Свадебные костюмы для невест: стильные идеи для особенного дня

После трогательного «Да» своему любимому, для новоиспеченной невесты наступает время говорить те же слова своему подвенечному наряду. Поскольку свадьба – это особый случай, то и наряд тоже должен быть особенным. Восхитительная и ультрамодная альтернатива классическому белому платью – свадебный брючный костюм для невесты. Современные принцессы любят разрушать стереотипы. В этом им помогают модельеры, которые все чаще вносят такой образ в последние коллекции свадебной моды 2021-2022.

Свадебный костюм для невесты: тренды 2022

От роскошного атласа до нежного кружева традиционных белых оттенков, варианты костюмов для невест расширяются с каждым днем. Брюки, комбинезон, кюлоты, шорты, с которыми девушки с успехом сочетают элегантные пиджаки, жакеты, смокинги, блейзеры, кейпы и даже длинные плащи. В качестве главного акцента – кружевные кроп-топы, полупрозрачные блузы, лаконичные жилетки, декорированные корсеты.

На самом деле идея с женским костюмом на свадьбу не нова. Звезды давно уже предпочитают на официальную регистрацию в мэрии вместо свадебного платья одевать удобный костюм: Мэрилин Монро, Бьянка Джаггер, Амаль Клуни, Соланж Ноулс, Эмили Ратаковски.

Почему невесте стоит сделать выбор в пользу брючного костюма?

  1. Невероятный комфорт.
  2. Удлиняет силуэт.
  3. Идеально для прохладного времени года.
  4. Подходит для самых практичных невест – в таком наряде потом можно появиться как в офисе, так и на любом торжестве.
  5. Отличный вариант для росписи в ЗАГСе.
  6. Если невеста в возрасте, то элегантный костюм – лучший выбор на свадебное торжество.
  7. Можно переодеться в костюм для развлекательной части свадебного мероприятия.

Выбор прически на свадебную церемонию

Прическа, как и макияж, играет такую же важную роль, как и одежда или обувь. Стильно подобранная прическа к комбинезону сделает твой образ совершенным в каждой детали! Прежде всего, она должна гармонировать с фасоном наряда. Если у тебя закрытый комбинезон или он имеет кружевную стойку на шеи, тогда лучше всего сделать элегантную прическу, собравши волосы в пучок, например, что эффектно откроет твое лицо и вытянет шею. Твой комбинезон привлекает внимание глубоким декольте и узкими бретелями, открывающими плечи? Без опасений можно ставить на свободные распущенные волны. Комбинезоны с прямыми геометрическими линиями станут удачным выбором для обладательниц коротких волос. Тебе нравится минимализм, но хочешь добавить стилизации на свадьбу яркого акцента? Выбери комбинезон сдержанного фасона, добавь минимум аксессуаров и вплети в волосы живые цветы или используй украшения с цветками!

Костюм невесты с пиджаком – образ в стиле New Look

Брюки и пиджак – идеальное сочетание для богемной невесты. Чтобы женский свадебный костюм не выглядел слишком просто, дизайнеры добавили восхитительные декорированные элементы. В таком свадебном наряде ножки невесты визуально выглядят длиннее, главное – подобрать подходящий фасон брюк:

  • чиносы с высокой посадкой;
  • укороченные брюки;
  • стильные брюки-бананы;
  • прямой классический фасон;
  • широкие палаццо;
  • кюлоты.


Красота кроется в деталях. Мелкая отделка, такая как пуговицы, лацканы, манжеты или аксессуары – перчатки или поясные ремни, могут по-настоящему изменить ваш образ. Для утонченного наряда стоит обратить внимание на роскошные ткани – атлас, шелк, парча.

Двубортный пиджак с широкими брюками в пол – сдержанный и очень красивый свадебный лук.

Наслаждайтесь своим главным днем в свадебном образе, как у модели Эмили Ратаковски — атласный костюм, брюки прямого кроя и широкий пояс, который подчеркивает узкую талию.

Нежный свадебный наряд с укороченным пиджаком от Саванны Миллер.

Ошеломительный кружевной жакет с пышной баской от свадебного дизайнера Gracy Accad.

Укороченные брюки и кюлоты открывают лодыжку, а значит, роскошные свадебные туфли или босоножки будут открыты для восхищенных взглядов.

Как выбрать?

