Шикарные свадебные торты 2022 года: модные тенденции с фото


Реклама:

Когда дело доходит до организации свадьбы, люди становятся более креативными, а будущие молодожены хотят, чтобы все было сделано в их стиле, было уникальным, эффектным и интересным. Это касается и свадебного торта. В нашем новом материале мы собрали самые модные и красивые свадебные торты — фото последних трендов, идеи и советы по выбору главного свадебного десерта.

Давно прошли те времена, когда вездесущий трехъярусный и ванильный свадебный торт с белой глазурью царствовал на всех свадьбах. В наши дни дизайнеры тортов с удовольствием изобретают велосипед и придумывают всевозможные новые формы, цвета, узоры и материалы, о которых никогда не мечтали в тенденциях свадебного торта в прошлом.

Готовы вдохновиться нашими любимыми тенденциями свадебного торта на 2022 годы? Читайте дальше!

«Сырный» свадебный торт

Мы знаем, что вы, наверное, видели это повсюду в Pinterest, но торт с сырными коржами стал настоящим хитом для организаторов свадеб!

Такой торт может быть идеальной альтернативой для пары, которая не очень любит сладкое. Кроме того, фрукты, украшающие этот свадебный торт, идеально сочетаются с сырным вкусом!

«Сырный» свадебный торт — фото, идеи оформления:

Торжество сладости


Праздничный торт – символ благополучия и «сладкой» жизни молодоженов. Свобода в оформлении и выборе начинки позволяет воплотить любую идею торжества. Уделим сладкому красавцу особое внимание!

Отправная точка

С чего начать? С расчета веса! В среднем на каждого гостя должно приходится 250 граммов готового продукта. Если планируется оставить угощение на следующий день или раздать гостям с собой, цифра увеличивается до 300 граммов на каждого.

От общего веса во многом зависит дизайн изделия. Готовите пышную свадьбу с большим числом гостей? Тогда и торт должен быть внушительным и многоярусным. Планируется уютный ужин в кругу самых близких? Весьма кстати придется маленький и стильный муссовый тортик.

Начинка

Молодоженам необходимо помнить, что торт должен быть не только красивым. Он обязан быть вкусным.

Традиционные бисквитные коржи уступают место вкуснейшим кондитерским изыскам. Шоколадные, молочные, ореховые и фруктовые торты завоевывают свадебный стол.

Прослойка из свежих ягод и фруктов добавит свежую задорную нотку. Шоколадный ганаш покорит сладкоежек. Ярко и оригинально смотрится «Красный бархат» – вкуснейший торт с ярко-красными коржами и белоснежным кремом. Разрез – впечатляет!

Что касается крема, то предпочтение стоит отдавать легким изысканным начинкам. Взбитые сливки давно не в моде. Творожный, сырный, сметанный крема бесконечно нежны и вкусны.

Новинка кондитерской индустрии – муссовые торты. Нежный вкус и идеальный «космический» разрез впечатляют воображение. Есть одно «НО» – такие изыски выполняются исключительно в небольшом весе.

Одноярусный свадебный торт 2022: фото, идеи

Как невесты, так и дизайнеры тортов в последнее время все чаще выбирают торты с более простыми, более современным «одноярусным дизайном».

Одноярусный свадебный торт смотрится необычно в рамках свадебного торжества, а также (что немаловажно) это — самый доступный способ иметь несколько свадебных тортов в разных стилях и с разными вкусами в рамках вашей свадьбы.

Еще несколько советов

Прочли статью и уже начали поиск кондитера? Выдохните и прочтите еще пару важных рекомендаций.

  • Выбрать вкусную начинку позволит дегустационный сет. Попробовав несколько маленьких пирожных, молодожены наверняка смогут определить самое удачное сочетание.
  • Проведите мониторинг цен на услуги кондитера в своем городе. Хороший торт из натуральных ингредиентов не может стоить дешево.
  • Старайтесь исключить из состава десерта сильные аллергены – орехи, цитрусовые. Они допустимы для украшений.
  • Если планируется организация кенди-бара, то сладости для него должны быть созвучны с тортом по дизайну и стилю.

Свадебный торт из пончиков 2022

Не хотите на своей свадьбе традиционного торта? 2022 год предлагает интересный тренд!

Кроме того, этот бисквитный пирог (или башня, мы должны сказать) — это просто еще один способ, которым вы можете накормить своих гостей пончиками стильно и со вкусом.

Ручная роспись

На пике популярности находятся торты со сложной ручной росписью. Они выглядят эксклюзивно, потому что каждый рисунок – уникальный. Это могут быть сложные цветочные или этнические узоры, картины природы или любовные сценки. Главное, чтобы рисунок соответствовал общему стилю торжества.

Свадебный торт Мильфей 2022: фото, идеи

Торт Мильфей (mille feuille) — в переводе с французского «тысяча слоев». Этот торт состоит из множества тонких слоёв теста фило, промазанного кремом шантильи и обычно украшенного фруктами или шоколадом.

Торт напоминает хорошо известный и очень популярный в России «Наполеон». Главное отличие состоит в том, что коржам из слоеного теста не дают промокнуть — торт выкладывается прямо перед подачей.

Как вариант свадебного Мильфей — слои промазываются не только заварным кремом, взбитыми сливками, вареньем или фруктовым пюре, но несладкими начинками, например, с сыром; или даже острыми начинками!

Декор масляным кремом

Не все современные невесты любят масляный крем, считая его излишне жирным и тяжёлым. Но декор из такого крема – совсем другое дело. Из лёгкого крема не выйдет барельефа в духе античности с сотней мельчайших деталей или выпуклого рисунка, похожего на бумажный узор, вырезанный по трафарету. Масляный крем открывает новые горизонты для фантазий – ваших и вашего кондитера. И это снова услада глаз для почитателей искусства. Ваш торт станет арт-объектом, который все захотят рассмотреть поближе!

Свадебный торт Крокенбуш 2022: фото, идеи

Еще один вариант необычного свадебного торта — Крокенбуш — конусообразная башня из профитролей из заварного крема с кремовой начинкой, украшенная карамелью.

Геометрия

Футуристичный внешний вид приобретают торты, украшенные шарами, кольцами или кубами разных размеров. Иногда геометрические фигуры также наполняют начинкой, как и торт, поэтому такое украшение может заменить второй или третий ярус.

@tortikannuchka

Свадебные прямоугольные торты: фото, идеи геометрических форм

Для невесты, которая хочет современного силуэта для своего свадебного торта и хочет отказаться от традиционных круглых ярусов, есть альтернативный вариант: высокие и узкие одноярусные прямоугольные торты будут более популярными в этом и следующем году.

Цветные мазки

Такой дизайн популярен благодаря своей универсальности. Цветные мазки легко впишутся в стилистику торжества и будут бюджетной альтернативой живым цветам и шоколадным фигурам. Оформление торта можно адаптировать под любую цветовую гамму.

cynthiairanidesign, @kosmos.cake

Акварельный свадебный торт 2022

стильно, красиво, необычно, модно будет выглядеть свадебный торт с акварельными мазками.

Или красочным, художественно оформленным кремом / мастикой

Прессованные цветы

Прессованные цветы – это отличная альтернатива уже приевшейся классики с живыми пионами или розами. Такой декор выглядит проще, но интересней. Для украшений обычно используют васильки, настурции, анютины глазки и лепестки роз, которые можно есть.

mybakat, @olivecooke

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]