Самые красивые свадебные платья 2022. Модные тенденции. Фото

Главная » Свадебные » Самые красивые свадебные платья 2022. Модные тенденции. Фото

Не так давно закончилась неделя свадебной моды и многие бренды продемонстрировали свои наряды на будущий теплый сезон. Мы уже сейчас может загляну наперед и узнать, какими будут свадебные платья 2022, модные тенденции, фото самых красивых луков. И если вы планируете свою брачную церемонию на следующий год, уже сейчас пора подбирать и заказывать в бутиках или у портнихи понравившийся наряд.

Мерцающие платья

В коллекции каждого дизайнера было хотя бы одно платье, расшитое стразами и блестками, а кто-то одел в глиттер всех моделей. Переливающиеся при ходьбе платья станут главным свадебным трендом сезона, на них хочется смотреть часами. Неважно, выберете вы деликатное мерцание блестящих нитей или ослепляющее сиянием одеяние, главное – блистайте!

Возвращение Кроп-топов

И старый и новый свет добавили в свои коллекции раздельные свадебные туалеты – топ в сочетании с юбкой. По силуэтам есть разнообразие – рыбки, годэ, а-силуэтные варианты. Много минималистичных вариантов, но сохраняются и кружевные модели.

Cushnie

Pronovias

BHLDN

Rime Arodaky

Watters

Платья с необычным верхом

Знаете беспроигрышный способ привлечь внимание к лицу невесты? Выберите наряд с оригинальный верхом! Замысловатый вырез, хитро сплетенное кружево у лица, банты на плечах, глиттер – все это будет притягивать взгляды гостей.

Глубокий вырез

Говоря глубокий, мы имеем в виду очень глубокий вырез. Такой, какой одобрит не каждая бабушка. Свадебные платья 2022 скромными не назовешь, поэтому декольте до талии уже не выглядит чем-то из ряда вон. Для тех, кто все же не готов эпатировать гостей, есть элегантное решение – вырез, частично закрытый полупрозрачной тканью.

Модные тенденции свадебных платьев 2022-2023 – новинки и тренды сезона

Несмотря на количество шикарных вариантов модных свадебных платьев 2022-2023 бывает сложно определить самый трендовый наряд. Если вы ищите красивое свадебное платье, отвечающее всем последним тенденциям моды, мы вынуждены вас разочаровать.

Вряд ли вы найдете свадебный наряд, включающий все тренды сезона – лаконичность деталей, элегантность покроя, нежность кружева, изящество шелка и атласа, богатство вышивки, смелость укороченных фасонов и эффектность костюмных нарядов находят свое место в той или иной модели свадебного платья 2022-2023.

Если в прошлом сезоне актуальными были свадебные платья в небесных оттенках, то сегодня белоснежное свадебное платье потесняют молочные оттенки и сочетание с пудровым или нежно-розовым подъюбником.

Изюминкой свадебного платья 2022-2023 может быть красивая обнаженная или декорированная спинка, наличие длинного шлейфа, полупрозрачный лиф, длинные рукава или красивое глубокое декольте.

В тренде свадебные платья различных фасонов и моделей. Приталенные и свободные, короткие и длинные – о них и поговорим ниже.

Классика выше трендов – свадебное платье А-силуэта

Свадебное платье свободного от талии фасона можно назвать самой универсальной моделью, подходящей невестам любого роста и типа фигуры. В подобном свадебном платье выходила замуж невеста принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Элегантные свадебные платья 2022-2023 такого фасона представлены различными моделями как с более скромным так и с более экстравагантным верхом. Скромное бюстье, кружевная отделка, стразы, вышивка, глубокий вырез, полупрозрачный корсет расшитый бисером, длинные рукава и максимально закрытый верх – не все варианты платья с расклешенной юбкой.

Необычные рукава

Отказываться от рукавов в этом сезоне непростительно, ведь дизайнеры сделали все, чтобы превратить их в произведение искусства. Хотите интересную форму? Кружево, цветы или блестки на руках? Пожалуйста!

Советы невестам

Девушкам иногда сложно сделать выбор в пользу того или иного фасона свадебного платья – очень уж хочется выглядеть хорошо и красиво на собственном торжестве. Вот несколько советов в зависимости от типа фигуры (и положения, чего уж там скрывать).

Полным

Девушкам «в теле» нужно быть очень аккуратными в выборе платья. Нужно избегать тонких тканей и чересчур открытых одежд. Идеальный вариант – платье из плотной матовой ткани. Фасон можно выбрать приталенный, хорошо будет смотреться и платье с рукавами. Если выбрали модель с открытыми плечами или руками, подберите накидку.

Беременным

Невестам в положении главное – не сдавливать область живота. В таком случае идеальны варианты греческого платья. Ну а если срок совсем маленький, то можно надевать что душе угодно. Старайтесь только избегать каблуков. Это не только неудобно, но и опасно.

