Свадебные платья 2022 – модные тенденции, новинки, тренды

Любая девушка, которая выходит замуж, хочет в этот день быть неповторимой. Не так давно добиться этого было достаточно сложно. Ведь все свадьбы были однотипными – пышное, длинное, белоснежное платье, длинная фата. Именно так выглядела каждая невеста. Но сегодня все изменилось и каждая девушка имеет возможность выбрать любой цвет, фасон и длину своего наряда. Какие свадебные тенденции будут актуальны в 2022 году?

Кейпы и пелерины

Дизайнеры предлагают вместо традиционной фаты использовать накидку. Это может быть нежная, короткая пелерина, или накидка-кейп, внешне напоминающая плащ крестоносца. Увидеть нечто подобное можно в свадебных коллекциях практически всех модельеров. Акцент в 2022 году сделан на кейпах из тонкой ткани с длинным шлейфом. Как вариант, можно выбрать кейп с капюшоном.

Те, у кого планируется свадьба зимой, могут выбрать белоснежное пальто без воротника и лишних деталей.

Свадебные накидки

Еще одна тенденция, робко появившаяся год назад и набравшая полную силу. Свадебная накидка из спасения от прохладной погоды превратилась в полноценную часть образа невесты. Она может быть лаконичной длинной или короткой и вышитой стразами:

Черные акценты

Не так давно Vera Wang, которую считают королевой свадебных нарядов, представила в своей коллекции платья черного цвета. Однако такой смелый шаг невесты не одобрили. Но в 2022 году некоторые дизайнеры решили вернуть к этой теме и предложили дополнить белоснежный наряд черными деталями или аксессуарами.

Свадебный минимализм

Простые силуэты и гладкие ткани выберут невесты, любящие изящную естественность. Минималистично – не значит скучно, оцените сами:

Закрытое горло

В 2022 году сохранится тенденция на высокий воротник в свадебном платье, которая появилась в прошлом сезоне. Воротник может быть оформлен в стиле офисной рубашки или, как ажурная перфорация, украшенная росписью или стразами. В качестве пикантного дополнения к свадебному платью используют кружевной чекер. Идеально, воротник выглядит с прямой юбкой.

Выбор площадки

Выбор площадки – самый трудный при подготовке к свадьбе. От нее зависит 60% успеха праздника, его атмосфера, настроение гостей и ваш комфорт. Мы рады, что все больше пар устраивают роспись в ЗАГСе и празднование свадьбы в разные дни, потому что это освобождает им время и позволяет выбрать площадку, не привязываясь к близости к госучреждению.
Загородные площадки – это не просто тренд, это возможность провести с близкими праздник вне городской суеты, насладиться свежим воздухом. А если свадьба проходит в городе, то можно выбирать из более нестандартных вариантов: лофты с выходом на крышу, усадьбы. Классические рестораны могут не дотягивать до того уровня, который необходим современной паре и их гостям.

Если же вы мечтаете о свадьбе в городе, то выбирайте локации с высокими потолками. Больше воздуха, возможность задействовать потолок в оформлении, много света — это лишь некоторые плюсы тренда на высокие потолки.

Укороченная юбка

В 2022 году очень популярными стали мини и миди свадебные платья, а также модели с укороченным передом, которые позволяют продемонстрировать невесте свои стройные ножки. Такая модель будет идеально выглядеть с красивой обувью. В 2022 году модельеры решили не оставлять без внимания данное направление и предложили девушкам свои новинки в данном стиле. Дополнительно платье украшается цветочными аппликациями.

V-образный вырез

Если раньше популярным было открытое декольте, то в 2018 дизайнеры предлагают выбрать платье с глубоким вырезом в виде буквы V. Так как такой вырез визуально уменьшает плечи, то такое платье станет просто находкой для обладательниц широких плеч. Юбка в таком платье может быть любой – прямой, пышной или даже короткой.

Казалось бы, к такому платью сложно подобрать аксессуар, но дизайнеры уверяют, что это не так. Сегодня в моде простота и естественность, поэтому достаточно к такому платью надеть простую цепочку с небольшим кулоном.

Стильные оттенки сезона

Конечно, основной цвет – это белый и его оттенки. Во всех свадебных коллекциях он преобладает и так было почти всегда, за исключением редких лет, когда в моде были цветные и яркие платья.

В этом году также белый возглавляет список модных цветов. Если вы хотите оттеночное платье, то обратите внимание на легкие оттенки бежевого, может быть, пастельно-персиковый, шампанское, слоновую кость, и подобные им оттенки.

Но теплые тона – это еще не все. Необычная новинка сезона – светло-серый цвет, иногда с легким уходом в голубой. Но это настолько легкий оттенок, что он угадывается, а не становится явным.

Также рассмотрите цвет «яичная скорлупа», это легкий и благородный оттенок белого смотрится очень выигрышно.

