Модные мужские свадебные костюмы 2022 года: фото тенденции


В минувших годах популярность пользовалась организация тематических мероприятий: винтаж, Тиффани, шебби-шик. В 2022 году эксперты в сфере свадебных трендов рекомендуют отойти от традиционных единых тем, предлагая хорошую альтернативу – комбинирование стилей. Дополните нежный романтик шикарным букетом невесты, в котором преобладает эко-стиль. Пышность классического торжества подчеркнут неоновые вывески, объемные буквы, декор, имеющий строгую геометрическую форму. А флористика станет безупречным украшением урбанистического стиля.

Модные тренды свадебных костюмов 2022 года с фото

Свадебный костюм, также, как и платье невесты, требует определенных аксессуаров, которые подчеркнут индивидуальность жениха. Изысканность образу придаст бутоньерка, прикрепленная к карману пиджака или мужской сорочки. Обувь в этом сезоне может быть разная, как классические туфли, так и мокасины или даже кеды, при условии соответствия тематике свадьбы. Модная индустрия предлагает использовать в качестве свадебной рубашки не только однотонные рубашки светлых тонов, но и мужские сорочки, расшитые или просто украшенные лёгким узором. Допускается также использовать шляпы, подтяжки ярких цветов, шарфы и платки в качестве дополнительных аксессуаров.

Мода для жениха: главные тренды свадебного костюма 2022 фото

Ежегодно дизайнеры предлагают различные фасоны и цветовые сочетания свадебных костюмов для мужчин. Традиционный черный костюм в этом сезоне не на пике популярности, но по-прежнему считается классикой свадебной моды. Актуальны модели коричневых, белых, серебристых, синих, серых и фиолетовых цветов. Виды свадебных костюмов различаются, прежде всего, кроем пиджаков. Среди них смокинги, фраки, сюртуки, костюм-тройка, классический костюм или костюм-визитка. Для смокинга характерен удлиненный однобортный или двубортный пиджак с атласными или шелковыми в рубчик лацканами. Рубашку надевают с воротником-стойкой. Брюки с лампасами прямого кроя надевают либо с подтяжками, которые скрыты за жилетом, либо с поясом-кушаком.

Дерзкий жилет, игривые подтяжки

Жилет может быть самостоятельной деталью гардероба и задать тон всему торжеству, стать ключевым элементов в образе жениха. Фактурная безрукавка, выполненная в том же тоне, в котором молодожёны решат отметить свой важный день, способна подчеркнуть дерзость, молодость, стиль мужчины. Цвет жилета может быть контрастным с брюками.

Стилисты часто рекомендуют в летнее время обходиться без костюма, дополнив торжественный гардероб подтяжками. Цветовые решения в этом случае дают полную свободу выбора.

Модный свадебный костюм жениха 2022 года: советы по выбору фото

Несмотря на вышеперечисленные тенденции, выбирать какой-либо вариант из списка наобум не стоит, ведь идеальный свадебный наряд должен выдвинуть на первый план индивидуальность каждого мужчины. На что обратить особое внимание при выборе модного свадебного костюма для жениха в 2022 году?

  1. Начинайте поиск свадебной одежды заблаговременно. Это только кажется, что костюм жениху можно купить в первом попавшемся салоне.
  2. Практичность – не последний критерий выбора. Костюм жениха далеко не одноразовый наряд и, по сравнению со свадебным платьем невесты, его можно носить в повседневной жизни.
  3. Уделите должное внимание длине брюк. В классических моделях она достигает середины каблука сзади, поэтому примерку лучше всего проводить непосредственно на свадебную обувь. Зауженные брюки являются исключением, так как их длина заканчивается на середине щиколотки и это тренд 2022 года.
  4. Верхняя часть костюма должна ложиться по фигуре, не вися мешком и, наоборот, без эффекта натяжения на линии плеч.
  5. Классика подразумевает длину рукавов на несколько десятков миллиметров короче манжетов рубашки. Пиджак должен заканчиваться немного ниже линии бедер.
  6. Несколько слов о выборе галстука. Главное правило – на тон светлее костюма и немного темнее рубашки.