Выбирая фасон, исходите из особенностей фигуры и ищите модели, подчеркивающие или скрывающие то, что нужно. Например, если бедра заметно шире плеч, подберите комбинезон с интересным декором наверху, например, с пышными рукавами (ниже есть ссылка на такой). Если, наоборот, плечи шире бедер, нужна модель с дополнительными декоративными элементами в районе бедер, чтобы уравновесить их с плечами. Выступающий животик? Поищите фасон с драпировками в области живота.

Мы нашли для вас 30 модных комбинезонов на свадьбу стоимостью до 10 000 рублей, которые можно купить, просто кликнув на соответствующую фотографию или ссылку под ней. Поторопитесь, модели быстро разбирают! Не волнуйтесь — если комбинезон не подойдет, его можно будет вернуть согласно правилам конкретного магазина. Ну а носить комбинезон стоит с высокими каблуками, так будете выглядеть торжественнее.

Глубокое декольте для дерзкой невесты

Основные детали брючного костюма оставляют скрытой большую часть тела, но можно добавить в образ немного сексуальности, выбрав пиджак с глубоким вырезом. Этот соблазнительный стиль особо красиво смотрится на девушках с небольшим бюстом.

Белый комбинезон на свадьбу с поясом

Такая мелкая деталь как поясок способна в корне изменить внешний вид невесты. Этот аксессуар подчеркнет талию и отвлечет внимание от несовершенных частей тела, если таковые имеются.

Свадебный костюм – брюки и кроп-топ

Легкий минималистический кроп-топ – менее формальный наряд невесты, который находится на пике моды 2021-2022. С длинными рукавами или на бретелях, с роскошными кружевами и бисерной вышивкой – свадебные образы с кроп-топом создают экстравагантные и волшебные силуэты, которые особо красиво смотрятся с широкими брюками.

Кокетливый свадебный наряд для невесты от модельера Alexandra Grecco.

Какую обувь выбрать к комбинезону?

Свадебные стилизации с комбинезоном в главной роли лучше всего смотрятся с обувью на каблуке. Оптимальным выбором станут классические туфли на шпильке или босоножки, которые отлично подойдут для жаркой погоды. Если хочешь визуально удлинить ноги, выбери обувь того же цвета, что и комбинезон. Однако, это не обязательное требование, можешь также сделать ставку на контрастные комбинации. Черный комбинезон можно удачно сочетать с красными или голубыми туфлями на шпильке, если остальная часть аксессуаров будет гармонизировать с ними по цвету.

Свадебный комбинезон – для ультрастильных невест

Свадебный комбинезон – остромодный тренд 2021-2022 дает ощущение непринужденности, которое хочет чувствовать каждая невеста в свой самый главный день. Он подчеркивает все выигрышные изгибы тела, сочетает женственность и сексуальность и становится поводом для восхищения. Современные невесты выражают в праздничном наряде свою индивидуальность и экстравагантность.

Нежный комбинезон с расклешенными брюками.

И с изящной драпировкой.

Оригинальное сочетание – свадебный комбинезон и длинный тренч.

Как вам такие комбинезоны с широкими брюками из легкой ткани? Чтобы подчеркнуть струящийся материал, брюки палаццо, которые акцентируют внимание на талии — отличный вариант. В них практически невозможно угадать, брюки это или юбка.

Все еще не готовы отказаться от традиционного свадебного платья, но мысленно на полпути? Еще один оригинальный крой, в который влюбились многие невесты – брюки с юбкой. Последняя может быть съемной, чтобы свадебный наряд мог легко трансформироваться из одного фасона в другой.

Для самых смелых невест – свадебный комбинезон с шортами.

Смотрите также лучшие платья для невест в 2021-2022 году.

Нарядный комбинезон на свадьбу с рукавами

Длинные или короткие рукава создают изысканный силуэт в свадебном образе. Писк сезона – это пышные рукава-буфы, которые создают романтическую воздушность невесте. Особо пригодится такой фасон осенью, чтобы не было необходимости добавлять в красивый лук пелерину или жакет. Дизайнеры гармонично соединили разные виды рукавов в элегантных свадебных комбинезонах, на любой вкус: длинные, короткие, ¾, летучая мышь, фонарик, епископский. Есть даже съемные фантазийные варианты из тонкого фатина или шифона.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]