Низкорослым

Невестам невысокого роста отлично подойдут модели «А-силуэт» и «рыбка». Такие платья зрительно вытягивают фигуру. И высокий каблук в помощь. Также великолепно на миниатюрных дама сидят платья миди.

Платья принцессы

Каждая девочка мечтает о таком наряде, поэтому неудивительно, что роскошные платья с пышными юбками появляются на показах каждый год. В этот раз платья принцессы украшены сложными складками, цветами и блестками.

Тенденции

Лебединое одеяние всегда будет изысканным и роскошным – ведь эти показатели определяют всю торжественность момента. Однако отдельные детали подвергаются постоянным совершенствованием и неравнодушным модельерам приходят в голову все новые видения, на радость всем «молодым». Так что же за актуальные новинки нас ждут летом и осенью 2018? Давайте пройдемся по брендам Haute Couture. Вашему вниманию, топ 7 текущего года по версии нашего журнала.

Galia Lahav

Популярный израильский дизайнер Galia Lahav предложила россыпь модных и эффектных одеяний из самых потрясающих и желанных материй. Дорогой шифон и шелк с украшениями из бисерной вышивки со сверкающими кристаллами дополняется кокетливыми разрезами, прозрачными вставками и другими женскими хитростями. Классический bridal-look ликует – у него теперь есть фаворит в лице восхитительных орнаментов из гипюра, сделанных с редким вкусом. Выбор Galia Lahav – это силуэт русалочки с открытой спиной и простой прямой крой с четкой линией талии, которая словно разделяет два полюса – рокового и нежного, дерзкого и кроткого, сексуального и невинного. Здесь весь акцент уходит на лоск струящейся ткани, шелест от походки и мерцание роскоши в деталях.


Внимание на декольте Роскошный силуэт


Открытая спина и пышная юбка

Carolina Herrera

Американский концерн Carolina Herrera радует неизменной элегантностью и приверженностью к классике. Девушка на выданье Carolina Herrera – это белоснежная, романтичная, утонченная принцесса. Главная роль здесь отведена кружеву и вышивке на лифе.


Эпатажный брючный костюм


Минимализм и нежность


Легкие, струящиеся материи

Monique Lhuillier

Американский бренд Monique Lhuillier выражает женственность и утонченную грацию. Выбор бренда – асимметричный подол, крупные цветы и классическая многослойная юбка из фатина.


Многослойная пышная юбка


Элегантная вышивка


Объемные цветы на подоле

Naeem Khan

Американец Naeem Khan вдохновился мексиканскими мотивами своей музы, известной художницы, и родил в мир невероятную по красоте структуру немного диких аутентичных bridal шедевров, сшитых в лучших традициях племен майя и ацтеков, адаптированных под богемный стиль мировой элиты. Яркие всполохи буйных венков из крупных соцветий на голове невест, бахрома и рельефность одежды стали его визитной карточкой.


Этнические мотивы Близость к природе


Дерзость и смелость

Temperley London

Британская марка Temperley London акцентирует ретро-романтику диско-эпохи 70-х. Экстравагантные и одновременно нежные модели дополнены украшениями ручной работы. Талантливый плод дизайнера понравится всем ценительницам винтажа.


Цветочные аппликации


Украшения ручной работы


Воланы и асимметрия

Badgley Mischka

2018 от Badgley Mischka представлена в четырех частях. В них вошли два основных фасона – рыбка со шлейфом и корсет с пышной многослойной юбкой из легкого материала. Грация и изящество – отличительная черта марки, и все модели, по традиции, выполнены в стиле гламурных 50-х.

Лаконичный топ и роскошная юбка


Потрясающее кружево


Плиссированная юбка

Oscar de la Renta

Стильная классика со своеобразным узнаваемым почерком этого талантливого модельера «со стажем» в нынешнем году представлена цельными монотонными, даже строгими силуэтами без излишеств. Look лишь изредка имеет крупные детали – в виде бантов, изгибов тканевых лент или двухъярусного подола, — сшитого из тяжелой добротного материала, складки от которого напоминают Каллы.

Сдержанная классика


Традиционный силуэт Флористические мотивы

Совет! В этом году присутствует слегка бежевый и пудровый лишь в самых минимальных дозах. Если вы не хотите прогадать с расцветкой, выбирайте кипельно-белый. Многослойный пышный подол, сочетающий плотную ткань сверху и тонкую снизу – безусловный фаворит сезона. Его дополнят открытая спина и тонко инкрустированный корсет из бисера и чувственной вышивки на ниточках–бретельках.

Цветные платья

Свадебные платья 2022 могут быть белыми, бежевыми, голубыми, красными и даже разноцветными – любыми! Кажется, что дизайнеры устали от сдержанности и пошли вразнос: таких смелых цветов для невест они не предлагали никогда!

Прозрачные свадебные наряды – главная тенденция подвенечной моды 2022

Современным невестам кутюрье предлагают обратить внимание на прозрачные свадебные платья, созданные из кружева, тюля и шифона – нежнейших материалов, украшенных потрясающими цветочными аппликациями.

