Платье на свадьбу для гостей — что выбрать для летнего торжества

Во время показов можно было наблюдать фантастические платья, украшенные невообразимой отделкой, ботаническими элементами, спортивными аксессуарами и другими акцентами, которые переворачивают мир свадебной моды с ног на голову. Куртки в провокационном стиле, яркая цветочная вышивка и объемные кружева – всё это захватывает дух. Хотите узнать новые тенденции свадебных платьев 2022?

Свадебные платья в стиле минимализм

Простые и лаконичные модели до сих пор остаются на пике популярности. Именно так в 2022 году выглядят свадебные наряды самых стильных голливудских звезд. На фоне буйства кружева, фатина и пышного декора однотонные лаконичные платья-футляры или рыбки мгновенно привлекают внимание. А ощущение торжественности придают изысканные аксессуары и обувь.


Фото: ona-znaet.ru


Фото: zen.yandex.ru

Популярные фасоны и модели на 2022 год

Вечерние наряды должны быть сдержанными и лаконичными в декоре. Внешний вид гостей должен оттенять главную героиню торжества. Для каждого сезона модельеры разрабатывают новые коллекции.

Популярны раздельные фасоны — короткий топ плюс длинная, асимметричная юбка. Цвета уместны любые, даже черный.

Стройным девушкам модельеры советуют выбирать модели приталенного силуэта. Акцент на талии помогает создать женственный, нежный образ.

Платье с запахом будет отличным решением. Разрез и декольте не выглядят пошло. Женщины и девушки в моделях такого кроя выглядят элегантно. В последних коллекциях для гостей свадьбы представлены не только классические вечерние и коктейльные платья, есть и другие фасоны:

  • платье-футляр;
  • платье-рубашка;
  • платье-трапеция.

На лето и весну

Только летом уместно надеть на свадьбу платье в пол из легкой ткани. В это время года уместны даже сарафаны, модели с открытой спиной. В сезон 2022 будут одинаково популярны классические коктейльные платья и наряды с многослойными юбками, декорированные вышивкой.

На вечерней летней и весенней свадьбе актуален фасон маллет. Асимметричный подол открывает ноги спереди, подчеркивает их красоту, образ получается элегантный, яркий, оригинальный. Каскадная юбка может быть гофрированной, со складками.

Полным девушкам подойдут модели средней длины, стройным подойдет короткий перед.

Для молодых гостей уместны фасоны с оголенным плечом (плечами). Модный наряд идет не всем. Он не подходит девушкам с широкими плечами. Его стоит выбирать барышням с типом фигуры груша, песочные часы.

На осень и зиму

В начале осени погода теплая, но не жаркая, часто меняется. Об этом нужно помнить, создавая образ. Для этого времени года и для зимы подходят стильные закрытые модели с длинными рукавами. Дополнением к платью с коротким рукавом может стать болеро, накидка.

Длина праздничной одежды может быть любой. Короткие модели необходимо дополнять красивыми чулками. Для зимы подходят плотные ткани:

  • трикотаж;
  • бархат;
  • хлопок.

В сезон 2022 моден отстегивающийся меховой декор. Шикарно выглядят юбки со шлейфом, модели с ассиметричным низом, верхом. Для торжественного случая выбирают классическое черное платье-футляр с ажурными вставками.

Свадебные платья с накидкой

Длинные съемные накидки в пол создают драматичный эффект и напоминают настоящий королевский наряд. Само платье при этом может быть очень лаконичным, и именно такое сочетание придает ему торжественный вид. Удобный прием, если потом ты захочешь снять накидку и отправиться на вечеринку или в ресторан!


Фото: pinterest.ru


Фото: hotwed.com.ua

Подбор аксессуаров

Дизайнерская фантазия не обошла стороной и аксессуары. Сегодня они предлагают заменить фату кейпом или накидкой. Длина здесь не играет большой роли, среди работ присутствуют как совсем короткие пелерины, прикрывающие только плечи, так и кейпы длиной в пол, украшенные вычурной вышивкой и кружевными мотивами.

