Главные тенденции свадебной моды и модные свадебные платья 2022

Итак, все свадебные коллекции 2022 года просмотрены, пора познакомиться с главными тенденциями свадебной моды и узнать, какие самые модные свадебные платья 2022 года. В мире свадебной моды изменения от сезона к сезону могут быть довольно медленными, но некоторые находки, например, сверкающие платья, пышные юбки и накидки, всегда оказываются востребованными. Свадебные тенденции тоже подвергаются влиянию трендов Недель моды, где одежда – это отражение нашей реальной жизни в настоящий момент; правда, в отличие от обычной моды, свадебный образ все-таки больше из мира фантазии.

У каждого модного дома, дизайнера и свадебного бренда есть свой стиль, своя так называемая стилистическая ДНК. Поэтому каждый год на подиумах Недель свадебной моды и в модных коллекциях мы видим свадебные платья всех стилей: и соблазнительные платья-русалки, и глубокие декольте, и сдержанные минималистические платья, и «платья принцессы» с пышной юбкой, и роскошную вышивку или кружева, и романтические свадебные платья в богемном и греческом стиле…

Модные свадебные платья 2022: главные тенденции

Классический стиль, стиль бохо, минимализм или глэм – в свадебных коллекциях 2022 есть огромный выбор для каждой невесты. И хотя некоторые из тенденций свадебного платья, которые стали классикой, все еще актуальны, например, длинные прозрачные рукава и трехмерные цветочные вышивки, имеется и немало новых свежих тенденций.

Конечно, свадебное платье Меган Маркл стало главным свадебным трендом 2022 года, поэтому многие дизайнеры представили собственные версии свадебного платья герцогини Сассекса для невест 2022 года. А свадебные комбинезоны стали оригинальной модной альтернативой свадебному платью.

Мода для полных

Старайтесь выбирать наряд по фигуре. Не надейтесь, что сбросите лишний вес за несколько недель до свадьбы. Девушки с пышными формами должны запомнить, что основная их задача: подчеркнуть плюсы и скрыть минусы.

Дизайнеры определили следующие фасоны платьев больших размеров:

  1. Русалка. Подойдет тем, у кого ярко выражена разница между талией и бедрами. Изделие должно расширяться не раньше середины бедра. Отсутствие груди компенсирует правильный крой лифа;
  2. Античный стиль. Наряд с высокой талией визуально сделает невесту стройнее. Акцент должен быть сделан на плечи и грудь. Кружевной лиф и оригинальная драпировка позволят создать действительно женственный образ. Платье в стиле ампир сшить можно и самим из следующих материалов: атлас, шелк, шифон. Античный стиль – это идеальный вариант для беременных девушек. Модели в стиле ампир удобны в носке и не ограничивают движений, пошив такого свадебного платья также прост;
  3. Трапеция. Наряды отличаются цельным кроем. Размеры платья позволяют скрыть большие бедра и полные ноги. Верх у наряда может быть как открытым, так и закрытым. Юбка в этом платье плавно перетекает сверху вниз. Эффект перехода создают, как тяжелые, так и легкие ткани.

Информация. Обычно для свадьбы невесты выбирают длинные платья. Однако в последние годы стали востребованы и короткие фасоны, которые подойдут обладательницам стройных ног. Имеются ввиду модели до колена и немного ниже. Наряд с каскадным спуском подойдет для свадебного торжества летом.

Тренд — Короткое свадебное платье

Подобно комбинезонам, свадебные мини-костюмы и мини-платья – это идеальный выбор для второго свадебного платья. Для 2022 года дизайнеры приготовили потрясающие мини-платья для невест: сверкающие и с отделкой пером и яркими цветами.

Теперь, когда каждый момент свадьбы попадает в Instagram, дизайнеры готовы помочь вам блистать в любой момент вашей свадьбы: девичник, репетиционный ужин, утро невесты и на afterparty. Короткие свадебные платья от Elie Saab, Viktor & Rolf и Vera Wang прекрасно подойдут для всего вышеперечисленного, но идея короткого платья для главного выхода тоже хороша.