Свадебный образ жениха 2022 года — фото

Костюм придает мужчине солидный и элегантный вид, поэтому для свадебного торжества он просто незаменим! В 2022 году дизайнеры решили постараться и предложить трендовые костюмы разных расцветок, моделей и фасонов. Идеальный вариант можно подобрать для свадьбы любого стиля! Черный – это классика жанра, но в 2022 году его потеснят синий, сиреневый, шоколадный и бордовый. Тренд будущего сезона – ткани с блеском и переливом. Даже костюм самого простого кроя будет выглядеть дорого и стильно! Среди светлых оттенков лидирует беж и айвори. Сейчас на пике популярности Boho-стиль, и классический пиджак в нем смотрится неуместно. Зато стильный жакет или куртка прекрасно дополнит образ. Важно, чтобы костюм был выполнен из натуральных тканей. Изюминкой могут стать заплатки на рукавах, этническая вышивка на воротничке или необычные крупные пуговицы. Интересно смотрятся заплатки, выполненные в одном цвете с обшивкой карманов.

Несколько вариантов нарядов для полных

Мужчинам с большим размером одежды лучше обратить внимание на темные оттенки в образе, а также просторные модели рубашек и брюк. Полному очень подойдут черные, темно-синие или коричневые брюки и жилеты.

Что еще важно учесть:

  1. Зрительно стройнит горизонтальный орнамент или полосы, от вертикальных же стоит совсем отказаться;
  2. Штаны стоит выбирать свободного кроя;
  3. Следите, чтобы на одежде не было складок, а также она не должна сильно прилегать к телу;
  4. Лучше не использовать ремни, а отдать предпочтение стильным подтяжкам – они бывают на клипсах из металла и пуговицах;
  5. Выгоднее всего будут смотреться поло и рубашки с воротником «акула»;
  6. Галстук, если он есть, должен быть крупным и широким. Тонкие и мелкие аксессуары будут смешно смотреться на большом мужчине;
  7. Рубашки и футболки надевайте на выпуск.

Считается, что крупным парням очень идет борода. Она, несомненно, должна быть ухоженной и иметь стильную форму.

Все эти рекомендации касаются не только молодых людей, но и мужчин солидного возраста. Если серьезно подойти к составлению образа, одежда будет скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинство, а также смотреться аккуратно и элегантно.


Свадебный образ для крупных мужчин

Мужские костюмы на свадьбу 2022 : правила выбора, фото, новинки

Мужская свадебная мода 2022 года постепенно отходит от классических одноцветных костюмов. Белая рубашка, черный жилет, коричневые брюки – идеальный сборный наряд для жениха. Обязательно выбирайте те оттенки, которые дополнят как образ невесты, так и общую концепцию торжественного дня. Основным элементом современного наряда жениха становится яркий пиджак, окрашенный в бордовый, горчичный, серебристый оттенки, а также с рисунками (клетка, полоска и иные). Такие решения лучше использовать для неформальных свадеб. Если вы планируете бракосочетание в традиционном стиле, то не отказывайтесь от классического костюма или смокинга.

Резюме

Современная свадебная мода не навязывает молодоженам свои тренды, как непоколебимые истины, а оставляет широкий простор для самовыражения. Жених может придерживаться консервативной классики, а может попытаться создать оригинальный летний образ, отказавшись от жилета в пользу рубашки, жилета или подтяжек.

