Свадебные платья — 2022: лучшие наряды для невест, фасоны, варианты брачных луков на фото

Свадебный мир, годами остававшийся традиционным и консервативным, стремительно меняется. Торжества напоказ уже давно перестали быть модными. Влюбленные все чаще выбирают непривычное место или формат мероприятия, зовут только родных, устраивая камерную свадьбу, или вообще организуют праздник, отличающийся от тех, к которым мы привыкли. Свадебная мода несколько лет отставала от происходящих изменений, не желая их признавать – на подиумах все еще царили пышные платья принцесс и белый цвет. Революция произошла год назад, когда дизайнеры показали непривычные наряды, а в этом году стало ясно, что пути назад нет. Модные свадебные платья 2020 стали другими: хотя на подиумах и показали классические модели, было представлено многое из того, что еще несколько лет назад казалось немыслимым. Мода стремительно ворвалась в свадебный мир, и мы расскажем вам о главных тенденциях в свадебных платьях 2022.

Кружево и кружевные цветы

Почти в каждой коллекции были платья, полностью или частично украшенные кружевными цветами и другими мотивами. Здесь нашлись и тончайшие переплетения на рукавах или юбке, и заметные кружева, уверенно покрывающие платье полностью. Если хотите себе такой наряд, примерьте как можно больше разных моделей – кружево коварно, иногда оно может невыгодно подчеркнуть недостатки фигуры или даже кожи.

Oscar de la Renta

Alyne by Rita Vinieris

Berta

Lela Rose

Объемные цветы

Невероятно красивые платья, украшенные объемными цветами, рассыпанными по наряду, покорили наши сердца. Мелкие цветки того же оттенка, что и ткань наряда или даже контрастная вышивка смотрелись на подиумах великолепно. Выбирая подобное платье, учтите, что такие цветы закономерно добавят объем, поэтому следите, чтобы они не располагались там, где вам это совсем не нужно.

Jenny Packham

Oscar de la Renta

Zuhair Murad

Monique Lhuillier

Для полных женщин

Для “пышечек” созданы специальные платья, позволяющие выглядеть им королевами на свадьбе. Многие знают, что белый цвет полнит, но дизайнерам удалось обойти проблему: не так важен цвет платья, если его правильно украсить.

Подбирая платье, учтите свои достоинства и недостатки, чтобы точно определиться с моделью. Руководствуясь пятью цветотипами, мы поможем выбрать вам платье:

  • Белолицым девушкам с тёмными волосами и глазами подойдёт белоснежное платье с розовинкой или серебринкой.
  • Наряд модного цвета “шампань” хорошо смотрится на женщинах с красивым загаром и тёмными волосами.
  • Молочный цвет, декорированный зелёным или сливовым оттенком – отличный выбор для “пышечек” с серыми глазами и тёмно-русыми волосами.
  • Ваш цвет глаз – зелёный, а волосы рыжие? Не сомневайтесь и покупайте кремовый или светло-сиреневый наряд.
  • На бело-сером или серо-голубом оттенке советуем остановить взгляд голубоглазые блондинки.

Сейчас в магазинах столько платьев на любой вкус и цвет! Главное – понять, чего вы хотите. Не перестарайтесь с декорированием, найдите “золотую середину”, иначе вы испортите образ.

Свадебное Платье Forever New

Украшения на платьях

Блестящие узоры, вставки из кружева и блесток или даже небольшие броши – в следующем году дизайнеры призывают невест ничего не стесняться:

Lela Rose

Jenny Packham

Francesca Miranda

Господство атласа и шелка

Совсем недавно атласные платья для невест было почти невозможно найти. Времена изменились — ждем, что в следующем году свадебные магазины будут ломиться от нарядов из атласа.

Suzanne Neville

Alyne by Rita Vinieris

Danielle Frankel

Игра с фактурами тканей

Создавая свадебные платья 2022, дизайнеры изрядно повеселились, потому что таких экспериментов с фактурой Неделя Свадебной Моды еще не видела: объемные принты, сетка, плиссировка, жатая ткань и даже перья. Платье невесты придется отпаривать накануне торжества до потери пульса? Забудьте, теперь неровности просто никто не заметит:

Monique Lhuillier

Danielle Frankel

Oscar de la Renta

Вариант № 4: накидка-кейп

Накидка — это всегда удачное дополнение к свадебному платью. Особенно комфортно в накидке будет тем, кто празднует свадьбу в холодное время года. Да и летом по вечерам может быть достаточно прохладно, а потому, если праздник затянулся, стоит дополнить открытое платье теплой верхней одеждой. И если болеро из лебяжьего пуха или шубки-накидки из белого меха всем уже порядком поднадоели, стоит выбрать самый актуальный вид верхней одежды 2022 года — кейп.

