Модные свадебные букеты 2022: классика и новые тенденции


Свадьба — это важнейшее события в жизни каждого из нас. К этому мероприятию молодожены готовятся особо тщательно.

Очень важно продумать каждую деталь, даже самую не существенную. Конечно, важнее всего тщательно продумать свой свадебный образ. Когда все уже готово, начиная от платья и заканчивая туфлями, необходимо обратить внимание на выбор свадебного букета 2022. Стильный букет для невесты – это одна из важнейших деталей всего образа. К тому же, без нее просто невозможно представить себе невесту. Поэтому, данный аксессуар должен стать стильным и модным.

Модные свадебные букеты 2022 с фруктами и ягодами

Свадебные букеты с фруктами, суккулентами и ягодами стал настоящим хитом. Очень часто подобные детали помогают добавить оригинальности. Они не нуждаются в обильном количестве воды, именно по этой причине, такой букет невесты простит очень долго и будет радовать вас своим прекрасным внешним видом. Специалисты советуют обратить особое внимание на плоды характерные времени года, когда будет проходить ваша свадьба. Это лучше всего подчеркнет особенность мероприятия. такие детали можно использовать и в свадебном букете, и в декоре.

Модные небрежные свадебные букеты 2022

На сегодняшний день в моде растрепанные, слегка небрежные букеты. При первом взгляде на них складывается впечатление, что их собрали совершенно случайно. Эффектно выглядят асимметричные композиции, с яркими акцентами. Если говорить о цвете, то можно выбрать и букеты в спокойной пастельной гамме, она также на пике популярности. Это могут быть красивые ягодные оттенки, совмещение зеленого с белым и монохромные сочетания. Марсала — это хит не только прошлого сезона, но и 2022 года. Украсит данный цвет небанальная зелень — ветки оливы, мята, папоротник, розмарин, плющ и другие. В качестве декора специалисты советуют применять шелковые длинные ленты. Если вы еще не определились со стилем, то оцените все достоинства бохо.

Коралловая палитра

По версии Pantone цветом 2022 года становится «живой коралл», а значит в новом свадебном сезоне нас ждут букеты в нежной и такой летней коралловой палитре! Прекрасное дополнение для легкой свадьбы на свежем воздухе.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Какие цветы выбирать для свадебного букета в 2022 году?

Классический свадебный букет состоит из роз. И далеко не все девушки могут отойти от стандартов и отказать себе в этом. Если дата вашей свадьбы преподает на осеннее время года, то общую гамму можно разбавить красивой кустовой розой. Прекрасной альтернативой может стать ранункулюс или пион. В этом сезоне огромным спросом пользуются астры, аненомы, каллы, георгины, артишоки и даже простые ромашки. Если вы запланировали свадебное торжество на весну, то соберите в своем букете сезонные растения. Это могут быть вербовые веточки или сирень. Для летнего праздника отлично подойдут мелкие ромашки, коркусы и цинния. Также очень важно учитывать свои личные предпочтение и фантазии, а не слепо следовать тенденциям. Даже если вы выбрали букет и не нашли сходства с современной модой, не стоит огорчаться. Модными в этом сезоне будут совершенно разные композиции.

Другие варианты

Полевые

Летом широко представлены луговые цветы, правда, букеты лишь из одного какого-либо вида не очень часто востребованы на свадьбу.

Обычно ими только дополняют букетик, а за основу берут какое-нибудь из популярных растений, например, розы, герберы, пионы и другие.

Новой фишкой последних лет стали цветочные композиции, составленные из нескольких полевых видов. И хоть, на первый взгляд, они могут показаться довольно простыми, но хороший флорист способен сделать из них настоящий шедевр.

С хлопком

Хлопок – это модный тренд, его волокна стали добавлять в букетики совсем недавно, но он быстро полюбился невестам. Многие заблуждаются, думая что он актуален только на зимнюю свадьбу, ведь летом он тоже смотрится уместно и роскошно.

Такой элемент требует аккуратного к себе отношения, а потому составляет букет с ним пусть лучше профессионал. Хлопок прекрасно будет гармонировать со множеством летних цветов, среди которых: розы, пионы, гортензии и луговые, а также различная ягода.

