Выбираем свадебные туфли на низком каблуке. Советы и рекомендации

Вряд ли найдется невеста, которая с безразличием относится к выбору свадебного наряда и обуви. Большинство девушек задолго до свадьбы начинают задумываться о фасоне своего свадебного платья. Что же касается выбора туфель, то выбирать их нужно не менее тщательно, чем наряд. Причем обращать внимание нужно не только на красоту оформления, но и на удобство модели.

Классический вариант свадебной обуви – это лодочки на высокой шпильке. Эта модель элегантна, красива и подходит к большинству фасонов платьев. Однако не всем невестам нравится носить шпильки, некоторые девушки предпочитают приобрести свадебные туфли на низком каблуке или на плоской подошве. И выглядеть такие модели могут не менее нарядно и красиво, чем традиционные лодочки.

Кому подойдет?

В каких случаях свадебная обувь на низком каблуке – это лучший вариант для невесты? Причин приобрести такие туфли может быть несколько.

  • Невеста не умеет носить обувь на каблуках и никогда этого не делала. Если девушка в обычной жизни предпочитает балетки или спортивную обувь, а каблуки отвергает полностью, то не стоит даже ради свадьбы отказываться от своих привычек. Если невеста наденет непривычную и некомфортную для нее обувь, то вместо положительных эмоций она будет испытывать дискомфорт;
  • Выбирается сменная пара обуви. Множество девушек давно решили проблему неудобных свадебных туфель. Они просто покупают две пары обуви. Одну из них надевают на торжественную часть мероприятия и на время фотосессии, а вторую на развлекательную часть праздника.

  • Предстоит тематическая свадьба. Сегодня многие молодожены отказываются от традиционного сценария проведения свадебного торжества. Если вместо банкета в ресторане жених и невеста запланировали пикник на природе, то выбирать обувь на каблуке не стоит. Популярны также и тематические свадьбы, в этом случае, туфли подбираются в соответствии с задуманным образом. Например, если задумана вечеринка в деревенском стиле, то высокие шпильки будут неуместны.

Сочетание туфель и платья невесты

Исследовав все модные тенденции 2022 года, каждая девушка задает себе вопрос, какая же ее идеальная пара? Как не ошибиться в выборе?

Стилисты советуют:

  • Новобрачная будет выглядеть шикарно, если подберет туфли в согласованности с фасоном своего убранства. Например, если у нее простое скромное платье, то туфли нужно подобрать броские с богатыми аксессуарами.
  • Высота каблуков должна быть такой, чтобы платье находилось над полом не выше 2,5–3,5 см.
  • Оптимально, если туфли примерять в наряде новобрачной, если такой возможности нет, то можно взять с собой кусочек ткани. Это поможет подобрать нужный тон. Если необходимый цвет не найден, следует выбрать модель на один тон светлее наряда.
  • Если наряд изготовлен из атласа или кружева, то лучше обувь подбирать с отделкой из такой же ткани.
  • Если свадебное платье декорировано камнями, стразами, то туфли следует надеть более строгие, без лишних деталей.
  • Средний каблук визуально делает ноги немного короче, поэтому выбрав такую обувь, не стоит надевать миди-длину.
  • Низкий каблук подходит для высоких и стройных девушек.
  • Модно в этом сезоне сочетать туфли с ажурными носками.
  • Обувь может сочетаться по тону, образу с аксессуарами жениха или дружки.

Разновидности

Фото моделей свадебной обуви на низком каблуке позволят убедиться, что невесте будет из чего выбирать. Для свадьбы можно приобрести:

  • Классические белые свадебные туфли на низком каблуке. Это элегантные лодочки на каблучке рюмочкой с округлым или слегка заостренным мыском. Это отличный вариант, который идеально подойдет под платье практически любого фасона. Такие туфли будут хорошо смотреться, как с коротким платьем, так и с платьем с юбкой в пол.
  • Туфли с ремешком. Обувь на низком каблуке с ремешком, который оборачивается вокруг щиколотки идеально подойдет высоким девушкам со стройными ножками, так как ремешок привлекает внимание к лодыжкам.

