Модные короткие платья в 2022 году: свадебные, на выпускной, с коротким рукавом, вечерние, пышные, белые + 160 ФОТО

Хотите узнать главные свадебные тенденции 2022 — читайте статью по ссылке! А теперь к свадебным платьям — в апреле в Нью-Йорке прошла Bridal Fashion Week, где дизайнеры показали новые коллекции свадебных платьев 2022. Мы просмотрели сотни моделей и выделили 17 главных тенденций, о которых вам следует знать. От цветов, покрывающих наряды, до деталей, расшитых жемчугом – все тренды 2018 года хочется, как минимум, примерить. Рассказываем подробно.

Платья с цветами

Расшитые цветами наряды показал каждый дизайнер, это главная тенденция 2022 года. Флористические мотивы появились на подиумах год назад, но только сейчас захватили их. Цветы покрывают платья полностью, а вот исполнение различается: это и разноцветная вышивка, и объемные бутоны, и отдельные нежные лепестки.

Развлечения для гостей

Помимо того, что свадьба становится отражением пары и их внутреннего мира, она также становится местом общения и встречи самых близких. Для современных пар очень важно, чтобы на свадьбе были интерактивные зоны
— видеоигры, настольный пинг-понг, квесты и игры для гостей, — которые дают
возможности для общения
, потому что оно становится крайне важным.

Все разделяется по зонам — фото, лаунж зоны, а также зоны интерактива для гостей в виде, например, различных дегустаций или баров (кэнди, закусочный и другие). Таким образом это получаются зоны качественного проведения времени

.

Развлечения – не самоцель на свадьбе, но очень важная ее часть, так как большинство гостей не знакомы друг с другом, и нужно создать комфортную атмосферу. Помогают интерактивные зоны, правильное составление тайминга, грамотный выбор ведущего, развлекательная программа, живая музыка. Они создают настроение на свадьбе и задают тон всего дня.

Главный тренд здесь – продуманная программа без фанатизма со сменой артистов каждый час. Мастер-классы, игры на открытом воздухе, выступление кавер-группы, реквизит, номера от гостей — составляйте программу так, чтобы у вас и гостей оставалось время на общение.

Уже не первый год женихи с невестами пытаются отказаться от конкурсов, но не понимают, как в этом случае развлечь гостей. Мы приготовили три неизбитых идеи:

  1. ЗD ролики с эффектом замирания времени На мероприятии строится специальная зона, снимаясь в которой, вы получаете видео с эффектом «заморозки» движения и добавлением 3D графики. Эта технология называется bullet time и пришла из голливудских фильмов. Она используется, когда надо показать «движущейся» камерой неподвижный объект в положении, в котором он в реальности находиться не может – например, поймать и остановить момент разлетающегося на осколки бокала при падении. Bullet time на мероприятиях выглядит круто, это пока непривычно, но и стоит немало.
  2. Рэп-батлы Оксимирон и компания случайно создали горячую свадебную тенденцию 2022: рэп-батлы. Батлы жениха и невесты, свидетелей и гостей между собой будут хитом вечера. По крайней мере, на тех свадьбах, где они проводились, исполнители купались в овациях. Но помните, что далеко не все созданы для батлов, не мучайте себя и гостей, если те не хотят в этом участвовать.
  3. Перфомансы молодых Если рэп не ваше, а зрелищ хочется, подумайте о том, как удивить приглашенных во время первого танца. Пример – свадьба Никиты Преснякова, где ребята показали потрясающий акробатический номер.

Кружевные платья

Считаете кружево уделом бабушек? Пора пересмотреть устаревшие взгляды – дизайнеры предлагают невестам десятки моделей, которые не похожи на вытащенные из древнего сундука. Особое восхищение вызывают платья с тончайшей вязкой:

Свадебные накидки

Еще одна тенденция, робко появившаяся год назад и набравшая полную силу. Свадебная накидка из спасения от прохладной погоды превратилась в полноценную часть образа невесты. Она может быть лаконичной длинной или короткой и вышитой стразами:

Красивые и изящные платья

Девушка, готовясь к своей свадьбе, пребывает в прекрасном предвкушении, что этот день, как и вся будущая супружеская жизнь, станет самым прекрасным событием. Именно поэтому для невесты очень важно подобрать то самое свадебное платье, которое станет прекрасным дополнением незабываемого торжества.