Фрукты

Сочные, спелые яркие плоды могут служить отличным декором на Ваш праздник. Задействуйте все что душа пожелает:

  • яблоки;
  • гранаты;
  • лимоны;
  • апельсины;
  • киви.

Конечно, такую композицию возможно сделать и своими руками, но если все же хочется идеального букета, то лучше доверить такое дело профессионалу.

Фрукты прекрасны как отдельно, так и с цветами. Подойдут любые летние растения, главное, чтобы букет идеально вписывался в стиль торжества.

Ягоды

Каждая невеста хочет быть лучшей в свой праздник и чем-то выделиться. Ягодные букетики помогут девушке летом быть оригинальной и непохожей на других. Для создания композиции может служить:

  • вишня;
  • смородина;
  • ежевика;
  • малина;
  • клубника.

Стоит учесть, что мягкие и сочные плоды ягод на жаре могут размякнуть и дать сок, поэтому такой букетик быстро испортится, да еще и запачкает подвенечное платье новобрачной. Поэтому рекомендуется делать композицию из цветов, а ягодами лишь дополнять ее.

Овощи

Еще одна замечательная летняя идея, которой можно полностью заменить цветы. Ведь в отличие от предыдущего, с овощами в букете ничего не случится, и они продержатся весь свадебный день. Вариантов, из чего сделать композицию полно, это может быть:

  • редис;
  • морковь;
  • брокколи;
  • листья салата;
  • свекла;
  • белокочанная капуста.

Такие шедевры в сезон обойдутся недорого и точно удивят гостей.

Модные необычные свадебные букеты

Как большинство людей представляют себе свадебный букет? Конечно же, в сознании людей сразу же возникает нарядная цветочная композиция, которая украшена всевозможными лентами, бантами, стразами, кружевом и другими элементами декора. Изменить подобный стереотип уже достаточно сложно, но фитодизайнеры тщательно работают над этим и воплощают необычные задумки. Так необычные свадебные букеты приобретают все больше популярности. Так для чего же нужны необычные композиции и воплощение смелых идей? Кто выбирает такие букеты? попробуем разобраться далее.

Необычные и оригинальные свадебные букеты

В большинстве случаев, необычные свадебные букеты применяются для стилизованных тематических торжеств. Так если свадьба носит характер мультфильма «Алиса в стране Чудес», то очень сложно представить себе классический букет. Обязательно должны присутствовать атрибуты из самой сказки, чтобы максимально подчеркнуть стилистику. При выборе такого аксессуара, как необычный свадебный букет, крайне важно учесть все тонкости. Если говорить о вышеупомянутом стиле, то для него можно подобрать композицию из ярких лент. конфет, необычных цветов, ткани и огромных пуговиц.

А вот для для тематической свадьбы в стиле «Пираты Карибского моря» прекрасным вариантом станут морские детали. Это может быть букет счастливой новобрачной из всевозможных ракушек, орских звезд, растений, имитирующие водоросли, кораллами и другими элементами. Для зимнего бракосочетания подойдут композиции из ели и шишек.

Так можно смело сказать,что выбор букета напрямую зависит от стилистики мероприятия. Он должен лучше всего подчеркивать все его характерные черты. Чем больше удачных деталей вам удастся найти, тем лучше. Подобный аксессуар может стать прекрасной изюминкой образа.

Из чего создается необычный букет для свадьбы?

В процессе создания букета и выборе материалов фантазия невест не знает границ. Так может быть использована ткань, различная бумага, ленты, глина, страницы книг, драгоценные камни, хвоя, ягоды, фрукты, овощи, шишки, водоросли, ракушки и многое другое. Продолжать этот список можно очень долго. Перечислить весь спектр просто невозможно, ведь границы фантазии необъятны. Сегодня флористы пускают в ход практически все. Входят в моду даже искусственные букеты для невест, которые могут составить конкуренцию цветочным композициям. Но это далеко не все. Доводилось ли Вам когда-либо видеть букет невесты из артишоков? Такой вариант композиции сложно назвать тривиальным. Не упустите свой шанс и проявите максимум фантазии. Но помните, что это должно быть со вкусом.

