Свадебные платья 2022 года — выбор лучшего платья этого сезона (145 фото + видео)

Хотите узнать главные свадебные тенденции 2022 — читайте статью по ссылке! А теперь к свадебным платьям — в апреле в Нью-Йорке прошла Bridal Fashion Week, где дизайнеры показали новые коллекции свадебных платьев 2022. Мы просмотрели сотни моделей и выделили 17 главных тенденций, о которых вам следует знать. От цветов, покрывающих наряды, до деталей, расшитых жемчугом – все тренды 2018 года хочется, как минимум, примерить. Рассказываем подробно.

Платья с цветами

Расшитые цветами наряды показал каждый дизайнер, это главная тенденция 2022 года. Флористические мотивы появились на подиумах год назад, но только сейчас захватили их. Цветы покрывают платья полностью, а вот исполнение различается: это и разноцветная вышивка, и объемные бутоны, и отдельные нежные лепестки.

Модные цвета и принты

Белая классика никогда не выходит из моды, однако создатели венчальных убранств не ограничиваются белоснежными нарядами. В новом сезоне они активно продвигают нежные нюдовые тона: молочный, кремовый, пудровый, шампань, капучино, цвет слоновой кости. Легкие оттенки близки к традиционному свадебному фавориту, но создают совершенно иное настроение. Невеста в них выглядит более нежно и мягко, а белоснежная вышивка или кружевной узор, покрывающие пастельную основу, делают ансамбль воздушным и пленительным.

Романтичная цветная пастель также не сдает позиций. Пепельно-голубой, бледно-розовый, сиреневый, мятный, персиковый – выбор зависит только от предпочтений барышни и особенностей ее внешности.

Женщинам, которые готовы полностью отказаться от свадебных стереотипов, кутюрье предлагают яркий шик. Эффектный красный, королевский фиолетовый, глубокий синий, благородный бордовый, многогранный марсала, эпатажный черный – любой из этих оттенков поможет создать умопомрачительный неординарный лук. Если девушка настроена не столь радикально, но открыта для экспериментов, ей показаны модели с градиентом. Цвет может плавно перетекать в легкий ненавязчивый оттенок или яркий насыщенный тон.

В вышивках и аппликациях преобладают цветочные мотивы. Едва заметные или интенсивные, покрывающие все платье, – в выборе невест не ограничивают.

Принты пришли в свадебную моду еще в прошлом сезоне и не стремятся ее покидать. Главная тема рисунка – все та же флористика. Роспись часто напоминает нежные акварельные зарисовки: оттенки смешиваются, создавая мягкое романтичное настроение. В некоторых изделиях для поддержки тональности принта используются атласные пояса на талии – выглядит очень стильно и выразительно.

Кружевные платья

Считаете кружево уделом бабушек? Пора пересмотреть устаревшие взгляды – дизайнеры предлагают невестам десятки моделей, которые не похожи на вытащенные из древнего сундука. Особое восхищение вызывают платья с тончайшей вязкой:

V-образный вырез

Соблазнительное декольте уступает место глубокому V-образному вырезу, который может заканчиваться сразу под грудью или доходить до линии талии.

Для девушек с активным плечевым поясом платье с эффектным элементом – лучший вариант наряда для бракосочетания из всех, какие предлагает свадебная мода 2022.

V-образный вырез зрительно уменьшает плечи, и спортивный силуэт становится более женственным и пропорциональным.

Если невеста хочет воспользоваться этим приемом, но стесняется идти к алтарю в слишком откровенном одеянии, подойдет модель с отделкой пикантного лифа полупрозрачной сеточкой, гипюром или кружевом. Изящное оформление смягчит резкую сексуальность платья, сделав его более нежным и скромным.

Соблазнительный вырез бесподобно сочетается с классическими фасонами А-силуэта, сложными многослойными моделями мини и макси, приталенными облегающими одеждами. Модные дома также представляют ультрасовременные платья, в которых сексуальный вырез сочетается с длинными прозрачными рукавами, расшитыми нежными узорами.

Несмотря на большую площадь обнаженного участка тела, фасон не нуждается в крупных массивных украшениях. Лучше надеть миниатюрный кулон на тонкой длинной цепочке – элегантно, просто и со вкусом.

Свадебные накидки

Еще одна тенденция, робко появившаяся год назад и набравшая полную силу. Свадебная накидка из спасения от прохладной погоды превратилась в полноценную часть образа невесты. Она может быть лаконичной длинной или короткой и вышитой стразами:

Кружево в наряде

Невероятной популярностью продолжают пользоваться различные кружевные, ажурные платья. Связано это в первую очередь с тем, что такой материал моментально способен придать образу не только романтичности, но также и нежности, изысканности.

Если говорить о последних трендах этого сезона, то декорирование кружевом может быть выполнено на следующих частях платья: корсете, юбке, рукавах.