admin 115

Предыдущая статья

Нежный свадебный образ – невеста с венком на голове: красивые фото

Следующая статья

Стильный свадебный костюм для жениха в ретро стиле 2022 фото

Ретро – это смесь элегантной классики, яркости и эпатажа. Создавая ретро-образ для жениха, нужно лишь помнить основные правила: ориентироваться на конкретную эпоху или эпохи и не бояться экспериментировать, сочетая классику с яркими деталями. Самый популярный среди женихов образ на ретро-свадьбе – это денди. Его главный элемент – это классический костюм-тройка безупречного кроя и качества. Цвет может быть любым – как классический черный, серый или темно-синий, так и более неформальный бежевый или коричневый. Если вы хотите придерживаться классического элегантного образа, лучше выбрать ткань без рисунка или в полоску, для более свободного образа подойдет костюм в клетку. Основные атрибуты такого костюма – это фетровая шляпа черных, серых или коричневых цветов, туфли или оксфорды в тон, трость, бабочка или галстук. Галстук может быть как классический узкий, так и более яркой расцветки. Подчеркнуть образ может шелковый нагрудный платок.

Рубашка с коротким рукавом

Мнения по поводу такой вольности, как рубашка с коротким рукавом, расходятся. Многие считают такой образ слишком небрежным и повседневным, недопустимым для жениха, однако такой свободный стиль находит и своих приверженцев.


Рубашка должна выглядеть максимально элегантно и хорошо сидеть на мужчине. Лучше выбирать приталенные модели с узкими рукавами. Носят ее с галстуком и жилетом, обычно заправляя в брюки.

Еще один прекрасный вариант – закатать рукава обычной рубашки, приумножив мужественность и естественность образа. Такой летний образ жениха на свадьбу летом считается наиболее привлекательным.

Классические однотонные модели разбавляют с помощью ярких пуговиц, платков, бутоньерок и других аксессуаров. Интересно смотрятся также клетчатые сорочки, сорочки с цветочным узором или в горошек.

Свадебный костюм для жениха в тон с платьем 2022 фото

Костюм жениха требует не менее ответственного подхода, чем платье невесты. К нему предъявляются высокие требования: костюм должен быть качественным, красивым, подчеркивать фигуру жениха и сочетаться с платьем невесты. Идеальным вариантом будет сшитый в ателье костюм по фигуре. Однако можно купить его и в специализированном магазине и немного подшить, если это требуется.

Обувь


Чаще всего женихи прячут свою индивидуальность за классическими черными туфлями. Найти их до неприличия просто, так как этими моделями буквально завалены все магазины.

Если же простым путем идти вы не хотите, то над подбором оригинальной модели придется потрудиться. На свадьбе не зазорно появиться в ботинках, мокасинах, лоферах или кедах, нужно лишь соблюдать некоторые правила:

Острые носы визуально удлиняют ногу и станут настоящей находкой для высокого мужчины с небольшим размером ноги. Тупые носы, наоборот, скрадывают сантиметры и зрительно делают стопу чуть меньше.

Обувь на каблуке делает походку более уверенной и немного прибавляет роста.

Обувь должна сочетаться с ремнем по цвету и фактуре. Обе эти детали выбирайте либо лаковыми, либо матовыми.

Покупайте только удобную обувь, если не желаете портить себе настроение в праздничный день. Чтобы не ошибиться с выбором, делайте покупки вечером, когда ноги чуть опухли.

Совет! Разнашивайте ботинки заранее, желательно – за несколько недель до торжества. Кстати, подробнее о выборе обуви мы написали здесь.

Свадебный костюм для жениха в коричневом цвете 2022 фото

Говорить о коричневом цвете можно бесконечно. Он уместен на любом мероприятии, тем более, на свадьбе. Разнообразие тонов и оттенков позволяет воплощать в жизнь неожиданнее комбинации, начиная от нежных весенних и заканчивая яркими осенними. Элегантный коричневый пиджак из твида можно надеть в зимнюю погоду, а с помощью тонкой жилетки и закатанных рукавов создать очаровательный летний образ. Коричневый подходит под многие традиционные оттенки свадебного платья невесты. Его можно сочетать с белым, айвори, бледно-желтым, шампань и другими цветами. Даже если невеста захочет организовать свадьбу в модном цвете марсала, можно подобрать подходящий оттенок коричневого, который прекрасно подчеркнет достоинства насыщенного винного цвета.