Из необычных вариантов можно выделить градиент, но тоже в легкой форме. Платье затемняется к низу, постепенно становясь из белого серым или бежевым и только на самом подоле цвет становится явным.

Также трендом можно назвать легкие золотистые тона, которые также могут присутствовать в градиенте или в отделке платья. Особенно явно оттенок будет виден на блестящей ткани – атласе, шелке.

Еще один популярный оттеночный вариант – легкий розовый беж, очень похожий на нюдовый цвет. Он может сливаться с кожей, создавая иллюзию выреза, может быть расшит какими-то украшениями. Обычно платье не целиком этого цвета, а только его детали.

Откровенно цветных платьев в этом году немного. Можно снова выделить явный бежевый или золотистый, иногда желтоватый, голубой. Для любительниц креатива некоторые дизайнеры предложили бордовые, красные, даже черные цвета.

Платье с разрезом

Настоящей сенсацией станет платья с разрезом в районе бедра, которое может эффективно выглядеть в сочетании со стройными ножками невесты. Идеально выглядит разрез на прямой, длинной юбке без лишнего декора. При этом акцент делается на верхе. Это могут быть кружевной корсет, или же изысканные кружевные рукава. Такое платье обязательно сочетать с туфлями на высоком каблуке.

Но стоит помнить, что подобное платье подойдет только девушкам с идеальной фигурой. Если вы не можете похвастаться параметрами 90-60-90, то от такого варианта свадебного платья лучше отказаться.

Викторианский стиль

Идеально подойдет романтичным невестам, которым близка стилистика викторианской эпохи. Объемные плечи, жемчуг и кружево, нарочито длинные ниспадающие рукава, воротники, многослойные прозрачные ткани — в этом сезоне винтаж выглядит как никогда роскошно и богемно.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Комбинезоны и брюки

Многие девушки, примерявшие на себя свадебное платье, отмечают, что в нем совершенно неудобно двигаться, поэтому о веселье и танцах на собственной свадьбе можно забыть. Специально для них дизайнеры решили развенчать стереотип о том, что невеста должна быть в платье и создали свадебные комбинезоны и брючные наряды.

Вариантов достаточно много – цельные комбинезоны, брюки самых разных стилей. Теперь это доступно каждой невесте. Особенно популярны такие модели у невест зрелого возраста.

Забота о гостях

Так как праздник становится все более индивидуальным и ориентированным на общение, то и отношение к гостям становится все более трепетным. Помимо уже ставших традиционными комплиментов гостям становятся обязательными аксессуары, которые могут понадобиться на свадьбе — зонты от дождя или веера

, помогающие спастись от жары,
пледы или тапочки
, которые точно пригодятся после безудержных танцев. И многое другое, что позволит гостям почувствовать себя
действительно желанными на этом празднике
!

Нечто голубое…

Согласно одной старинной свадебной традиции, на невесте в этот день должно быть нечто новое, старое, одолженное и голубое. И если раньше этим голубым была подвязка на ногу, декорация букета и т. д., то сегодня модельеры предлагают полностью голубое платье для невесты.

Небесно-голубой цвет идеально подходит для всех девушек, независимо от их цветотипа. Кроме того, он хорошо сочетается с другими оттенками.

Жемчуг и бисер

В 2022 году в моде будут винтажные свадебные платья или наряды в стиле «русалки». При этом дизайнеры предлагают их щедро украшать стразами, бисером или расшивать жемчугом сверху донизу. Если вам это кажется слишком напыщенным, то просто дополните свой наряд ниткой жемчуга.

Модные аксессуары к свадебному платью для сезона осень-зима 2018-2019

Живые цветы

Романтичный образ девушки в цветочном венке сразу напоминает о невесте. С древних времен красавицы украшали себя так для церемонии бракосочетания. Эту традицию в модных образах с подвенечным платьем поддерживают многие стилисты.

Temperley, Reem Acra

Платье с курткой

Современная куртка, подобранная или исполненная в тон наряда, может добавить интересную нотку во внешний вид невесты, стать оригинальным украшением подвенечного наряда.

Monique Lhuillier

Платье с накидкой

Накидка со свадебным платьем — еще одна модная тенденция осень-зима 2018-2019. Она может быть длиной или чуть короче наряда, прикрывать только спину или весь убор.

Tadashi Shoji, Monique Lhuillier

Zuhair Murad

Платье с фатой

Длинная фата — любимый символ невесты. Такое дополнение мастера украшают кружевом, изящной вышивкой, как и платье. Или позволяют лишь легкой прозрачной дымкой струится за прелестницей.

Zuhair Murad

Elie Saab

Разный пошив, обилие фасонов и искусный декор — все это свадебные платья осень-зима 2018-2019. Модные тенденции, фото подвенечных нарядов, приведенных в этом обзоре, мы надеемся, помогут невестам определиться с силуэтом и отделкой желанного наряда для столь важного дня в жизни каждой женщины.