  • Балетки. Легкие туфельки на плоской подошве придадут образу невесты романтичность и легкость. В балетках ноги практически не устают, поэтому этот тип обуви считается одним из наиболее практичных. Не стоит думать, что балетки – это исключительно повседневная обувь. Свадебные модели имеют разнообразный декор, поэтому туфельки выглядят сказочно красивыми. Балетки будут замечательно смотреться с платьями в пол, а к наряду в стиле ампир – это лучший вариант обуви.

Подбираем тип обуви согласно сезону

Время года также влияет на выбор обуви, и на все убранство.

Зимой для бракосочетания лучше выбрать устойчивые лодочки средней высоты. В них свободно можно будет пройтись по заснеженным улицам или гололеду.

В теплое время можно приобрести босоножки, сандалии, туфли с открытым носком. Главное, чтобы ткань была натуральной и максимально нежной.

В межсезонье можно выбрать любую модель, важно, чтобы она гармонировала с праздничным имиджем.

Бренды

Свадебную обувь на низком каблуке можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модных домов. К примеру, любительницам классики, наверняка, понравятся модели Sergio Rossi. Это изящные белые лодочки на невысоком каблучке в форме рюмочки, усыпанные кристаллами Сваровски.

Обувь торговой марки Monsoon более открытая, она имеет вырезы на мыске. А для украшения использован бисер и искусственные жемчужины. Дизайнеры элитной марки Dolce&Gabanna предлагают милые туфельки, украшенные большим количеством крошечных розочек. А коллекция цветных свадебных туфель на низком каблуке от Charlotte Olympia, наверняка, понравятся невестам, которые отвергают традиции и хотят отправиться под венец в ярком наряде.

Свадебные туфли на низком каблуке не менее популярны и актуальны, чем традиционные модели на шпильке. Главное суметь выбрать пару, которая идеально подойдет к платью и будет удобна для невесты.

Материал и отделка свадебной обуви

Подвенечную обувь лучше всего покупать из натуральных тканей. В первую очередь это кожа. Кожаная обувь безупречно смотрится на любой ножке, она превосходно гармонируют с любым декором.

Стилисты рекомендуют материал для обуви выбирать с учетом погодных условий. Например, в летнее время можно надевать текстильную обувь. Поздней осенью, зимой лучше выбирать ту, которую можно легко протереть, в случае если она запачкалась. Универсальный вариант – кожзаменитель и кожа.

Фасон верха

Для декорирования обуви используется разный текстиль, особенно восхитительно смотрятся туфли, отделанные такой же тканью что и платье. Нередко это шелк, гипюр, атлас.

Для пышного наряда отличным дополнением станут туфельки, отделанные нежным кружевом. Также очень выигрышно смотрится цветочный принт. Это могут быть нежные орхидеи, роскошные магнолии, незабудки. Цветки делают из разных материалов или вымащивают из бисера, стразов.

Стразы – популярнейшая и любимая составляющая декора. Сияющие, переливающие бусинки, завораживают и акцентируют внимание на красивых ножках невесты. Из стразов выполняют разные рисунки, ними украшают каблуки или носки туфель. Особенно роскошно смотрится туфелька, усыпанная мелкими стразами.

Также для декорирования используют кружево, жемчуг, бусинки, пайетки, мех, перья.

Если обувь кожаная, то она может быть как гладкой, так и лаковой, жатой, перфорированной.

Цвет и фактура

Безупречно — подобранные к праздничному наряду туфли способны приумножить веру в себя, в свою неотразимость. Поэтому дамы так серьезно подходят к выбору подвенечной обуви.

Белые туфли – самый популярный и любимый вариант, но к счастью, не единственный. Персиковый, лавандовый, крем-брюле, шампань, слоновая кость и другие. Главное правило, чтобы весь образ был совершенен и гармоничен.

Если платье в ярких броских оттенках: алых, изумрудных, лиловых, ультрамариновых, то обувь лучше подбирать такого же контрастного тона.

Считается, что туфельки могут быть на тон темнее самого платья.

Желтые туфли на свадьбу

Есть атрибутом спокойной и интеллигентной личности. Заявляет о коммуникабельности девушки, её способности быстро и легко адаптироваться к различным обстоятельствам.

