Как использовать на свадьбе главные цвета 2022 года

Фото: Константин Семенихин, Pinterest

Институт цвета Pantone вот уже более 50 лет изучает тренды во всех индустриях, где цвета имеют хоть какое-то значение — от моды до дизайна мебели. С 2000 года они ежегодно выбирают какой-то цвет в качестве главного оттенка года, и после мы регулярно встречаем его на витринах магазинов, в дизайне, рекламе и даже оформлении мероприятий.

В 2022 году главными цветами названы бескомпромиссный серый Ultimate Gray, и ярко-желтый, позитивный Illuminating. Серый олицетворяет надежность и стойкость, а желтый — надежду и энергичность. Кроме того, специалисты Pantone регулярно определяют ключевые цвета каждого сезона, и в палитре весна-лето 2022 немало ярких, запоминающихся оттенков. Показываем, как органично использовать все главные цвета года в оформлении свадьбы.

Все свадебные тренды смотрите в нашем модном гайде здесь.

Фото: Ксения Антонова, @george_and_smee, Pinterest

Теплый желтый

Яркий и солнечный оттенок Illuminating легче всего вписать в свадебную эстетику, если сделать выбор в пользу итальянских мотивов в декоре. На ум сразу приходят сочные лимоны в сочетании с насыщенной зеленью — в таком стиле недавно оформили одну из свадеб в отеле Seneshal команда декораторов Atelier dei Fiori, смело использовав свежие цитрусы и желтые цветы всех оттенков.

Стильные свадебные сумки

В образе невесты все должно быть идеально, в том числе и аксессуары. Свадебная сумочка должна гармонично вписываться в созданный образ и в то же время не доставлять ее обладательнице дискомфортных ощущений. Именно поэтому нужно заранее определиться с тем, будет ли вам удобно носить с собой клатч или же лучше выбрать компактную сумку с ремешком.

Шикарные сумочки ручной работы, покрытие оригинальными узорами и декорированные жемчугом – главный тренд свадебной моды на 2021 год.


Стилисты рекомендуют присмотреться к следующим фасонам сумочек:
  • клатч;
  • сумка в стиле «Помпадур»;
  • каркасная сумка необычной формы;
  • компактная сумочка-кошелек.

Свадебная сумка может быть строгой или же украшена дополнительными элементами, самое главное, чтобы она гармонично вписывалась в итоговый образ невесты.

Спокойный серый

Несмотря на то что этот цвет словно «преследует» нас полгода, когда над головой серое небо, и природа теряет свои краски, он может вызывать не только неприятные ассоциации. Это также оттенок нагретых солнцем камней на пляже и величественных скал. Серый ассоциируется со спокойствием, безмятежностью и молчаливой красотой скандинавской природы. Ultimate Gray идеально подойдет тем, кто мечтает о минималистичной свадьбе с простым и сдержанным декором.

Фото: Pinterest

Что в итоге?

Выбирая оформления для свадьбы – следуйте своим ощущениям. Не стоит гнаться за трендовыми цветовыми сочетаниями, если они вам не симпатичны. Ведь, в первую очередь, свадьба — это не показательное выступление, а ваш счастливый день, в котором все должно быть органично и прекрасно.

Самое важное в этот день – не цветовые акценты, а то, что вы друг друга любите и приняли решение о совместной жизни. Пусть ваша свадьба будет такой, какой ее видите вы. Будьте счастливы!
Оставить заявку Свадьба Частное мероприятие День рождения/юбилей Выпускной Корпоратив Фуршет Конференция/форум Благотворительный вечер Романтический ужин Фотосессия Экскурсии Аренда кабинета

Насыщенный синий

Королевский синий был объявлен цветом 2022 года, и периодически мелькал в оформлении свадеб. В грядущем сезоне весна-лето 2021 представлен почти идентичный оттенок French Blue. Синий часто встречается в свадебном оформлении вместе с белым или серым, однако, чтобы придумать более необычное цветовое сочетание, декоратору нужны смелость и вкус. Они есть у профессионалов из студии Floral style: взгляните на их недавний проект со сложными цветовыми контрастами, где насыщенный синий цвет инсталляции и свечей соседствует с различными оттенками терракотового и малинового во флористике.

Стильные свадебные букеты

В будущем году известные флористы из всего мира предлагают невестам дополнить свой образ классическим свадебным букетом из белых и розовых роз, которые украшены атласными лентами синего, голубого и фиолетового цвета.

Флористы не сидели без дела и придумали весьма оригинальные варианты букетов, которые подойдут к свадебному наряду и подчеркнут природную красоту невесты.

Весьма оригинально и незабываемо будет смотреться объемный букет из маленьких полевых ромашек, который обязательно украсит образ молодой девушки. Еще одна неизменная классика – розовые пионы, которые своим удивительным ароматом и многогранностью привлекут восхищенные взгляды окружающих. Весной можно выбрать романтичные тюльпаны. Флористы рекомендуют не разбавлять тюльпаны другими цветами. Благодаря этому образ будет выглядеть завершенным и женственным.

Розовый, сиреневый и оттенки бежевого

Эти цвета в оформлении свадеб считаются классическими и часто используются самостоятельно, как основной тон торжества. В палитре модных цветов сезона весна-лето 2022 года они тоже встречаются — это прохладный Amethyst Orchid и насыщенный ягодный Raspberry Sorbet.

