Свадебные тренды 2022: рассказывают профессионалы!


Свадьба в 2022 году становится все более персонализированной, со своей особой атмосферой и стилем, который раскрывает индивидуальность пары: ее образ жизни, привычки, хобби. Такая особенность прослеживается во многих сферах организации торжества: от нарядов молодоженов и декора до меню и развлечений для гостей. Хотите узнать об этом подробнее? Портал Свадебка.ws подготовил для вас топ-10 свадебных трендов 2022 года.

Камерность

Ушли в прошлое свадьбы на 100 человек, где невеста и жених могут даже не помнить половины приглашенных, ведь видели они их в далеком-далеком детстве. В моде уже который сезон камерные торжества на 40-50 гостей с их душевной и по-домашнему уютной атмосферой.

Ставка на общение

Если говорить о свадебных развлечениях, то стоит забыть о смене артистов в режиме нон-стоп. Это банально, скучно и, к тому же, дорого. Конечно же, можно заказать кавер-группу или другие варианты шоу на свадьбу, но разбавить их стоит более интерактивными развлечениями для гостей.

Зонирование свадьбы

Дайте себе и гостям возможность пообщаться за чашечкой кофе в уютной лаунж-зоне, поиграть друг с другом в веселой игровой зоне, подурачиться в фотозоне и др. Да, разделение свадьбы на тематические локации до сих пор является главным свадебным трендом!

Интерактивы с гостями

На свадьбе 2022 года можно провести разные интерактивы с гостями, которые как раз сейчас в тренде! Любите танцевать и знаете, что ваши родные и близкие поддержат вас в этом? Организуйте на празднике танцевальный мастер-класс. Отличное настроение вам гарантировано!

Фотографии

Если в 2016-2017 году свадебную фотографию условно можно было разделить на репортаж и fine art, то сейчас эти рамки не столь жесткие. Fine art фотографы экспериментируют с темным ключом, а репортажники снимают очень нежные и обдуманные семейные кадры. Хороший фотограф вне зависимости от стиля, в котором он работает, сможет передать настроение свадьбы и сохранить бесценные моменты.

И пара выбирает фотографа под свой характер. Мы рады тренду на осознанный и очень внимательный выбор фотографа. Дело не только в том, чтобы вам было комфортно с человеком, но и в том, как он будет снимать в день свадьбы, на что обратит внимание. Поэтому пары уже не просто листают портфолио, а смотрят целые серии. Ведь фото и видео – это ваши бесценные воспоминания об этом дне. И можно заранее выбрать, что останется в ваших альбомах.

Светлая палитра

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

… или тёмная палитра?

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Персонализированный стиль

Ушли в прошлое «наштампованные» торжества в стиле «Великий Гэтсби». Теперь модно организовывать свадьбу «для себя» и «под себя», где главными героями праздника выступают сами молодожены, а в концепцию свадьбы закладываются их взгляды, интересы, хобби.

Например, если молодожены увлекаются фотографией, то отличной идеей для свадьбы 2022 станет панно с их совместными снимками в качестве бэквола на выездной регистрации, тематическая атрибутика в декоре праздничного помещения и, конечно же, яркая фотозона.

Это ваш день

Свадьба — это праздник для двоих, а не для других. Не имеет никакого смысла удивлять гостей декором, готовить огромное количество еды, и приглашать популярных артистов. Если за всем этим ничего не стоит, то и праздника не будет. А получится он в том случае, если все элементы будут не случайными, то есть подходящими как для жениха, так и для невесты. Поэтому, настоящий профессионал сначала узнает историю пары, их увлечения, а уже потом разработает индивидуальную концепцию.

Если молодожены любят пышные праздники – свадьба тоже должна быть пышной, но если им больше по душе теплая домашняя атмосфера, то и свадьба должна пройти в семейной обстановке в кругу самых близких друзей и родственников.

Минимализм в новом виде

Нет, мы не говорим о минимализме в классическом виде, а о тенденции к отсутствию всего лишнего и гармонии всех элементов, будь то образ невесты или декор. Каждая деталь на свадьбе в 2018 году должна иметь определенный смысл, иначе, ее просто следует убрать!