Idan Cohen Bridal Fall 2019

Аксессуары

Отдайте предпочтение приглашениям с инфографикой о молодых! Ваше знакомство, лучшие моменты отдыха, особенные места и кулинарные предпочтения поведают гостям историю о вашей любви перед свадебным торжеством

Пусть в вашем приглашении будет содержаться карта района, где предстоит жить гостям и мини-гид по культурным заведениям и достопримечательным местам. Читайте подробно о Свадебных приглашениях 2019

Если для вас все-таки важно сделать маленькие подарки гостям, то не выбирайте банальные конфеты или магниты. А лучше подумайте над чем-то более оригинальным и особенным, что связано с вашей парой

Например, если само предложение руки и сердца женихом было сделано в Италии, оформите подарочек в виде сувенира – итальянской пасты или соуса с прикрепленной к нему карточки, в которой объясняется причина такого подарка.

Не стоит делать банальный список рассадки гостей! Оформите красиво или забавно распечатанные фото гостей и с ними организуйте рассадку. Наиболее выгодно такая рассадка будет выглядеть, если фото будут сделаны в одном цветовом решении, а проще всего это сделать, если перевести в черно-белые снимки.

Не нужно столы нумеровать. Лучше будет, если у них будут названия, которые для молодых будут иметь свою значимость. Любимые города, герои книг и может даже кондитерские изделия, ведь намного комфортнее будет находиться за столом под названием Греция, чем сидеть за столом номер 3.

Тренд – Цвет Лаванды

Белый цвет уже давно не обязательный цвет для свадебного платья: многие невесты предпочитают ему цвет шампанского и пудро-розовый. Но на подиумах 2022 года появился новый, непривычный для свадебной моды, нежный оттенок лаванды. Возможно, на эту тенденцию дизайнеров вдохновил цвет Pantone 2022 года «ультрафиолет»: свадебные платья пастельных оттенков лаванды появились во многих коллекциях, включая Vera Wang, Jenny Packham и Hayley Paige.

Немного истории

Желание сделать свою одежду более красивой присуще человеку с самых древних времен. Кружевоплетение – искусство древнее. Первые попытки изготовления ажурного плетения были сделаны еще во времена фараонов. В то время для украшения льняного полотка использовались цветные нити, выложенные геометрическими орнаментами.

В Древней Элладе для украшения одежды использовали золотые нити. Поскольку ткани тогда стоили дорого, то подобие кружевной тесьмы стали делать на истрепанных краях одежды. Торчащие нитки скручивали и сшивали вместе, создавая простые ажурные узоры.

Кружево, которое мы привыкли видеть сейчас, появилось в конце XV века. Родиной кружевоплетения считается Фландрия, чуть позднее кружева стали плести и в Италии. Отличием настоящего кружева является то, что нити переплетаются между собой без использования ткани основы. Первые кружева плели из шелковых и льняных нитей, позже стали использовать хлопчатобумажные. В наше время многие виды кружев изготавливаются из синтетических и смесовых нитей.

В прежние времена кружево стоило очень дорого, поэтому оно было доступно только очень богатым людям, но уже в 1499 году на бракосочетании Анны Бретонской с Людовиком XII невеста была облачена в платье с кружевной отделкой.

Современные принцессы также предпочитают кружевные свадебные платья. Фото с бракосочетания принца Ульяма с Кейт Миддлтон, облетевшие весь мир, продемонстрировали элегантное и нежное платье невесты с кружевным лифом.

Тренд — Высокий воротник

Закрытое горло и высокий воротник на свадебном платье вошли в моду в 2022 году. В свадебных коллекциях 2022 года воротник-стойку и эстетику простоты невозможно игнорировать. В этом сезоне воротники-стойки были повсюду: от современного и изящного варианта у Monique Lhuillier до кружевного в коллекции Reem Acra и воротника в стиле 60-х у Viktor & Rolf.