В том случае, когда хочется добавить образу немного загадочности, можно декорировать кружевом, например, открытую у невесты спину.

  • Свадебные перчатки: 78 фото-идей гармоничного сочетания с нарядом
  • Первый танец молодых — организация пространства и атмосферы + 64 фото
  • Свадебные шубки и накидки — 60 фото наиболее красивых и потрясающих идей дизайна

Еще одним трендом этого сезона, как и год назад, будут платья, выполненные в греческом стиле.

Благодаря им удачно можно несколько скорректировать небольшие недостатки фигуры, а также подчеркнуть в случае необходимости ее достоинства, поскольку свадьба – это день, когда невеста должна выглядеть по-настоящему идеально и в ее образе не должно быть ни одной лишней или же недостающей детали.

Платья принцессы

О таких сказочных нарядах мечтают девочки, когда представляют будущую свадьбу. Пышные юбки, в которых не стыдно появиться на королевском балу, не всегда удобны, но это мелочи. Кого волнует практичность, когда исполняется мечта:

Свадебный минимализм

Простые силуэты и гладкие ткани выберут невесты, любящие изящную естественность. Минималистично – не значит скучно, оцените сами:

Украшения на свадебных платьях 2022

Некоторые дизайнеры показали наряды, расшитые стразами, жемчугом, блестками и даже сказочными стрекозами. На такую роскошь хочется любоваться часами, а потом непременно приобрести:

Жемчуг

Из украшений для зрелых дам жемчуг превратился в примечательную деталь образа невесты. Сложносочиненные жемчужные ожерелья, пояса и элементы одежды появились в коллекциях нескольких дизайнеров и выглядели остромодно.

Критерии выбора уместного образа гостей

  • Учитывайте пожелания молодоженов по поводу общего стиля торжества. Если, к к примеру, вас пригласили на свадьбу в стиле бохо, то ваш наряд должен быть также насыщенным, с сочетанием разных цветов и текстур, создавая поистине глубокий образ. Приходить в таком наряде на праздник в стиле прованс/рустик/классик не стоит, ведь такой гость/гостья будет отвлекать все внимание с виновников торжества на свою персону.
  • Подбирайте аутфит который подходит именно вам. Каждый гость должен выглядеть уникально и ярко, в то же время сочетаясь с общей картиной дня. Для большей заметности дамам невысокого роста лучше надеть туфли на высоком каблуке, полненьким позаботиться о том, чтобы удлиняющий фасон, принт или цвет корректировали фигуру.
  • Получив приглашение на свадьбу, в первую очередь посмотрите на место проведения события. Если оно незнакомо, интернет вам в помощь: важно понять, насколько ваш образ будет гармонировать с интерьером — потому как в простеньком кафе роскошное платье в пол будет смотреться нелепо. Кроме этого, сам стиль пригласительного должен подсказать общий настрой праздника и его дресс-код.
  • Перед тем, как купить платье на свадебное торжество, узнайте, каковы главные тренды, какая обувь в моде и украшения. Кроме того, чтобы попасть в тренд и выглядеть современно, сверьтесь с модной цветовой палитрой сезона: вы обязательно найдете оттенки, которые подойдут вам.

Trendy-U рекомендует: Бархатное платье: с чем носить

Базовый мужской гардероб

Брюки

Если вы против стереотипов, замените юбку брюками. Даже они в этом сезоне смотрятся романтично и женственно:

Свадебные брючные костюмы и комплекты 2022 фото

Несмотря на огромный выбор потрясающих моделей разнообразных свадебных платьев, ничуть не хуже на прелестных дамах смотрятся женские свадебные костюмы новинки 2022 года. Если Вы желаете надеть брючный костюм, то в этом случае следует обратить особое внимание на фасон брюк: если Вы – обладательница прямых ног, то Вам больше всего подойдут узкие брюки, но при пышных формах дизайнеры рекомендуют остановить выбор на брюках свободного кроя с разрезами по бокам, либо же юбке-брюках. Естественно, в таком варианте нет смысла одевать фату, лучше подобрать изысканную шляпку или оригинальную веточку, оптимально сочетающиеся со стильной прической невесты. Какой бы свадебный костюм Вы ни выбрали, главным «аксессуаром» Вашего неповторимого и обворожительного образа все же будет являться сияние счастливых глаз!

Пояса

Широкие или почти незаметные, расшитые стразами или лаконичные черные, пояса призваны подчеркнуть изящные талии невест и сделать наряды запоминающимися.

Что надеть на свадьбу подруги

Принцип в подборе образа: оттенять невесту, и ни в коем случае не затмевать ее.

Весной и летом самыми модными цветами сезона являются два цвета — Pink Yarrow (по сути, цвет фуксии) и Lapis Blue — лазурный синий.


