо впишется мятный цвет. Для оформления подойдут почти любые цветы. Лучше делать не монобукет, а комбинацию из нескольких видов растений. За время зимы все так соскучились за чем-то цветущим, что любой будет достоин похвалы.

Отличным выбором станет букет подснежников, ландыши, тюльпаны, лютики, незабудки.

Летом

Самая пора для регистрации брака – теплое лето. Этот сезон так популярен из-за теплоты и сезона отпусков. После торжества молодые могут сразу улететь в жаркую страну, где проведут медовый месяц.

Внимание! Букет летом – это обилие красок. Нужно использовать яркие цвета. Отлично сочетаются розовый и голубой цвета. Хорошая идея – делать его в одной цветовой гамме, например, используя все оттенки красного, начиная от нежно-розового и заканчивая темно-бордовым.

Летом чаще, чем обычно, проводят стилизованные свадьбы. В свадебном букете для невесты нужно использовать цвета, которые выбраны основными для оформления. Фото подходящего варианта вы можете увидеть далее. Макияж и внешний вид невесты также должны сочетаться с букетом. Поэтому образ невесты должен быть заранее продуман, начиная с модели обуви и заканчивая фасоном и цветом свадебных цветов.


Летом можно составить букет из астр, пионов, колокольчиков, ромашек, сирени, лаванды и маргариток.

Кроме того, в теплую пору вместо фаты можно использовать венок на голове. Это отлично подойдет для свадьбы в стиле рустик. Идеальный вариант композиции для этого стиля – из полевых цветов. Его можно собрать рано утром в день торжества, чтобы цветы были свежие или заказать у флористов.

Лето – пора свежих фруктов. Букет из разрезанных фруктов привлечет массу внимания. Его можно комбинировать и с цветами. Обычно использую экзотические и яркие фрукты. Их при необходимости разрезаю, вырезают фигурки и нанизывают на деревянные палочки. Чтобы сохранить свежесть и внешний вид таких изделий, эксперты обрабатывают их специальными средствами, которые не дают фруктам обветриться.

Свадебная композиция из кусочков арбуза, дыни и винограда станет дополнением образа невесты, если свадьба проходит в полевом стиле.

Лето – это время, когда молодожены воплощают в жизнь самые смелые идеи при организации свадьбы. Есть случаи, когда цветы невесты стоят целое состояние – их изготавливают ювелирные из драгоценных камней. Правда, есть ли у такого букета дублер и передает ли его невеста своим незамужним подружкам, вопрос.

Осенью

Осенью, когда все отмирает, природа готовится к зиме и холодам, полевых ромашек уже не достать. Но есть масса других вариантов, как можно разнообразить свадебные цвет. Отличным выбором станет гладиолус, георгин, ирис, артишок.

Для стилизованной свадебной вечеринки, посвященной популярному осеннему празднику – Хеллоуину, отличный вариантом станет букет из маленьких тыкв, сделанный из дизайнерской бумаги. Их можно обвязать черной лентой. Кроме того, тренд 2021 года – свадебное платье черного цвета. Гости то и дело будут переводить взгляд то на платье, то на букет. Такой союз придаст оригинальности и будет гармонично вписываться в тематическую обстановку.

Еще один повод напомнить о времени года – букет из овощей. Оригинально будет смотреться яркая морковь в сочетании с кубиками свеклы огурцы, помидоры и редис. Этот ансамбль особенно восхитит представителей старшего поколения. Главное достоинство – его можно съесть. Его можно разбить по частям и раздать всем незамужним девушкам с пожелания встретить родного человека.

Букет может быть украшен и ягодами. Например яркие гроздья рябины разбавят композицию и сделают оригинальным образ невесты.

Зимой

Зимний свадебный букет 2022 года, состоящий из живых цветов, с одной стороны будет освежать обстановку, а с другой стороны – это вариант не по сезону. Стилизованную свадьбу украсят декоративные снежинки и сосульки, составленные в букет.


Однако, если хочется цветов, то отлично подойдут яркие герберы, подснежники, гиацинт, нарцисс, синие розы, ирис.

Оригинально будут смотреться яркие осенние листья, украшенные искусственным снегом. Этот свадебный букет подойдет для первой половины декабря 2022, когда зима еще не окончательно вступила в свои права.

Важно! Если играть свадьбу в декабре, то нужно выбрать первую его половину. Вторые две недели первого месяца зимы будут заняты корпоративами. Найти свободное помещение и последить за тем, чтобы ни у кого из приглашенных на свадьбу в этот день не было корпоратива – сложно.