Лоснящаяся ткань накладывает некоторые ограничения на используемые украшения. Главное правило здесь – чем меньше, тем лучше. Сведите к минимуму вычурную бижутерию, пускай это будет тонкое ожерелье, серьги и браслетик из жемчуга.

Отдельное внимание уделите фате, если решились на ее использование. Чтобы сет был целостным, пускай она будет из воздушной материи, а обрамление из атласа.

В этом году также в моду вошли короны и диадемы. Если планируете сделать интересную прическу, попробуйте соединить ее с эксклюзивным ободком.

Букет должен дополнять главные детали ансамбля, для такого значимого события выберите благородные цветы – каллы, орхидеи, розы.

Выбор обуви производите совместно с покупкой платья. Они должны сочетаться, дополнять друг дружку. Если предпочитаете шпильку или высокий каблук – оденьтесь в наряд, чтобы понять, на какой длине наряда остановиться. Для большего комфорта переобуйтесь в удобные балетки после торжественной части церемонии.

В столь ожидаемый день ничто не должно омрачить настроение молодых и их гостей. Подойдите к планированию торжества со всей ответственностью, не оставляйте какие-либо дела на потом.

В шикарном атласном одеянии женщина сможет почувствовать себя настоящей королевой, а если довольна невеста – хорошо и всем вокруг.

Платья с пышными рукавами

Пышные рукава и дань восьмидесятым – один из главных трендов в 2021 году. Они сами по себе выглядят очень нарядно и эффектно, так что идеально подходят для свадебных платьев. Конструктивно они могут быть абсолютно разными – длинными, короткими, съемными, струящимися или текстурными – выбирай. Акцент можно сместить на плечи или вниз ближе к локтям.


Фото: pinterest.ru

Причудливая обувь

Тренд, появившийся следом за трендом на минимализм. Выбирая наряд из лаконичного, однотонного материала, вкупе с классическими белыми лодочками и сдержанными украшениями, вы рискуете создать скучный и плоский образ, поэтому необычные остромодные туфли станут вашим спасательным кругом. Они могут быть как акцентом всего образа, так и дополнять его, придавая новые смыслы.

@daniloandsharon, @lunabeabride, @voguerussia

Свадебные платья-бюстье

Это классика, которая никогда не выходит из моды, так что будет с нами и в 2022 году. Бюстье предполагает характерную форму лифа в виде открытого корсета с подчеркнутой грудью. Дополни его все теми же пышными рукавами, юбкой с высоким разрезом или многослойной юбкой с вышивкой.


Фото: mrspandp.com


Фото: pinterest.ru

Кому подойдет

Подвенечные наряды из атласа не утратили своей востребованности, наоборот, благодаря широкому разнообразию классических и весьма экстравагантных моделей, их популярность лишь растет.

Этот материал обладает следующими преимуществами:

  • подчеркивает соблазнительные линии фигуры;
  • формирует благородный и аристократический образ, с легкой ноткой невинности;
  • подчеркивает область декольте;
  • подходит для любого времени года;
  • не создает дискомфорта;
  • стоит дешевле других тканей.

Вместе с тем, нельзя исключать некоторые недостатки атласа:

  • быстро мнется;
  • характерное сияние визуально увеличивает пропорции тела;
  • подходит стройным и высоким девушкам.

Такое облачение по нраву сильным и независимым красавицам, желающим подчеркнуть свою индивидуальность и силу духа.
Невообразимые переливы и своеобразный блеск способны привнести в образ соблазнительность и шарм, а грамотно подобранные аксессуары делают ансамбль целостным и завораживающим.

Платья с прозрачными вставками

В 2022 году прозрачные детали будут буквально повсюду, и свадебные платья не станут исключением. Самым смелым модницам подойдут полностью прозрачные струящиеся наряды с коротким нижним платьем или боди. Но ничуть не хуже смотрятся отдельные прозрачные вставки по бокам, на спине или животе. Активно используется органза и прозрачная сетка.