Платья на свадьбу для девушек модных цветов весны и лета

К такому образу идеально подойдут черные лодочки, но если ваш рост до 165 сантиметров, лучше выбрать туфли телесного цвета: они не только подойдут к платью любого цвета, но и зрительно удлинят ноги. Удачно в этом луке выглядит трендовая вещь: меховая сумочка. Можете подобрать другой аксессуар из меха, это только придаст наряду оттенок изысканности.

В моде смешение стилей, поэтому на свадьбу смело надевайте поверх платья кожаную куртку-косуху осенью!

Вечерние платья цвета Марсала


Аутфиты цвета розовый кварц

К случаю подойдет однотонное платье с запахом. Особенно идет оно обладательницам прямоугольной фигуры, создавая визуальный эффект пышности бедер и груди. Не менее эффектно оно будет выглядеть на леди с широкими бедрами, средними плечами и узкой талией. Не стоит его выбирать дамам с пышными формами — складки на ткани добавят объема проблемным зонам.

Атласное платье с широким черным поясом создает эффект идеальной формы песочных часов. Белый верх здесь призван зрительно увеличить грудь, а яркая юбка делает акцент на бедрах. В таком наряде будет выглядеть сексуально и аристократично как девушка с правильными пропорциями, так и обладательница легкой пышности форм.

Коктейльные платья для девушек

К этим двум лукам отлично подойдут те же туфли-лодочки бежевого, черного или красного цвета. Главное – подкрепить выбранный цвет обуви аксессуарами.

Подробнее о том, как правильно выбирать одежду в зависимости от типа фигуры, читайте в наших статьях Как одеваться женщинам с фигурой груша, перевернутый треугольник, прямоугольник и фигурой яблоко.

На фото — вечерние платья для полных девушек из интернет-магазина:


Вечерние платья для полных девушек и женщин

Мы также рекомендуем надеть под свадебный наряд утягивающее корректирующее белье.

Интересно выглядят также платья пастельных тонов для подружек невесты. К таким платьям можно надеть красные туфли.


Вечерние платья для девушек на свадьбу подруги

А если нежный пастельный выберут несколько девушек, в память о свадьбе останутся весьма нестандартные фото:


Покажите этот снимок фотографу

Стиль 20-х годов и перья

К этому пункту вы наверняка поняли, что свадебные платья 2018 скучными не назовешь. Для нас приготовили еще один сюрприз – ар деко. Двадцатые годы прошлого столетия стали временем, когда женщины, наконец, вышли из дома, чтобы исполнить свои мечты. Они занялись спортом, начали танцевать и вести активную социальную жизнь, которая отразилась на одежде: платья стали короче и наряднее. Стразы, перья, жемчуг и геометрические узоры, правившие модой того времени, вернулись на подиумы Нью-Йорка:

Закрытое горло

Модные свадебные платья нынешнего сезона поддерживают тенденцию предыдущего года к высоким воротникам. Модели на фэшн-показах дефилируют в одеждах, верх которых повторяет крой офисной рубашки или напоминает строгий гольф, декорированный ажурной перфорацией.

Винтажные платья, навеянные лучшими туалетами Викторианской эпохи, украшают длинными кружевными рукавами, аккуратными отложными воротничками и рядом пуговиц. Выглядит такое убранство одухотворенно и поэтично – то, что надо молодой целомудренной барышне. Креативные образцы со стильными воротниками-стойками из плотной ткани больше подойдут смелым и уверенным в себе красоткам. Высокий ворот поможет подчеркнуть красоту шеи и наполнит лук аристократичным шармом.

Воротник органично смотрится в классических пышных облачениях, элегантных трапециевидных, лаконичных приталенных с прямым низом, кокетливых коротких платьицах. Чтобы создать неповторимый выразительный образ, можно скомбинировать модель А-силуэта с кружевной накидкой, имеющей небольшой воротничок и пышный рукав-колокол – получится стильно, дорого и благородно.

Заметные рукава

Если уж выбрали платье с рукавами, пусть они будут необычными – таким девизом руководствовались дизайнеры, представляя новые коллекции. Интересные формы и оригинальные украшения теперь в порядке вещей. Чем эксцентричнее, тем лучше:

Нечто голубое

Согласно старой английской традиции, в подвенечном убранстве невесты должно быть что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое, символизирующее верность и преданность возлюбленному. Следуя поверью, сторонницы белоснежной классики надевают цветную подвязку на ногу, белье с нежным декором или вносят легкий оттенок в букет. Модельеры предлагают более радикальное решение – изящное голубое свадебное платье.

Небесный цвет универсален. Бледные холодные тона раскрывают красоту блондинок со светлой кожей, легкий оттенок синего неба выигрышно оттеняет прелесть рыжих волос, а бирюзовый и цвет морской волны бесподобно подходит ярким брюнеткам и шатенкам. Кроме того, голубой легко и гармонично сочетается с другими цветами. Его можно комбинировать с белым, серым, розовым, персиковым, лиловым, бежевым – каждый вариант будет выглядеть легко и нежно.