Детали создания образа

Чёрно-белая классика считается беспроигрышным вариантом для выбора торжественного наряда, но жизнь в последнее время успешно разрушает эту догму. Очень хорошо это видно на примере свадебной моды. Хотя на первый взгляд может показаться, что изменения совсем незначительные, но в последние годы невест в кипельно-белых платьях встречается всё меньше.

Для максимального использования всех преимуществ данного цвета необходимо учитывать все детали при создании образа невесты:

  1. Букет невесты не должен состоять только из цветов, тон которых совпадает с тоном платья (прежде всего это бежевые розы и лилии), в противном случае букет попросту сольётся с одеждой и это будет выглядеть крайне неудачно. В то же время обувь невесты должна как раз иметь тот же тон, что и наряд, если только его длина не скрывает туфли целиком.
  2. Для данного наряда не подходит слишком яркий и обильный макияж. Он должен быть минимальным, при этом оттенок макияжа, как и обуви, должен совпадать с цветом платья.
  3. Рубашка жениха, в идеале, должна быть того же оттенка что и наряд невесты.
  4. С платьем в кремовых тонах хорошо сочетаются украшения из золота и серебра. Этот нестандартный оттенок позволяет невесте экспериментировать с украшениями: те из них, которые были несовместимы с привычным белым платьем, часто вполне удачно сочетаются с кремовым.

В вопросе выбора фасона нет абсолютно никаких ограничений, платья такого цвета могут быть исполнены абсолютно в любом стиле: ампир, греческое, русалка, пышное, укороченное. В зависимости от выбора модели, можно создать совершенно разные образы: нежный, сексуальный, роскошный, скромный и т.д.

Если говорить о ткани, то наиболее эффектно подчеркнет данный цвет атлас — в этом случае блестящий оттенок создаёт просто феерическое впечатление. Но ничуть не хуже будут смотреть и другие ткани: шелк, кружево, органза, фатин и прочие.

Букет невесты

Яркие цвета на фоне кремового становятся ещё ярче: розовые, васильковые, красные, оранжевые — любые оттенки будут выглядеть свежо, красочно, гармонично, и только подчеркнут благородный цвет вашего наряда.

Каким должен быть макияж

Макияж предпочтительно выбирать с использованием естественных оттенков: полупрозрачный блеск на губах, цвета фуксии и глубокий синий возле глаз, румянец на щеках.

Наряд жениха

Костюм жениха лучше всего будет сочетаться с образом невесты, если выбрать для него молочный, тёмно-коричневый либо оливковый вариант. Рубашка жениха в идеале должна иметь тот же оттенок, что и наряд невесты, потому, отправляясь в магазин либо ателье за рубашкой, было бы хорошо взять с собой образец ткани платья.

Галстук для жениха можно выбрать либо на контрасте, который станет выгодным ярким акцентом, либо аналогичного нейтрального нежного цвета. Если жених — сторонник классики, который хочет надеть обязательно строгий чёрный костюм, невесте следует разбавить свой кремовый наряд яркими деталями, например, поясом, что позволит ей быть в центре внимания.

Тренд — Металлик

Невесты, мечтающие блистать на собственной свадьбе: эта тенденция специально создана для вас! Столько золота, серебра и платины в свадебных коллекциях мы не видели никогда. Хотя блеск золота и платины на платьях уже был замечен в моде в 2022 году. В коллекциях 2019-го мы видим, как эта тенденция только нарастает: металлический блеск на свадебных платьях присутствует как на классических платьях, так и на узких платьях с разрезом, достойных ковровой дорожки, и даже на коротких платьях (после свадьбы можно и на дискотеку).