Тенденции моды в свадебном мире 2022 года доказывают нам, что новобрачная имеет огромный выбор. В тренде все так же остаются классические модели, позволяя модницам проявить свой вкус, не отходя от традиционных направлений. Однако и для любительниц креатива в новом сезоне создано множество замечательных новинок.


Стоит обратить свое внимание на фасон «русалка» или многослойные силуэты. Благодаря им, девушка будет выглядеть как невесомое облако. Соединить в образе невинность прекрасной принцессы и сексуальность привлекательной женщины позволит откровенное декольте, обнаженные плечи или изящно открытая спина.

Барышня будет выглядеть нежно и изящно, если отдаст предпочтение белому наряду. Однако желающим разнообразить свой образ цветными силуэтами, подойдут такие оттенки как айвори, жемчужно-голубой, оттеночный персиковый или нежно-розовый.

Платья принцессы

О таких сказочных нарядах мечтают девочки, когда представляют будущую свадьбу. Пышные юбки, в которых не стыдно появиться на королевском балу, не всегда удобны, но это мелочи. Кого волнует практичность, когда исполняется мечта:

Внимание к свету и цвету

Выбирая площадку и декораторов, пары могут и не задумываться о том, какую роль играет свет, но на то и есть профессионалы, чтобы помочь им определиться. А вот подрядчики в своих кругах постоянно обсуждают эту тему. Поэтому относим свет к тренду, ведь он может преобразить, правильно расставить акценты и создать нужное настроение.

Площадка может заиграть новыми красками, если заранее продумать освещение. А если проигнорировать этот вопрос, то даже стильный декор будет выглядеть совсем не празднично.

А ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ТАКИ МЕЧТАЕТЕ О СВАДЬБЕ В ФИОЛЕТОВОЕ ГАММЕ, ТО ЛОВИТЕ ИДЕИ

Свадебный минимализм

Простые силуэты и гладкие ткани выберут невесты, любящие изящную естественность. Минималистично – не значит скучно, оцените сами:

V-образный вырез

Глубокий вырез треугольной формы визуально вытягивает силуэт и акцентирует внимание на зоне декольте, а еще это один из главных трендов предстоящего сезона. Платья облегающего силуэта с длинным шлейфом из гладкого материала формируют женственные силуэты, в то время как пышные модели с драпировкой из кружева и фатина – нежные и воздушные образы.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Украшения на свадебных платьях 2022

Некоторые дизайнеры показали наряды, расшитые стразами, жемчугом, блестками и даже сказочными стрекозами. На такую роскошь хочется любоваться часами, а потом непременно приобрести:

Жемчуг

Из украшений для зрелых дам жемчуг превратился в примечательную деталь образа невесты. Сложносочиненные жемчужные ожерелья, пояса и элементы одежды появились в коллекциях нескольких дизайнеров и выглядели остромодно.

Высокие разрезы

Практически в каждой коллекции встречаются платья с высоким разрезом спереди. Он позволяет соблюсти сложный баланс между чувственностью и консервативностью классического свадебного наряда. За следование канонам отвечает длина в пол, королевский шлейф, акцентированная линия талии.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Брюки

Если вы против стереотипов, замените юбку брюками. Даже они в этом сезоне смотрятся романтично и женственно:

Пояса

Широкие или почти незаметные, расшитые стразами или лаконичные черные, пояса призваны подчеркнуть изящные талии невест и сделать наряды запоминающимися.