Вариантность фасонов безгранична. Платья с многослойными воздушными юбками из фатина выдают романтичную мечтательность натуры. Модели А-силуэта холодного бледного оттенка, поверх которых надевают расшитый белоснежным кружевом чехол или мантию, являются образцом благородной роскоши. Без накидки такие ансамбли трансформируются в элегантные платья в стиле минимализма – очень удобно, если невеста захочет сменить наряд после фотосессии и официальной части мероприятия.

Большие банты

Банты появились в коллекциях прошлого года, но в этом стали крупными и броскими. Они больше не прячутся в складках, а солируют на самых заметных местах – талии, рукавах и спине.

Длинная фата

Наша страсть к фате до пола безгранична, мы регулярно признаемся ей в любви и, наконец, дизайнеры это услышали. Идеальный символ нежности, женственности и чистоты украсит каждую невесту. Почти к любому платью можно подобрать подходящую длинную фату, образ сразу станет утонченным. Если раньше вы не рассматривали для себя эту деталь, подумайте еще раз.

Потрясающие дизайнерские модели свадебных платьев от мировых брендов

Безумно красивые модели свадебных платьев представили Viktor & Rolf, Marchesa, Vera Wang, Naeem Khan, Carolina Herrera, Oscar de la Renta, Monique Lhuillier, Sachin & Babi, Christian Siriano, Anne Barge, Elie Saab. Среди новинок подвенечных платьев присутствуют винтажные модели, изделия с лаконичным кроем, броским декором, силуэтами в обтяжку, пышными рукавами. Выбор огромен. Королевские свадебные платья с длинным шлейфом прекрасно садятся по фигуре. Свадебная фотосессия будет потрясающей, если вы выберите одну из моделей дизайнерского платья.

Аксессуары черного цвета

Многие дизайнеры, представленные на Bridal Fashion Week, решили, что свадебные платья 2022 обязательно должны быть черного цвета. В нашей культуре такое одеяние пока ассоциируется с чем угодно, но только не со свадьбой. Зато черные аксессуары сделают образ стильным:

Что надеть на свадьбу друга

Мужчине/парню перед свадьбой также приходит вопрос «Что надеть на такой ивент?»

Костюмы из натуральных тканей, приталенные пиджаки, короткие брюки – залог успешного лука этой осенью. Модные цвета для мужского костюма — все оттенки серого и темно-зеленого. Самые смелые могут купить к случаю мужской костюм цвета Riverside — ярко-синего.


Мужские деловые костюмы модных цветов

Впрочем, темно-коричневый или черный костюм тоже прекрасно подойдет.

Галстук или бабочка: на ваш вкус, если в приглашении отдельно не прописан дресс-код.


Стильные мужчины в костюмах тройках

Можно сделать акцент на обуви, чему помогут оксфорды или дерби.

Не менее актуальный вопрос: что надеть супружеской паре на свадьбу? Ответ прост: образы должны гармонировать между собой. Например, как на фото:

Стильная пара на торжественном мероприятии

Родители Кейт Миддлотн, Кэрол Элизабет и Майкл Фрэнсис Миддлтон:


Пара со стажем

Помните: свадебный этикет против черного и белого в женских нарядах, лучше подчеркнуть глубину образа любым из модных нынче оттенков: тем же Lapis Blue

, цвет фуксии или оттенок голубого под названием Island Paradise.

Заметные серьги и ожерелья

Гвоздики в ушах и тонкие цепочки предлагается отложить до лучших времен, отдав предпочтение крупным и заметным украшениям. Подобные детали привлекают внимание к тем частям тела, на которых находятся, имейте это в виду.

Перчатки

Незаслуженно забытые перчатки и митенки вновь возвращаются в моду. Изысканный аксессуар, подчеркивающий красоту женских рук, должен гармонично сочетаться с платьем. Других правил и ограничений в отношении этого атрибута сегодня нет. Актуальны и длинные, и укороченные, и совсем миниатюрные модели, едва прикрывающие запястье.

Материал также может быть любым. Самые нежные варианты выполняются из кружева или гипюра. Они могут причудливым узором покрывать руки до самого локтя или изящно очерчивать основание кисти и запястье.

Вниманию любительниц неординарных решений для свадьбы – аксессуары с обрезанными пальчиками, расшитые крупными камнями, а также черные модели, которые составляют гармоничные союзы с платьями, изобилующими черными элементами.

К нарядам из тяжелых струящихся тканей подойдут лаконичные атласные перчатки. Ткань с приятным матовым блеском не нуждается в дополнительном декоре, поэтому их украшают либо миниатюрные бантики, либо только собственное загадочное мерцание.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]