Так как тренд 2022 года – черное свадебное платье, то его можно дополнить букетом из обычных веток деревьев. Да-да! Их можно обыграть, приклеив сделанные из бумаги снежинки, блестками и лентами серебристого и золотого цвета.

Те, кому не по силам отказаться от цветов в пользу нестандартных букетов, стоит обратить внимание на цветы белого цвета. Получится нежный букет, напоминающий своим цветам о том, что за окном зима.

Свадебные букеты с гортензией 2022 фото новые варианты

Букет из гортензий подойдет легкой и романтичной девушке, которая ценит каждый момент своей жизни. Соцветия гортензии имеют шарообразную форму, и растут преимущественно на кустах. Эти цветы впервые были привезены в Европу из Японии, а позже уже их завезли в Россию и Украину, и на сегодняшний день эти соцветия имеют тысячи разновидностей и оттенков, от голубого, до нежно-зеленого, от розового, до насыщенно- фиолетового.

Благодаря своей широкой палитре гортензия идеально подходит для создания свадебного букета, это может быть как самостоятельный букет, так и просто добавленные веточки в основной букет. Например, отлично сочетаются розы и гортензии, так же стильно будет смотреться букет подобранный сразу из нескольких оттенков одного цветка, так например, сочетание белых, розовых и нежно-сиреневых гортензий подойдет для невесты, которая хочет подчеркнуть свою романтичную натуру.

Подчеркнуть нежность и романтичность невесты поможет классический букет в пастельных тонах. Если вы сомневаетесь в выборе букета – отдайте предпочтение пастельной классике, она точно не подведет. Такой букет не сольется со свадебным нарядом, но в то же время и не будет отвлекать от него. В пастельном букете будут выразительно смотреться чайные розы, пионы, гортензии.

Полезные советы


Придерживайтесь следующих советов при выборе свадебного букета 2022 года:

  • не стоит бояться экспериментов. Чем необычней и ярче букет, тем лучше.
  • композиция должна дополнять образ невесты и гармонировать с окружающей обстановкой, а не вступать в диссонанс.
  • чтобы продлить жизнь живым цветам, нужно заранее предусмотреть для них место на праздничном столе. Обычно это угол стола. Там должна стоять ваза с водой.
  • при составлении букетов из цветов используют губку, пропитанную водой, куда вставляют стебли цветов.

Чем дополнить

В осеннюю пору актуально добавить к этому свадебному аксессуару желуди, сушеные травы, колоски пшеницы, веточки рябины, калины или шиповника, большие листья деревьев – оранжевого, зеленого, бордового, желтого цвета.

Отлично использовать листочки клена и дуба.


Оригинальными получаются сочетания с фруктами, например, с небольшими яблочками или гроздями винограда, а также с сезонными овощами – маленькими тыквами, кабачками, морковью, брокколи. Можно и вовсе составить настоящий шедевр для невесты полностью из них.

Резюме

Свадебный букет – это важная вещь в образе невесты. Он может быть составлен из цветов и прочих элементов. Главный цвет сезона весна-лето 2022 – фиолетовый. Цветы этого цвета подчеркнут стремление молодоженов быть в тренде. Для тематических свадеб подойдет композиция, подчеркивающая стиль торжества. Свежие фрукты напомнят о жарком и сочном лете, а ягоды будет подчеркивать осенние мотивы. Свадебная композиция должна гармонировать с образом невесты и подчеркивать его достоинства.

admin 115

Предыдущая статья

Идея для светлой свадьбы – книга пожеланий с черными листами

Следующая статья

Поздравления на свадьбу в стихах красивые

Иногда бывает очень сложно подобрать слова для самых дорогих людей, поэтому мы решили облегчить для .

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Самый важный день приближается семимильными шагами. Свадебное платье, туфли, фата, прическа и свадебный макияж — это все составит неповторимый облик невесты. Свадебный букет невесты является одним из самых важных элементов, дополняющих аксессуаров. Какие свадебные букеты для невесты выбирают в 2022 году именитые дизайнеры? 150 фото, представленные нами ниже, помогут определиться даже самым требовательным девушкам.

Красивый и яркий, каждая из девушек хочет поймать его во время торжества. Микс цветов и цвета, фантазийное сочетание декоративных элементов и тысячи других украшений, которые создают уникальное украшение, подчеркнут индивидуальность невесты.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]