В таком наряде соблазнительные изгибы женской фигуры кокетливо открываются взорам окружающим, прикрываются лишь интимные части за счет плотной вышивки и кружевных вставок. Если у вас идеальная фигура и смелые взгляды – этот потрясающий наряд точно стоит вашего внимания!

Свадебные платья «naked» можно встретить в новых коллекциях Naeem Khan, Pronovias, Zuhair Murad, Inbal Dror и др.

Минимализм

При таком количестве смелых тенденций неожиданно, что свадебные платья 2022 могут быть и сдержанными:

Много декоративных элементов

Судя по модным тенденциям 2022 года, свадебные платья не должны быть «скучными» и блеклыми. Для этого используют большое количество бисера, жемчуга, блесток, кружев и даже настоящих драгоценностей.

Стразы в декоре наряда

Ними обшиваются рукава, плечи, юбки и даже встречаются модели, где за счет блеска драгоценных камней полностью переливается корсет подвенечного наряда. Выглядит это эффектно, но при таком раскладе очень важно подобрать правильный естественный макияж и полностью отказаться от аксессуаров.

Кстати, чаще всего бисером и жемчугом обшивается фасон под названием «рыбка» — он подходит исключительно стройным молодым девушкам, у которых нет претензий к своей фигуре.

Платья, открывающие ногу

Помните знаменитую фотографию Анджелины Джоли на красной дорожке Оскара? В черном платье, открывающем одну ногу? Теперь и невесты могут последовать ее примеру, облачившись в платья соответствующего фасона.

Украшения как неразделимая часть образа

Самоцветы, кристаллы, большие изумруды и другая бижутерия – вот на чем акцентируют внимание многие модельеры и увенчивают такими украшениями платья невест.

Аксессуары

При этом на фасон и цвет подвенечного наряда никто не смотрит – главное все правильно скомбинировать, а бижутерия точно не помешает.

Брюки и комбинезоны

Смелым невестам, отказывающимся от платьев, есть из чего выбрать: с каждым годом на подиумах становится больше брюк, брючных костюмов и комбинезонов. Многие по элегантности не уступают традиционным свадебным нарядам.

Шраг. Что это такое и с чем сочетается?

Шраг — это рукава как отдельный вид одежды. История шрага идет из Франции. В переводе на русский язык слово Shrug означает «пожатие плеч», «пожимать плечами». Посмотрим, как дизайнеры адоптировали их для свадебных нарядов и смогут ли шраги вырвать первенство у кейпов?

Monique Lhuillier

Zuhair Murad

Vera Wang

Свадебные платья 2022: модный микс

Прежде чем перейти к аксессуарам, отметим, что немало дизайнеров руководствовались принципом «лучше больше» и показали платья, в которых сочеталось сразу несколько модных тенденций. Глубокий вырез, стразы и цветочные мотивы – разве они могут гармонично сочетаться в одном наряде? Оказывается, могут.

Металлик

Эффект битого стекла – очень яркий и необычный. Не многие дизайнеры рискнули использовать такой декор в своих коллекциях, но среди законодателей мод есть несколько смельчаков. С такими платьями ты точно будешь в центре внимания, даже в ЗАГСе)

Mira Zwillinger

Длинная фата с украшениями

Фата возвращается на подиумы, а значит и на свадьбы! В 2022 году предлагается выбрать длинную фату до пола, простую или с вышивкой.

Перья не отпускают

Перья уже второй сезон на пике популярности. Выступают и в качестве юбки в целом и ее деталей, кейпов, рукавчиков. С перьями главное не переборщить в образе. Обязательно пробуйте платья с таким декором, но рекомендуем не выбирать модели, где из перьев выполнена абсолютна вся юбка в пол.

Hayley Paige

Justin Alexander

Reem Acra

Berta

Короткие накидки на плечи

Теплее с ними вряд ли будет, но с задачей привлечь дополнительное внимание к красоте платья такие накидки справляются на отлично.

Пояса

Цветные или в цвет платья, широкие или тонкие, простые или с украшениями – невесты могут выбрать любой аксессуар, который пришелся им по душе.

Подвенечные наряды из разноцветных тканей

Всем известна американская традиция, которая гласит, что у будущей жены в день регистрации обязательно должно быть при себе что-то старое, одолженное и голубое. Насчет первых двух пунктов гуру моды помалкивают, но вот в плане голубого цвета – постарались на славу.

Омбре

2018 год будет сказкой для тех, кому не нравится белый цвет, ведь есть возможность выбрать себе подвенечное платье синего или голубого оттенка, не нарушая «модных правил». Стоит отметить, что это не только модно, но и выглядит нежно и завораживающе.

Если же душа лежит к классике, но хочется ее как-то освежить, то не помешает найти к платью голубой поясок или украшения соответствующего цвета. Еще один вариант – оформить свадебный букет в стиле Something Blue.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]