Фото: sv-valens.ru


Фото: matrimonio.com

Следите за звездами

Звездные свадьбы всегда задают тон и тренды будущего сезона, поэтому рекомендуем следить за ними и брать на вооружение. То, что сначала кажется странным, эпатажным или даже неуместным, спустя время нередко становится массовым трендом. Ниже мы выбрали самые яркие образы звездных невест 2022 года.

@dakota_madison, @mvb, @voguerussia

Свадебные платья с разрезами

Разрезами и вырезами в 2022 году уже никого не удивить. Вместо оголенной спины или декольте в моду вернулись эффектные платья на запах с разрезом от бедра. В сочетании с каблуками сложно придумать более эффектный свадебный лук.


Фото: loveinlife.ru


Фото: arhangelsk.gorko.ru

Цветочная элегантность

Летом очень популярны цветочные узоры. Платье с цветочным принтом очень нежные и его выбирают многие гостьи на свадьбу. Хотя цветочки добавляют нарядности образу, можно его усилить, выбрав платье с вырезами, складками или обнаженной спиной.

Свадебные платья с вышивкой

Еще один яркий декоративный элемент свадебных платьев в 2021 году – крупные вышитые цветы. Но здесь профессионализм исполнения еще более важен, чем обычно, чтобы ненароком не получить эффект бабушкиной тюли. Но если ты не боишься потратить время и силы на поиски – в таком платье ты точно будешь королевой. При этом чем крупнее декор, тем проще должен быть крой!

Фото: za.pinterest.com

Роскошные наряды из атласа

В прошлом году атласная ткань часто появлялась на подиумах, но теперь она бесцеремонно захватила сердца дизайнеров. Атлас красиво переливается на свету и хорошо выглядит, но только при выборе качественной натуральной ткани. Дешевая синтетика будет смотреться плохо, невесту она не украсит. Также учтите, что атлас бывает коварным, подчеркивая недостатки фигуры, поэтому выбирайте платье аккуратно.

Anne Barge / Sareh Nouri

Цветные свадебные платья

Цветные свадебные платья уже давно перестали быть шокирующей сенсацией. Чаще всего они действительно остаются светлыми и нежными, но палитра уже гораздо больше. В 2022 году обрати внимание на припыленные пастельные оттенки – розовый, бирюзовый, мятный и персиковый.


Фото: instagram.com


Фото: sv-valens.ru

Короткие свадебные платья

Еще один тренд, который прочно укоренился в моде благодаря удобству и практичности. Такие платья хороши для уличных церемоний, вечеринок, пляжной свадьбы. Рекомендуем длину до колена с пышной многослойной юбкой-солнце и минималистичным лифом с открытыми плечами.


Фото: sv-valens.ru


Фото: sv-centre.ru

Модные свадебные платья 2022 — фото и идеи

Хочется большего? Тогда держи еще большую фотогалерею стильных, модных и красивых свадебных платьев, которые будут актуальны в 2021 году!


Фото: almode.ru


Фото: 365woman.ru Фото: 365woman.ru Фото: zatochkafind.ru Фото: hotwed.com.ua


Фото: ladies-fashion.ru


Фото: supernova-fg.com


Фото: sv-valens.ru


Фото: mosaicinternet.ru


Фото: sv-centre.ru Фото: zen.yandex.ru


Фото: zen.yandex.ru Фото: mylitta.ru


Фото: pinterest.ru


Фото: mylitta.ru


Фото: polosale.ru Фото: lyvi.ru Фото: aliexpress.ukosterka.ru Фото: pinterest.ru Фото: mykaleidoscope.ru


Фото: internat3.ru


Фото: instagram.com


Фото: srs66.ru


Фото: momoyo.ru


Фото: babkiexpress.ru

Понравилась публикация? Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, это очень помогает нам в развитии!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]