Стиль 20-х годов и перья

К этому пункту вы наверняка поняли, что свадебные платья 2018 скучными не назовешь. Для нас приготовили еще один сюрприз – ар деко. Двадцатые годы прошлого столетия стали временем, когда женщины, наконец, вышли из дома, чтобы исполнить свои мечты. Они занялись спортом, начали танцевать и вести активную социальную жизнь, которая отразилась на одежде: платья стали короче и наряднее. Стразы, перья, жемчуг и геометрические узоры, правившие модой того времени, вернулись на подиумы Нью-Йорка:

Свадебная мода 2022: тенденции, фото, комбинезоны и брюки

Брюки и комбинезоны одна из важных модных тенденций в свадебной моде 2022. Такие раздельные комплекты из брюк, топа или блузы позволяют использовать их не только во время церемонии бракосочетания, но и после торжественного дня в праздничных ансамблях. Многослойность — еще она особенность брючных нарядов. Пиджаки, платья, удлиненные туники — подобрать нужный вариант комплекта можно к любой женской фигуре.

Свадебные комбинезоны вторят модным тенденциям для платья 2022. Прозрачные фасоны украшены ажурной вышивкой на полотне. Многие из них составляют комплекты со съемными юбками в пол.

Блестящий декор, ажурные накидки, большие банты и шлейфы придают свадебным комбинезонам торжественности и уникальности.

Заметные рукава

Если уж выбрали платье с рукавами, пусть они будут необычными – таким девизом руководствовались дизайнеры, представляя новые коллекции. Интересные формы и оригинальные украшения теперь в порядке вещей. Чем эксцентричнее, тем лучше:

Ставка на цвет

Дизайнеры продолжают экспериментировать с цветом свадебного платья. Модели нежного бежевого, лавандового, розового и голубого оттенков останутся актуальными и в следующем сезоне. Если вы не хотите далеко отходить от классической белой гаммы, рекомендуем рассмотреть модели цвета слоновой кости или с небольшим вкраплением контрастной вышивки. Экстравагантная новинка сезона – платья ярко-красной и черной палитры.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Большие банты

Банты появились в коллекциях прошлого года, но в этом стали крупными и броскими. Они больше не прячутся в складках, а солируют на самых заметных местах – талии, рукавах и спине.

Количество гостей и формат свадьбы

По мнению большинства невест комфортное количество гостей — до 40-50 гостей. Это значит, что тренд на камерные свадьбы сохраняется. Жених и невеста хотят разделить этот праздник с действительно близкими людьми. Хотя у кого-то близких набирается 100-200 человек (рады за такие дружные семьи!). Но в большинстве своем это все-таки небольшие свадьбы.

Такое количество гостей позволяет выбрать любой формат: от классической элегантной свадьбы в красивой усадьбе до вечеринки на крыше.

Здорово, что общение становится главным акцентом на свадьбе. Жених с невестой не просто сидят весь вечер за столом, принимая подарки и поздравления от гостей, а гости не выходят танцевать только на 15-20 минут, когда об этом сообщил ведущий. Формат свадьбы теперь более живой и пластичный. Благодаря этому не создается ощущения скучного банкета на 7 часов. Уже нет жесткой привязки к обязательным свадебным традициям: из-за этого сценарий свадьбы и ее формат становится индивидуальным и интересным.

Длинная фата

Наша страсть к фате до пола безгранична, мы регулярно признаемся ей в любви и, наконец, дизайнеры это услышали. Идеальный символ нежности, женственности и чистоты украсит каждую невесту. Почти к любому платью можно подобрать подходящую длинную фату, образ сразу станет утонченным. Если раньше вы не рассматривали для себя эту деталь, подумайте еще раз.

Аксессуары черного цвета

Многие дизайнеры, представленные на Bridal Fashion Week, решили, что свадебные платья 2022 обязательно должны быть черного цвета. В нашей культуре такое одеяние пока ассоциируется с чем угодно, но только не со свадьбой. Зато черные аксессуары сделают образ стильным:

Перчатки к наряду

Маленькая деталь, но зато какой ошеломительный эффект: у Lela Rose перчатки с вышитым жемчугом придают образу еще больше винтажности и трогательной романтики, а у Monique Lhuillier именно этот аксессуар делает наряды такими самобытными и непохожими на остальные свадебные коллекции.