Поделитесь записью

    Похожие записи
  • Свадебные платья 2022. Модные тенденции
  • Платье для венчания в церкви. Фото
  • Оксана Муха: свадебные платья, покорившие мир
  • Изумительные свадебные платья Проновиас (Pronovias). Фото SS 2019
  • Свадебные платья Вера Вонг весна-лето 2020
  • Красивые короткие свадебные платья. Смотрим фото новинки 2017 от самых искусных дизайнеров

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Соня:
    17.07.2018 в 21:10

    Отличная подборка, особенно запоминаются платья с накидками. А как хороши платья с цветами, это просто мечта!

    Ответить

Огромные банты

Всевозможные бантики и большие банты на свадебных нарядах появились еще в 2022 году. Но в следующем году дизайнеры предлагают максимально раскрыть эту тему и внесли в свои коллекции не просто маленькие, скромные бантики, а огромные банты сразу же превратившиеся в основной элемент платья.

Цветочный декор

В 2022 году цветочные вышивки и аппликации будут в тренде. И дизайнеры свадебной моды решили не упускать эту идею при создании своих коллекций.

Модные цвета

Кроме белого и голубого, дизайнеры предлагают своим клиенткам и другие цвета свадебного платья. Как и в прошлом сезоне, актуальным будет мятный оттенок, шапмань. Смелые девушки могут остановить свой выбор на свадебном наряде цвета марсала или бордо.

Пояса

Широкие или почти незаметные, расшитые стразами или лаконичные черные, пояса призваны подчеркнуть изящные талии невест и сделать наряды запоминающимися.

Перчатки

Достаточно долго девушки отказывались от свадебных перчаток и вот в 2022 году они опять возвращаются в моду. Но сегодня модельеры предлагают нам огромный выбор этого изысканного аксессуара – укороченные, которые едва закрывают запястье или длинные, закрывающие локоть, прозрачные, матовые и т. д. Вариантов их очень много. Поэтому каждая невеста может выбрать именно те, которые идеально подходят к выбранному наряду.

История пары в центре внимания

Свадьба – это не праздник для других. Нет смысла удивлять кого-то декором, количеством еды на столах или приглашенных артистов. Если за всеми этими деталями ничего не стоит, то праздника не получится. А получится он, если свадьба станет продолжением истории пары. Когда каждый элемент будет не случайным, а подходящим жениху и невесте. Поэтому профессионалам так важно сначала узнать вашу историю, интересы и увлечения, чтобы предложить индивидуальную концепцию свадьбы.
Если молодожены привыкли пышно отмечать свои праздники, то и свадьба должна быть пышной, а если они любят атмосферу домашнего уюта, то пусть свадьба пройдет в семейной обстановке, в кругу самых близких. Важно помнить, что тренды помогают подчеркнуть красоту этого дня, но не диктуют, какой должна быть свадьба от и до.

Свадьба, наконец, перестает быть чем-то «для других» и становится праздником «для нас»

, то есть для самих себя. Пары начали понимать, что свадебное торжество создается в первую очередь для них самих, а значит и история должна воплощаться именно их собственная, а не чья-то чужая.

Нет единого ответа, какой должна быть свадьба, потому что все пары разные. Единственное, что нужно сделать – услышать себя и не пытаться быть кем-то другим в попытках удивить гостей. А сделать праздник таким, каким видите его вы.

Букеты

Мода на свадебные букеты уже не меняется достаточно долго. Флористы предлагают невестам миниатюрные букетики, в которых собраны розы белого или нежно-розового цвета, дополнительно украшенные голубыми или синими атласными лентами.

Не менее актуальными в 2022 году будут букеты из ромашек или розовых пионов. Весеннюю свадьбу смогут украсить тюльпаны. Но в таком случае, в букете должны присутствовать только они. Разбавлять их другими цветами специалисты не рекомендуют. Какой цвет тюльпанов выбрать? Это может быть фиолетовый, малиновый, розовый и, конечно же, белый.

Какое свадебное платье выбрать невесте? Прежде всего, следует отталкиваться от личных предпочтений, особенности фигуры и, конечно же, общей стилистики свадебной церемонии.

Цветовая гамма

Цветом года институт Pantone выбрал Ultra Violet – загадочный оттенок космоса и магии. Хотя сам по себе он красив, все же подойдет не для каждой свадьбы и уж точно не в больших количествах. Такой насыщенный лиловый надо разбавлять другими цветами, и мы расскажем, как это сделать.

Для тех, кто фиолетовый на дух не переносит, тот же Pantone подобрал две группы цветов. Первая – яркие, сочные оттенки роз, крокусов и весеннего неба. Вторая – дымчатые оттенки розового, бежевого и серого. Если не хотите думать о сочетаемости, просто выбирайте 2-3 цвета из одной группы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]