Окончательный вид букета зависит от вашего подхода и фантазии. Степень «необычности» можете определить только вы, ведь у каждого человека он свой. Так если вас не беспокоит чужое мнение и вы не боитесь экспериментировать, то вы шагнете очень далеко. Красивые необычные свадебные букеты созданы специально для вас и дополнят свадебную церемонию.

Подробнее о каждом

Розы

Роза – королева цветов и символ любви, красоты, радости и мудрости. Ее обозначения можно перечислять очень долго, как и достоинства, среди которых:

  • доступность круглый год;
  • огромное количество расцветок – это и все оттенки красного, желтые, фиолетовые, пастельные тона – бежевые, кремовые и многие другие;
  • разнообразие сортов;
    Особой популярностью для состава свадебных букетов пользуются пионовидные и кустовые розочки.
  • устойчивы к любым погодным условиям;
  • замечательно гармонируют со многими цветками, среди которых: герберы, орхидеи, лилии, полевые и так далее.

Пионы

Безграничное счастье, беззаботность, счастливая жизнь, радость, надежда на хорошее будущее, удача и успех – все это символика пионов. Период цветения в начале лета, тогда же их и продают, имеют великолепный запах. Цветовая гамма отличается разнообразием:

  • оранжевые;
  • красные;
  • бордовые;
  • винные;
  • розовые;
  • белые;
  • желтые;
  • лиловые;
  • синие;
  • кремовые;
  • фиолетовые и другие.

Монобукет из пионов выглядит объемно, пышно и воздушно, замечательно подойдет романтичным и нежным невестам. Также хорошо сочетаются эти цветки со множеством растений, в летнее время года можно сделать букетик с розами или полевыми соцветиями.

Стоит знать, что с пионами нужно обращаться крайне аккуратно, ведь они очень капризные: не переносят жару, холод и не могут долго без воды.

Герберы

Принято считать, что герберы символ счастья, успеха и удачи. Они имеют разнообразную цветовую палитру, среди которой: красные, оранжевые, желтые, белые, розовые бутоны.

Прекрасная идея выбрать монобукетик из гербер, но если же хотите разные растения, то уместно их совместить с розочками, большими ромашками, альстремерией или ирисами.

Герберы подойдут жизнерадостным веселым невестам, ведь эти яркие и интересные цветочки точно не оставят равнодушной позитивную девушку.

Такие цветы не имеют запаха, потому будут отличным решением, для новобрачных страдающих астмой или аллергией.

Лилии

Они считаются королевским растением и символизируют женственность. Композиция, составленная полностью из лилий, говорит о непорочности, чистоте, благородстве и величественности.

Расцветки этих прекрасных цветов разнообразны, среди них можно встретить:

  • и красные;
  • и желтые;
  • и голубые;
  • и белые;
  • и розовые;
  • и оранжевые бутоны.

Имеют специфический ярко выраженный аромат, что может вызвать головную боль. Невестам склонным к аллергии лучше выбрать другие цветочки.

Рассматриваемые растения универсальны, поэтому подойдут как трепетным и романтичным особам, так и ярким и уверенным в себе барышням. Букетики из них здорово будут смотреться и на классической и на тематической свадьбе.

Стоит знать, что их яркая пыльца может легко высыпаться из бутонов и чтобы не замарать платье, нужно быть очень аккуратной, а лучше и вовсе удалить тычинки из цветков.

Из лилий получится волшебный и сказочный монобукет круглой объемной или каскадной формы. Также они замечательно выглядят в сочетании со многими другими летними цветами:

  • герберами;
  • розами;
  • орхидеями;
  • ирисами.

Орхидеи

Их издавна принято считать божественными и магическими. В Европе они символ совершенства и элегантности, а на языке цветов – красоты, любви и утонченности.

Расцветки орхидей разнообразны, среди них встречаются:

  • синие;
  • голубые;
  • розовые;
  • фиолетовые;
  • красные;
  • белые;
  • желтые;
  • оранжевые;
  • фуксии;
  • тигровые – необычные бутоны в пятнышко и полоску, которые напоминают шкуру тигра.

Букетики на свадьбу из красных орхидей – это символ любви и сильный оберег для молодой пары; из тигровых – прочного союза и страсти; а из синих – верности.