Если увидеть во сне на кануне свадьбы

Чаще всего невестам перед свадьбой снится праздничный букет. Некоторые видят сны, в которых их букет никто не ловит. Это сновидение не означает ничего плохого. Оно свидетельствует о том, что замуж в ближайшее время может выйти любая девушка на мероприятии, не обязательно та, что словит букет.

Это интересно: Модные детские футболки с надписями для девочек и мальчиков

Еще один кошмар, который преследует невест перед свадьбой – сновидение, где все гости смеются над девушкой в свадебном платье. Однако, согласно соннику, такой сон не должен вызывать ни малейшей тревоги у девушки. Смех во сне – не обязательно свидетельство чего-то плохого. Смеющиеся гости – это символ восхищения перед красотой невесты.

Внимание! Если невесте перед свадебной церемонией приснилось свадебное платье, то не стоит волноваться. Но если в сновидение фигурирует черный наряд, то девушке стоит задуматься, стоит ли связывать свою жизнь с выбранным человеком. Черный цвет символизирует несогласие.

Женихам редко перед торжеством снятся вещие сны, несмотря на то что они волнуются значительно больше, чем особы женского пола. Мужские сновидения перед свадебной церемонией тяжело истрактовать. Как правило, это некий сумбур, который мужчины даже не запоминают.

Тренд — Кейп

Уже три года кейпы и накидки не выходят из моды. Все потому что свадебные накидки и кейпы – это эффектная альтернатива фате. Она гарантированно придаст романтики и свежести образу невесты. Поэтому они так полюбились невестам и дизайнерам, что в 2022 перелины и кейпы снова в тренде.

Тренд — Классическое свадебное платье

Определенно, на эту свадебную тенденцию опять повлиял эффект Royal Wedding. У невест 2022 года будет огромный выбор классических свадебных платьев с пышной объёмной юбкой, напоминающих бальные платья 19 века. Многие дизайнеры, даже такие знаменитые своими оригинальными и откровенными свадебными нарядами, как Galia Lahav, в этом сезоне практикуют возвращение к классике.

Для полных дам

Среди модных тенденций 2022 свадебных платьев есть такие:

фасоны А-силуэта или сочетание корсета (лифа) и пышного подола скрывают недостатки фигуры – подчеркивают талию, прячут лишние сантиметры на животе, скрашивают широкие бедра; пышные женщины могут похвастаться своим размером груди – и ни в коем случае его нельзя прятать

Декольте, корсеты, украшенные декором лифы – буквально созданы для них, чтоб подчеркнуть размер и игриво привлечь внимание окружающих к правильному месту; не обязательно выбирать платья в пол, правильно подобранные фасоны коротких платьев (длины чуть ниже колена) подчеркнут талию и скрасят тяжелые бедра.

Модель «Рыбий хвост»

Интересно: Красивые платья для полных модниц!

Подсказка. Надевая обтягивающие свадебные платья, стоит надеть утягивающее нижнее белье. Возможно, даме будет не очень комфортно в нем, но зато она точно будет уверена в своей неотразимости. Да и платье будет сидеть идеально.

Загрузка …

Тренд — Цветы

Наряд невесты украшенный вышитыми цветами: что может быть привычнее? Но для невест 2022 года дизайнеры усыпали свадебные платья крупными, объемными бутонами и лепестками, которые совсем непохожи на 3-d цветочные аппликации прошедших сезонов.

Тренд — Рукава

Свадебная мода — 2022 богата на оригинальные рукава, особенно если эти рукава длинные. Для летней свадьбы лучше выбрать рукава из прозрачного вышитого тюля, как, например, воздушные рукава в свадебной коллекции 2022 года от Галии Лахав . Тем же невестам, которым требуется не только красивый внешний вид, но и какая-никакая защита от прохладного воздуха, в 2022 году легко найдут платья с длинными оригинальными рукавами, украшенными кружевом, вышивкой или с замысловатым кроем.

поделиться

  • Tweet
  • Печать
  • Поделиться записями на Tumblr

Понравилось это:

Нравится

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]