Но вовсе необязательно использовать их в качестве доминанты. Если вам ближе природные, спокойные оттенки, обратите внимание на то, как органично сочетаются эти яркие цвета с бежевым и белым в декоре от Lid’s Eventhouse. Кстати, спокойные и базовые оттенки из палитры Pantone там тоже присутствуют — это и песочный Desert Mist, и зеленоватый Willow. Колосья и сухоцветы создают эффект настоящего поля прямо в банкетном зале.

Еще больше полезной информации о подготовке к свадьбе и свадебных трендах можно посмотреть в наших гайдах.

Цвет года

Уже давно пошла традиция, что свадьбу оформляют в какой-то определенной цветовой гамме и, конечно, будущим молодоженам важно при этом выбрать модную. Поэтому если хочется следовать мировым стандартам, то в 2021-ом актуально использовать сразу два тона:

  • солнечный желтый под названием «Illuminating»;
  • и нейтральный серый – «Ultimate Grey».

Это интересно! Кстати, второй раз за всю историю существования Института, «Пантон» выбирает главными сразу две расцветки. Впервые же в 2016-ом, когда были названы: «Розовый кварц» и «Безмятежность».

В этом сезоне такое решение было принято в знак поддержки понятия «Гендерная текучесть» и социального прогресса в целом. В 2021-ом «Желтый» и «Серый» выступают как дополняющие и поддерживающие друг друга краски, поэтому сочетать их будет мегаактуально.

«Illuminating» несет в себе оптимизм, радость и бодрость, а «Ultimate Grey» – это хладнокровие, устойчивость и стабильность. Институт Пантон отмечает, что рассматривает их вкупе, как одно целое.

К слову, «Серый» выбран в первый раз, главным цветовым решением года.

Фуршет

Сегодня в тренде красивые блюда и еда. На свадьбе упор нужно делать на качество, а не количество блюд. Меню должно быть модным, продуманным и элегантным.

Фуршетная свадьба – шикарный вариант для молодых пар, не желающих провести вечер просто за столом. Почему бы не провести свадьбу в легком непринужденном формате?

Хотите организовать необычное, яркое мероприятие, непохожее ни на одно другое? Тогда читайте нашу статью про необычную свадьбу!

Шоколадная палитра

Самый простой способ получить благородный коричневый цвет – смешать крем с обычным кофе, какао-порошком или растопленным шоколадом. Однако можно прибегнуть к более изощренному методу – с помощью жженого сахара. Для этого сахарный песок разводят в воде в пропорции 5 : 1, выливают смесь в сковороду и ставят на маленький огонь. Выдерживаем массу на плите до тех пор, пока она не приобретет насыщенный коричневый цвет. Затем снимаем ее с огня и тонкой струйкой вливаем еще немного воды. После чего тщательно процеживаем полученный краситель. Главное, не передержать сахар, иначе в нем образуются жесткие комочки.

Как видите, сделать крем без красителя для торта – достаточно просто. А главное, можно обойтись без вредных искусственных добавок. Такое украшение обязательно понравится всем вашим домочадцам, в особенности маленьким сластенам.

Мокко (капучино)

Богемное платье цвета мокко — это утонченность, чувственность и символ сбывшихся надежд. Оно более подходит невестам в возрасте — элегантным, интеллигентным дамам. Цвет мокко должен присутствовать и в наряде жениха: рубашка, галстук, брюки или пиджак. Этот оттенок красиво оттеняет загорелую кожу, на таком платье дорого смотрится декор цвета пудры, слоновой кости, молочного, светло-розового.

Пыльная роза

Это вариация на тему розового, с уклоном в сторону более серого, великолепно смотрится на светлокожих блондинках. Чтобы свадебное платье цвета пыльная роза смотрелось выигрышно, следует оттенить его более светлыми акцентами, например, белым кружевом. Гармоничные модели — русалка, А-силуэт, длинные, многоярусные и со шлейфом. Наиболее подходит для летних свадеб на открытом воздухе.

Белоснежный

Аристократичный белый цвет был и остается классическим, красивым и самым популярным. Он ассоциируется с чистотой и девственностью — это цвет совершенства. Белоснежный — традиционный выбор невесты, который особенно красиво смотрится на девушках с теплым оттенком кожи.

Арки

На свадебном торжестве они все также популярны. Однако в сезоне 2021 стоит отказаться от арки в привычном формате. Сегодня актуальны подвесные конструкции, арки в виде круга и геометрических фигур, ткани, флористические композиции…

Стильная свадебная фата

Фата со шлейфом – идеальный вариант для настоящих королев. С таким элементом образа вам гарантированы восторженные взгляды окружающих. Длина такого изделия может достигать пяти метров, но большинство дизайнеров не превышают отметки двух метров.

В большинстве случаев фата со шлейфом отличается своей универсальностью, по контуру вышита завораживающим цветочным орнаментом и украшена стразами.

Испанская фата – идеальное решение для тех, кто соблюдает все модные правила и хочет создать нежный, спокойный свадебный образ.

Что касается короткого варианта фаты, лучше всего она смотрится с короткими стрижками или собранными волосами. А вот классическая многослойная фата длиной до локтей отлично сочетается с любым фасоном платьев. Именно этот вариант придаст образу невесты воздушности и легкости.

В завершение можно подвести итог, что свадебная мода на предстоящий 2021-2022 год порадует всех модниц своим разнообразием и шиком. Самое главное правильно скомбинировать все детали образа. В таком случае хорошее настроение и незабываемые ощущения столь торжественного праздника вам гарантированы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]