Свадебный костюм для жениха в зеленом цвете 2022 фото

Всё чаще новобрачные предпочитают традиционной ослепительно-белой свадьбе яркие краски. Цветная свадьба, какой бы оттенок вы ни предпочли, выделит ваше бракосочетание из вереницы стандартных, добавит незабываемых эмоций и заставит гостей ещё долгое время вспоминать этот день. Зелёный, пожалуй, самый популярный оттенок для таких необычных бракосочетаний, ведь он подходит к любому времени года и сочетается почти со всей цветовой палитрой. Зеленый цвет может стать идеальным выбором для свадьбы в любое время годы. Он считался символом жизни, к тому же зеленые оттенки как нельзя лучше освежают и каждый раз выглядят совершенно по-разному.

Полезные рекомендации

В распоряжении современных мужчин есть огромный ассортимент свадебных нарядов, оригинальных сочетаний и праздничных образах без костюма. Но внешний вид был стильным и гармоничным, дизайнеры советуют прислушаться к некоторым рекомендациям:

  • если вы не планируете надевать костюм, а торжество запланировано на открытом воздухе, возьмите с собой кардиган или модный пиджак, чтобы не замерзнуть;
  • если вы идете на свадьбу в паре с девушкой, женой или просто с подругой, лучше, если ваши наряды будут сочетаться по стилю или цветовой палитре;
  • обувь подбирается в последнюю очередь, исходя из цвета, длины и пошива брюк, а также кроя и материала рубашки с пиджаком;
  • не забудьте про цвет носков – он должен быть в тон ботинкам или туфлям.

Чтобы понять, как лучше одеться на свадьбу мужчине гостю без костюма (как видно на фото-подборке ниже), и выглядеть при этом привлекательно, нужно продумать свой образ заранее. Лучше тщательно и со вкусом подобрать каждую деталь своего праздничного гардероба, учитывая особенности мероприятия и свои предпочтения. Ведь свадьба запомнится вам надолго и еще будет напоминать вам об этом событии с поверхности фотоснимков.

Ультрамодный костюм для жениха в клетку 2022 фото

Этот принт грозится стать безусловным лидером 2022 года. Костюмы в шотландскую клетку представлены в коллекциях Fendi, Trussardi, Etro. Также не уступает позиции классическая полоска и абстракция – такие наряды лидируют в коллекциях Vivienne Westwood, Valentino, GiorgioArmani.

Стильный свадебный костюм для жениха в синих тонах 2022 фото

Жених на свадебном торжестве должен выглядеть красиво и элегантно. Многие современные мужчины отказываются от традиционных черных костюмов, предпочитая более легкие и светлые тона. Популярными в свадебной мужской моде сейчас являются костюмы различных оттенков синего. Жениху нужно учесть, что в течение всего вечера его образ должен быть красивым и торжественным.

Ткань для костюма на свадьбу нужно подбирать немнущуюся, иначе через некоторое время одежда будет смотреться несвежей и помятой. Для свадебной одежды рекомендуются смесовые ткани или материалы из искусственных волокон. Тон рубашки выбирается контрастным цвету пиджака. В основном, это оттенки белого или светло — голубого. Также очень хорошо с синим сочетается серый и серебристый. Экстравагантные женихи могут подобрать рубашку ванильного, сиреневого или розоватого оттенка.

Стиль бохо


Богемный шик, вобравший в себя свободолюбивый стиль хиппи и лоск богемы, все прочнее укрепляет свой статус в мире свадебной моды. Винтаж и этника, яркость и эксцентричность – стиль бохо оригинален и многообразен, а составить в нем гармоничный образ для жениха не составит никакого труда.

Так как одеться жениху на свадьбу летом в соответствии со стилем? Главные отличия – натуральные ткани и отличие цвета и фактуры верха от низа. Пиджак при этом обычно заменяют жилеткой, а вместо брюк часто надевают джинсы.