Свадебные платья

Невозможно представить описание свадебных тенденций 2022 без платьев! Мы уже писали о 17 трендах в свадебных платьях, выделим основные:

  • Платья, покрытые цветами. Идеи свадебного декора взаимосвязаны с дизайном платьев, поэтому неудивительно, что цветы украшают не только арки, но и наряды невест.

  • Платья принцессы. С возвращением современной классики возвращается мода и на пышные платья принцессы. Как и оформление, они становятся легкими и воздушными.

  • Тончайшее кружево. Покрывает платье полностью или частично, но любой вариант выглядит роскошно.

  • Украшения на платьях (звезды, стразы, жемчуг итд). При правильном подходе такие платья выглядят роскошно и сказочно, а не пошло.

Загородная площадка – идеальное место для свадьбы

Т.к. в 2022 году в моде камерные свадьбы с небольшим количеством самых близких гостей, то идеальной локацией для праздника станет уютная загородная площадка – усадьба или коттедж, в котором молодожены и гости смогут вдали от шумного города отдохнуть на свежем воздухе. Там же, кстати, можно провести и выездную регистрацию, которая набирает все большую популярность!

Если же вы все-таки хотите провести торжество в черте города, то можете выбрать заведение, у которого есть летняя терраса, где можно поставить столы, или хотя бы выход во дворик, чтобы весь праздник гостям не пришлось томиться в душном помещении.

Яркие краски для свадьбы 2022

По мнению известного института цвета Pantone в 2022 году модно организовывать свадьбы в ярко-фиолетовой гамме (Ultra Violet). Т.к. этот цвет достаточно яркий и насыщенный, его можно использовать не в качестве базы, а для расстановки акцентов.

Да и вообще, отличной идей для свадебного торжества в 2022 году станут насыщенные оттенки, например, желтый, бирюзовый, красный и др. Их, конечно же, стоит дополнить пастельными, чтобы не создать чересчур яркое и безвкусное торжество.

Грамотное освещение – важный элемент декора

Если раньше освещению свадьбы уделяли минимум внимания, то сейчас все изменилось, ведь с помощью светового декора можно преобразить праздничное помещение до неузнаваемости. И наоборот: неправильное освещение может испортить даже самое впечатляющее оформление свадьбы.

Прозрачность

Различные прозрачные элементы декора, делают мероприятие более легким и стильным. От арок и до досок с планом раскладки гостей – все этом смотрится просто отлично! Та же, прозрачные элементы декора выгодно подчеркивают общую тенденцию минимализма.

Botanica: везде и во всем!

Не уходит из свадебных трендов тема зелени и цветов, которые используются на свадьбе повсеместно: от образа невесты до декора праздничной площадки. В 2022 году торжество должно буквально утопать в изысканной зелени в классическом или тропическом стиле!

Must have – подвесные цветочные композиции, обрамляющие потолок свадебного зала. Без них не обойдется ни одна ультрасовременная свадьба!

«Нет» банальному меню

Если раньше на свадьбу заказывали стандартный набор блюд, то сейчас молодожены стараются включить в праздничное меню недорогие, но оригинальные угощения, отражающие концепцию торжества. А главным лакомством свадебного вечера является торт с впечатляющим дизайном, разработанным специально для этого случая.

Видео

В 2015 году многие пары отмечали, что не понимают, зачем им нужно свадебное видео. Кто-то говорил, что не хочет сниматься, кто-то — что видео остается где-то в папках и его легко потерять. Но все поменялось. Мы показываем свадебные ролики, которые круче многих фильмов. Поэтому хотим не просто упомянуть о важности свадебного видео, но и усилить этот тренд.

Просто посмотрите, как можно снять ваши живые эмоции в день свадьбы и представьте, что у вас помимо фотографий останутся кадры со смехом ваших родителей, бабушек и дедушек, ваши улыбки, слезы радости, слова клятвы, которые вы произнесете в этот день. И все это можно будет пережить заново. Определенно нужен видеограф, который не просто снимет стандартный набор кадров «кольца, церемония, танец», а создаст мини-кино о вашем свадебном дне. И вы знаете, где его можно найти.

Смотрите коллекцию самых уютных, красивых и стильных свадебных видео в нашем спецразделе «Видеовдохновение»

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]