Это единственный цвет радуги, который вызывает только положительные эмоции и улыбку на лице. Так, одев жёлтые туфельки невеста становится солнышком этого торжества, не зависит от погоды.

Хорошо сочетается с платьем красного, белого, изумрудного, небесно-голубого и фиолетового цветов.

Было бы кстати букет невесты сделать из подсолнухов, желтых роз, ромашек или весенних тюльпанов.

Аксессуары

Кроме зимней обуви перед торжеством в морозное время придётся позаботиться и об аксессуарах. Невесте стоит приобрести следующие предметы:

  • Утепленные колготки. Голые ноги недостаточно утеплить сапогами, невесте стоит подумать о колготках, чтобы не замерзнуть и не простыть;
  • Носки. В качестве дополнительной мембраны, обеспечивающей тепло на длительной прогулке можно;
  • Водоотталкивающая пропитка. О зимней обуви необходимо заботиться. Независимо от того, выбрана модель из кожи, замши, нубука или других материалов, стоит подобрать состав и обработать поверхность. Средство не позволит ногам промокнуть при слякоти и таянии снега;
  • Кусок ткани, влажные салфетки или носовые платочки. Чтобы убрать грязь с белоснежных сапожек, лишнюю слякоть с поверхности обуви. Для красивых фотографий, стоит позаботиться о таких мелочах.

Выбор зимней обуви требует обдуманного подхода. При необходимости выбранные ботиночки смогут уберечь от морозов и станут изюминкой образа.

Брендовые модели

Прежде чем выбирать свою идеальную пару, подсмотрите свежие идеи коллекций модных обувных брендов:

Louisa Peeress в новом сезоне воплощает элегантный стиль, заключенный в классическую форму. Удобства и простота, но обязательно с изюминкой — таков девиз новой коллекции бренда;

Бренд Stella решил нас удивить необычным декором, украшающим классический дизайн моделей. В представленной коллекции 2016-2017 строгие формы и удобная колодка дополнены необычными декоративными элементами;

Manolo Blahnik. Создавая свадебную коллекцию 2016-2017 бренд вдохновился идеей угодить каждой моднице. Вы найдете и классические лодочки с пряжкой, и футуристические босоножки, и разноцветные, напоминающие леденцы, лодочки с пластиковыми вставками;

Jimmy Choo выпустил линию Bridal 2016, воплощающую элегантную простоту форм в сочетании с металлическим блеском. В этой коллекции найдется пара на самый взыскательный вкус от классических лодочек до игривых босоножек с перьями.

Особенности цвета

Изделия синей расцветки выбирают новобрачные, которые любят показать собственную индивидуальность. Самым важным считается выбор оттенка и созданный гармоничный образ. Поскольку свадебное платье синего цвета своего рода вызов традициям, то разрушать привычные устои следует с блеском. Если оттенок платья выбрать неправильно – возможен провал в глазах гостей. К примеру, любые тона синего сделают более выразительными голубые глаза молодой, но могут придать цвету лица бледность и болезненность. Принцип выбора оттенка полностью зависит от цветотипа девушки:

  • Зима. Для такой внешности отлично подойдут яркие цвета: бирюзовый, лазурь, электрик, ультрамариновый, ярко-голубой, индиго.
  • Осень. прекрасно подходят неброские, но и не слишком бледные тона: небесно-голубой, морская волна, оттенок джинсы, стальной, зеленовато-синий.
  • Лето. Здесь уместна не яркая палитра: серо-голубой, кобальт, морская волна, черника, темные оттенки.
  • Весна. Наиболее подходят не слишком темные тона без примеси сероватого: аквамарин, васильковый, зеленовато-синий, лазурь, топаз, циан.

От стиля свадебного мероприятия также зависят оттенки синего цвета. Они начинаются от почти черного тона, заканчиваются полупрозрачным бледно-васильковым. Оттенки включают в себя холодноватые и теплые тона. Чтобы особенно подчеркнуть какую-то часть наряда, возможно использование нескольких оттенков синего.

Создание шикарного образа новобрачной будет стоить довольно дорого!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]