Туфли можно смело поменять на ботинки, мокасины или другую обувь.

Какой костюм подойдет жениху под белое платье в 2022 году — фото

Если невеста имеет платье традиционного белого цвета (без пастельных оттенков), то преобладающими в комплекте жениха должны быть нейтральные цвета: белый, чёрный, оттенки серого.

Следует обратить особое внимание на тон белого цвета: он не должен переходить в пастельные тона, так как на фоне белоснежного платья невесты такой цвет будет смотреться как поблёкший и грязноватый. Для каких элементов костюма наиболее предпочтительные цвета?

Беспроигрышным вариантом во всех случаях будет белая рубашка: исключением лишь является однотонное сочетание с белым пиджаком и брюками. Также интересным вариантом является чёрная рубашка: её можно надеть даже под чёрный пиджак и брюки, разбавив светлыми аксессуарами, например, белым галстуком, бабочкой, платком или розеткой. Какой цвет подобрать для брюк и пиджака?

Если это фрак или смокинг, то здесь приемлемы только чёрный и тёмно-синий варианты. Для двоек и троек можно выбрать любое цветовое решение: чёрный, серый, оттенки коричневого.

Какими аксессуарами дополнить образ?

Ни для кого не секрет, что ремень, туфли и ремешок от часов должны совпадать по цвету, контрастируя, но при этом гармонично смотрясь с основным оттенком костюма. Сочетаться также должны запонки и заколка для галстука – они ни в коем случае не могут быть выполнены из металла разных цветов.

Очень распространенным свадебным аксессуаром является вышеупомянутая бутоньерка. У жениха она обычно белая, подходящая под платье невесты. Если же ваш суженый не приемлет подобного рода аксессуаров, считая их недостаточно мужественными, можно ограничиться карманным платком, желательно белого цвета. Что касается галстука, то в зависимости от того, какой конкретно костюм был выбран, он может быть заменен на бабочку или шейный платок, но тут надо быть осторожной, чтобы не превратить свадебный костюм в наряд в стиле casual.

Вот, в принципе, и все нехитрые правила свадебного мужского костюма. Выбрать идеальный костюм для своего суженого – не сложно, главное – не жалейте на это время, выделите для поиска оптимального варианта целый день, подойдите к выбору костюма со всей ответственностью, и результат превзойдет все ожидания!

Свадебный костюм бордового цвета — абсолютный тренд 2022 года, фото

Свадьба – важное событие в жизни молодой семьи. Отпраздновать торжество хочется ярко и необычно. На помощь в этом случае приходят тематические торжества или свадьбы, оформленные в единой цветовой гамме. Один из интересных вариантов — свадьба в бордовых цветах. В этом случае можно проявить фантазию и придумать по-настоящему красивое оформление. Создать торжество в едином цвете несколько сложнее: придется продумать мелочи, уговорить гостей соблюдать дресс-код, найти соответствующие стилю элементы декора. Классика – строгий черный костюм или фрак. Однако и наряд цвета вина также смотрится богато и красиво, важно лишь правильно подобрать оттенок. Рубашку лучше брать традиционного белого цвета. Другой вариант – светлый костюм, однако и невесту в этом случае лучше одеть в белое. Бутоньерку выбирают под букет невесты, например, винного оттенка.

Светлые спокойные тона

Яркие и сочные оттенки по-прежнему остаются актуальными. Однако большой популярностью также пользуются спокойные, но глубокие и благородные тона, в частности, такие как соломенный, кофейный, верблюжий, индиго.

Не в 60: люди различаются в скорости биологического старения уже с 20 лет

Прилив оптимизма у Стрельцов: реакции 4 знаков зодиака на весеннее равноденствие

Шампиньоны с чернотой под шляпкой опасны? 5 знаков, что их есть нельзя

Красивый серый цвет вместе с пастельными тонами пользуется большой популярностью.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]