Кейп немного напоминает пончо, но имеет четко очерченную линию плечей и прорези для рук. Что касается свадебного кейпа, он будет более воздушным, сшитым из легких струящихся тканей, и гармонирующим по цвету с самим свадебным платьем. При желании или необходимости кейп может быть и более утепленным. Если же нужен только эффект декора, а не согревания, можно использовать для пошива органзу, фатин, кружево, атлас и шелк.

Кейп станет удачным дополнением, если вы венчаетесь в церкви, а само свадебное платье достаточно открытое. В этом случае стоит использовать отдельную съемную накидку. Хотя многие дизайнеры очень удачно включили кейп в само платье, сделав его несъемным элементом. Такие элегантные «королевские» накидки для невест мы заметили на показах Randy Fenoli, Allison Webb, Berta, Marchesa Notte.

Хрупкость

На прошедшей Неделе Свадебной Моды появились наряды, которые идеально подчеркнут природную нежность невесты, будучи и сами похожие на что-то неземное и очень хрупкое. Тончайшие ткани, лямочки-ниточки и деликатные складочки покорили нас с первого взгляда.

Lela Rose

Открытые плечи

Платья с вырезом «Анжелика» или еще более глубоким корсетным вариантом затмевают своим великолепием все другие наряды. Еще бы, ведь обнаженные женские плечи несут в себе тайну и скрытую сексуальность.

Наличие драпировок или умелое использование кружева еще больше интригуют и волнуют.

Как вы сами видите, выбор модных платьев не просто большой, он огромный. В свадебную моду возвращается женственность образов и романтичность нарядов. Все больше появляется коллекций с очаровательными моделями, в которых преобладает легкая трогательность и безусловная нежность. В некоторых моделях даже просматривается ретро-стиль, воплощенный в длинных рукавах, закрытых фасонах, наличии кружева, вуали и полном отсутствии даже малейшего намека на вычурность.

Под любую фигуру можно выбрать актуальное платье, которое будет хорошо смотреться и не идти вопреки модным тенденциям.

Пастельные цвета

Удивительно, но цвета в модных свадебных платьях 2022 стало гораздо меньше, причем это именно приглушенная пастель. Большинство дизайнеров вернулись к белому и его оттенкам, только Vera Wang и еще несколько брендов продолжают сравнивать невест с райскими птицами.

Vera Wang

Ines di Santo

С открытой спиной

Невестам с завидной фигурой идеально подходят обтягивающие подвенечные наряды с открытой спиной. Более того, такой образ оставляет незабываемые впечатления и восторг окружающих, сам внешний вид невесты радует глаз и выглядит торжественно.

Коллекция Рики Дала состоит из платьев с разнообразнейшей отделкой декольте на спине, которые предоставляют широкий выбор моделей для самых неординарных и смелых невест. Дополняются такие наряды ажурными вставками или глубоким декольте спереди.

Украшение спины камнями – одно из модных решений, которыми пользуются модельеры.

Оформить вырез на спине дизайнеры предлагают бусами из жемчуга. Смотрится дорого и стильно.

Иллюзия обнаженной спины все также притягивает к себе внимание

Складки

Драпировки и складки создают образ, на котором хочется задержать взгляд, подробнее рассмотрев замысловатый наряд. Обязательно приглядитесь к ним, тренд кажется простым, но это не так – ничто не делает образ элегантнее.

Oscar de la Renta

Danielle Frankel

Мягкий корсет

Спорная тенденция (на наш взгляд) и вот почему: несмотря на то, что мягкий корсет с чашечками или их имитацией был показан во многих коллекциях, украшал он только нескольких моделей, откровенно уродуя фигуры остальных. Основной проблемой становилось то, что чашечки выглядели слишком маленькими по сравнению с остальным платьем, а также находились достаточно низко, оставляя слишком много открытого тела сверху. В итоге фигуры моделей выглядели карикатурно и странно. Остановившись на таком наряде, выбирайте внимательно.

Oscar de la Renta

Не пышные

Модель сочетает в себе корсет с лифом и прямую длинную юбку. Верхнюю часть обычно украшают пайетками, бисером или стразами. Юбка с лаконичной структурой добавляет в образ нежности и изящности. Такое платье – прекрасная идея для всех типов фигуры.

Худеньким девушкам предлагаем рассмотреть наряд с прямой юбкой и открытым верхом. В нём вы покажете свою стройную и красивую фигуру, пышное же платье сделает образ хрупким и неестественным.

Леди с пышными формами советуем остановиться на корсете, максимально подчеркивающем грудь; для того, чтобы скрыть недостатки талии, выбирайте модель с завышенной талией. Внесите изюминку: украсьте деталь пояса цветами или лентой. Надев болеро или кружевной пиджак, вы почувствуете себя комфортнее.

Выбирайте наряд с осторожностью: неправильно выбранный фасон исказит ваши достоинства. Необходимо надеть туфли на высоком каблуке, чтобы у фигуры сохранялась пропорциональность. К не пышному платью фата не подойдет, поэтому подберите лучше простую причёску с цветами или маленькой стильной шапочкой.