Lela Rose, весна-лето 2022


Monique Lhuillier, весна-лето 2018

Заметные серьги и ожерелья

Гвоздики в ушах и тонкие цепочки предлагается отложить до лучших времен, отдав предпочтение крупным и заметным украшениям. Подобные детали привлекают внимание к тем частям тела, на которых находятся, имейте это в виду.

Оформление свадьбы

Декор и Флористика

Минимализм остается популярным, но освобождается место и для новой тенденции: роскошного цветочного декора. Здесь и арки, утопающие в цветах, и великолепные цветочные композиции на столах, и украшение элементов площадки (например, лестниц или люстр).

Возвращается мода на классическое оформление свадьбы (скажем спасибо свадьбе принца Гарри), но с поправками. Новая классика – легкая и воздушная. Белый цвет и букеты на столах гостей сочетаются с хрустальными люстрами, изящными стульями и тонкими свечами. Современная классика – ничего чрезмерного, тяжелого и основательного.

Интересная свадебная тенденция 2022 – контраст материалов, нарочитое противопоставление разных фактур. Как это реализовать? Сочетайте дерево и металл, стекло и металл или, например, грубые необработанные ткани с тонкими и воздушными.

Не обойдется без трендов, которые перейдут в новый год из старого. Стиль greenery не собирается сдавать позиций и по-прежнему будет появляться в оформлении. Он прихватил с собой в новый год использование строгих геометрических фигур в декоре.

Направление, которое зародилось в 2022 году и перейдет в следующий – ковры в свадебном оформлении. Они перестали быть уделом пенсионерок и появились на самых модных бохо свадьбах.

ЗЕЛЕНЬ И ФЛОРИСТИКА

Свадьба — такой праздник, на котором хочется, чтобы все цвело. Ведь празднуем создание семьи! И зелень с цветами становится не просто элементом декора, а главным акцентом, который продолжает идею рождения нового. Тема ботаники вдохновляет, поэтому на свадьбах, особенно летних и весенних, зелени будет много – и это замечательно! Пусть распускаются все цветы!

МИНИМАЛИЗМ

Гладкое платье невесты, отсутствие лишних элементов, строгие, сдержанные и холодные оттенки – если в жизни пара любит стильные и минималистичные решения, то и свадьба должна быть им под стать. Кстати, дополнением к этому тренду выступает и тренд на мрамор и розовое золото.

Мы хотим расширить тему минимализма, так как не все пары отказываться от цветов, боятся чёрного цвета и т.д. Тренд на минимализм не только в свадьбах, но и в повседневной жизни, означает использование более простых и лаконичных форм, линий, оттенков. Для создания такой концепции необходимо не только чувство вкуса, но и чувство меры.

ПРОЗРАЧНОСТЬ

Как нам нравится этот тренд! Прозрачные элементы декора делают свадьбу воздушной, легкой и стильной. На смену меловым доскам для плана рассадки гостей используются прозрачные стеклянные с элегантной каллиграфией, а цветы на арках буквально парят в воздухе. Прозрачность в декоре продолжает тенденцию минимализма и сдержанности, и это смотрится очень стильно!

СВАДЕБНЫЕ АРКИ

Нам нравится, как меняются свадебные арки. Если раньше практически на всех свадьбах были разные варианты одной и той же комбинации «цветочная арка + столик», то сейчас можно увидеть все, начиная от цветочной классики, заканчивая тканью на дереве. В 2018 году будут всё еще популярны круглые арки, смелые оформления бэков, вернутся люстры и зелень, а смелые пары будут экспериментировать с геометрией и флористикой. И, конечно же, пышные цветочные арки всегда в тренде, потому что это классика.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]