Цветочную композицию хорошо будет декорировать кружевной тканью, вышивкой, атласными ленточками, бисером, брошами. На летнее торжество в морском стиле украсьте аксессуар жемчугом, ракушками, кораллами и яркой зеленью.

Для молоденьких невест идеальный выбор белые и розовые бутоны, а для тех кто постарше – яркие и насыщенные, например, цвета фуксии, фиолетовые и тигровые. Для смелых и стильных новобрачных подойдут необычные голубые цветки. В таком случае стоит подобрать еще какие-то аксессуары аналогичного оттенка, иначе букет не впишется в образ.

Орхидеи прекрасно смотрятся как самостоятельно, так и в тандеме с пионами, фрезией, розочками или альстремерией.

Чаще всего из них делают каскадные букеты.

Фрезии

Небольшие цветочки с шестью лепестками располагаются в два ряда, а строение листочков и стебля похоже на гладиолусы или ирисы – именно так выглядит фрезия.

Цветовая гамма их богата, они могут быть: желтыми, разных оттенков красного, сиреневого, белыми и другими.

Интересной особенностью фрезии является их запах, который различается по окрасу бутонов. Самый легкий аромат – у белых, сладковатый – у фиолетовых, а резкий – у красных.

Монобукеты из фрезии можно встретить в основном белые, а объединяют чаще всего их с розами или лилиями.

Гортензии

Воздушные объемные бутоны бывают белого, алого, голубого, синего или фиолетового цвета. Символизируют надежду, мужество, скромность, искренность, правдивость и веру. Принято считать, если новобрачная выбрала букетик из таких цветочков, то она обещает своему жениху нежность, преданность и верность в браке.

Композиции с ними принесут молодым спокойную и мирную жизнь, здоровье, доброжелательность и благополучие.

Эти цветы подойдут нежным и ранимым особам, а вот ярким и дерзким девушкам стоит добавить к гортензии лилии или орхидеи. Невестам, желающим подчеркнуть свою индивидуальность, приглянутся асимметричные лохматые цветочные композиции.

Гортензия великолепно впишется абсолютно в любой стиль свадьбы, будь то: Love is, Шебби-шик, Рустик, Ретро или же классическая.

Из нее можно сделать разную форму букета:

  1. В виде шара с четкими границами.
  2. Полусферу на ножке.
  3. Асимметричную – легкий объемный растрепанный букетик.
  4. Каскадную – со свисающими цветочными веточками.

Чаще всего в летнее время года к гортензии добавляют розочки, орхидеи, лилии или пионы.

Подсолнухи

Подсолнухи принято ассоциировать с бесконечным искрящимся счастьем, радостью, верностью и беззаботностью. Букет на свадьбу из них сулит молодоженам радостную счастливую жизнь, а семена подсолнуха к плодородию.

Монобукет из них выглядит ярко празднично и напоминает большое солнце. Хорошей идеей станет добавить к этим цветам:

  • розы;
  • гортензии;
  • ирисы;
  • ромашки;
  • лилии;
  • орхидеи;
  • герберы.

Совет. Идеальное решение для «Рустика», «Бохо» или «Кантри» свадьбы.

Подсолнухи не вызовут аллергии, ведь они не пахнут, так что прекрасно подойдут для невест, страдающих аллергией.

Маки

Мак несет в себе хорошее настроение, оптимизм и жизнерадостность. Они бывают красными, белыми, желтыми и оранжевыми.

Летние букеты из маков получаются эксклюзивными, уникальными и интересными. Они превосходны и для состава монобукета и в сочетании с другими цветами: ромашками, подсолнухами или васильками.

Композиции с красными цветками и зеленью выглядят по-настоящему ярко и торжественно, что является отличным вариантом для брюнеток и рыжеволосых невест.

Альстремерия

Альстремерию возможно встретить желтого, алого, белого или розового окраса со штрихами и пятнышками. Цветет она с начала и по конец июня.

Не обладает ароматом, так что придется по душе аллергикам.

Как мы уже говорили выше, они редко становятся основой для монобукета, но хорошо будут смотреться в композиции с розами, герберами или любыми полевыми растениями.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]