Свадебное Платье Chi Chi London

Снова нога!

Слава Анджелины Джоли и ее знаменитого черного платья не дает покоя дизайнерам, предлагающим невестам примерить такой фасон. Нам нравится:

Reem Acra

Oscar de la Renta

Банты и бантики

Для девушек, которые любят привлекать внимание, точно придётся по душе этот тренд, потому как такой элемент свадебного платья уж точно не останется незамеченным. Обладательницам красивой спины рекомендуется взять на заметку.

Гигантомания в модных свадебных платьях 2020

Маленькие цветочки, рассыпанные по платью? Изящные аккуратные бантики? Ха — решили некоторые, увеличив цветы и банты в десятки раз. Они выглядят эффектно, но идут не всем, привлекая внимание туда, где находятся, поэтому подходите к выбору с умом.

Lela Rose

Vera Wang

Carolina Herrera

Короткие платья

В противовес предыдущей тенденции дизайнеры предложили и десятки коротких свадебных платьев, которые уже перестали быть чем-то невообразимым, а превратились в необходимость. Все больше пар предпочитают приходить в ЗАГС только для того, чтобы подписать документы, а праздник устраивают позже. Для такого похода в ЗАГС нужен менее торжественный образ, поэтому короткое платье, простое или со шлейфом, будет в самый раз.

Jenny Packham

Со шлейфом

Такой свадебный наряд достойна носить настоящая леди, нет ничего более роскошного, чем свадебное платье со шлейфом!

К платью такого фасона подбираются гибкие и мягкие ткани, чтобы юбка струилась при ходьбе, а шлейф элегантно тянулся за невестой. На лифах платьев со шлейфом дизайнеры используют вышивку ручной работы, изысканные ткани и фурнитуру для создания ослепительного образа. Это приведёт в восторг самую избалованную модницу.

Если вас останавливает практическая сторона вопроса – специально для вас дизайнеры придумали отстегивающийся шлейф, после официальной части уберите неудобный низ и наслаждайтесь танцами!

Свадебное Платье X’Zotic

Комбинезоны и костюмы

Впрочем, на официальную регистрацию можно надеть комбинезон или даже брючный костюм. Их становится все больше, а выглядят в них невесты иногда даже женственнее, чем в платьях. Мы даже помогли вам, подыскав 30 красивых и недорогих свадебных комбинезонов, которые можно заказать прямо сейчас!

Theia Bridal & Wedding

Lela Rose

Откровенные наряды

Модные свадебные платья 2022 будут и такими – провокационными, с глубокими вырезами и большими разрезами, из прозрачных тканей. Теперь вам придется решить, какой хотите предстать перед женихом в день свадьбы – романтичной или роковой.

Berta

Ines di Santo

Облегающие рукава из плотной ткани

Рукава из плотной ткани – популярный выбор для осенних и зимних свадеб, чаще всего используется в классических свадебных платьях с пышной юбкой или А-силуэт. Посмотрите на эти безупречные модели от Naviblue Bridal. Подобное короткое платье с юбкой А-силуэт подойдет девушкам любой комплекции, плюсом для полных дам станет поясок, который прекрасно корректирует фигуру.

А как вам такое платье с шикарной пышной юбкой с воланами? Согласитесь, оно безупречно!

Платье такого фасона также подойдет для беременных. Завышенная линия талии и пышная юбка помогут невесте скрыть небольшой животик.

Взгляните также на примеры свадебных платьев с длинными рукавами из плотной ткани брендов Anabel Bride и Tesoro.

В этом сезоне модные кутюрье также продемонстрировали шикарные платья-трансформеры со съемным шлейфом и длинными облегающими рукавами. В таком платье вы будете выглядеть очень стильно и элегантно в ваш особый день.

Фата и украшения на голову

Выходя замуж в следующем году и надевая что-то на голову, не скромничайте, оторвитесь от души! Видимо так решили дизайнеры, предложив невестам выбор из длинной фаты, украшенной крупной вышивкой, цветочных композиций и широкополых белых шляп:

Zuhair Murad

Дополнительные элементы для образа невесты 2022

Платье — это не единственное что следует подобрать для свадебной церемонии. Нельзя забыть о фате и других украшениях для головы. В этом году дизайнеры предлагают невестам широкий ассортимент длинной фаты, которая украшена массивной вышивкой. Согласно соответствующему сезону очень стильно использовать различные цветочные композиции. Ну, а для элегантных и изысканных дам предлагаются исключительные шляпки белого цвета. Еще один стильный и популярный тренд – это прозрачные накидки. Перед девушками стоит роскошный выбор: от аккуратных шалей до длинных и элегантных плащей.

Мы поделились с девушками, которые готовятся к важному событию в своей жизни, самыми стильными и свежими тенденциями свадебных платьев 2022 года. Так что теперь определяйтесь со стилем наряда и общим образом, который стремитесь воплотить.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]